Войти
Анастасия
33 года Оренбург, Россия
На сайте с 20.10.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
36
записей
9
друзей
3
подписчика
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Вот уже скоро декрет!

Всем привет!

Нам уже скоро в декрет, 23 ноября будет ровно 30 недель.

На прошлой неделе впервые почувствовала ложные схватки. Сильно перепугалась, так как муж работал в ночь и мы были с дочкой одни. Придя на приём к врачу, она успокоила, что шейка за...

1
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Не могу понять поведение мужа.

Последнее время муж стал вести себя странно. Очень агрессивный, постоянно какие-то упрёки. Дошло до того, что напившись с другом, пришел и начал орать и угрожать мне, а все из-за того, что я к маме с ребёнком уехала. Таким своим поведением напугал дочку, так как когда пришел, мы уже спали. Решила от него уйти, но он звонил, говорил, что мы ему нужны.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Угроза выкидыша.

Всем привет.

Нам уже 11недель. Сегодня всю ночь болел живот. Боль была тянущая в правом боку и больно было переворачиваться. Потом на некоторое время стихало и я могла поспать. Утром снова заболело, больно было встать и нагибаться. Решила вызвать скорую. Приехала фельдшер, осмотрела и предложила поехать в хирургию, чтобы исключить аппендицит.

В хирургии опровергли аппендицит. После осмотра гинекологом, поставили угрозу выкидыша. Отправили в гинекологию. Сделали УЗИ, видела малыша, лежал к верху спинкой. Сказали, что сильный тонус. Решили пока что не оставлять в больнице.

Прописали Дюфастон и Попаверин. Половой и физический покой.

9
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Моя вторая беременность

Всем привет.

Недавно узнала о второй беременности. Теперь все по порядку.

Еще до первых родов у меня была эрозия, а после она разрослась и меня направили на прижигание. Я сдала все анализы и 12 мая пришла на процедуру. После рождения дочки, я пила противозачаточные таблетки, но врач посоветовала делать перерывы. Этот перерыв выпал на апрель-май. Ну и за пару дней до прижигания с мужем решили помиловаться, а то после процедуры половой покой около одного месяца. А 12 мая по календарю овуляция. Ничего не подозревая, мне сделали прижигание, пропив всякие разные лекарства, я поняла, что месячных-то нет. Успокаивая себя тем, что всякое бывает и вполне возможно, что это из-за прижигания, я сделала тест на и беременность и там //. В этот момент у меня были смешанные чувства и я не знала как реагировать, ведь дочке еще год и месяц и мы не планировали второго так рано. Я решила позвонить мужу и "обрадовать" его. Муж был в шоке, так как мы предохранялись, но видать произошла асечка. На следующий день, тест снова показал //. Не долго думая я обратилась к своему гинекологу. Я была в растерянности, ведь 2 недели назад делали прижигание и пила таблетки. Но врач успокоила, что в этот период плоду ничего не угрожало, так как к тому моменту плодное яйцо еще не успело прикрепиться и эмбрион питался "отдельно".

Теперь идет 7-я акушерская неделя беременности, муж хочет сына, а мне все равно кто, лишь бы здоровый. Вот 15 июня иду на УЗИ, чтобы проверить сердцебиение малыша и успокоится, что все идет хорошо!

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
У нас первый зубик!!!!

Всем привет!

Нам всего 4 мес. и 3 недели, а уже вылез зубик!!!

Последнее время моя доча капризничала и не слазила с рук. Не знала ,что и думать. А вчера она между делом схватила мою руку и начала грызть мизинец и тут я поняла,что ччто-то не так. Взяла маленькую ложечку, постучала, там где чувствовала острое и правда зубик!!! Пока еще маленький и мало заметный, но зубик!!! Уииии!!! Я так счастлива!!!

Теперь мы зубастики!!!!

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Рассказ о моих родах)))

Всем привет.

Вот я и добралась до этого сайта, теперь могу рассказать о своих родах...

Началось все 18 апреля (у меня было 38 недель, оставалось 2-3 дня до начала 39 недели). С утра побаливал низ живота, будто должны начаться месячные и появились бежевые выделения. И так живот болел весь день.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Бежевые выделения на 39 неделе, что это?

Всем привет!

Сегодня как и обычно побаливает низ живота как при М. Но все бы ничего, если бы я не заметила на ежедневке чуть темные бежевые выделения, и их не так мало. Будто бы последние остатки М. вышли. Что это может быть? А то может к врачу надо срочно?

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Вот пошла 39-я неделька.

Всем привет)))

Вот у нас пошла 39 неделька.

Была вчера у врача, нам сказали, что головка моей дочки уже низко. Так что ждем встречи через неделю или две.

Хожу сейчас как слоник, в перевалочку, так как иногда больно показывает внизу живота. Ночью часто бегаю в уборную и иногда тянет низ живота, как при наступлении месячных. А еще болят косточки в паху, когда пытаюсь встать с кровати.

Уже хочется встретиться со своей дочуркой, но ужасно боюсь родов, прям паника.

Ну и фоточки моего пузика)))

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Нужен совет на счет выбора коляски. Оренбург

Привет всем!!!

Я тут решила, что как выйду в декрет, то начну поиски коляски.

Девочки с Оренбурга, помогите советом, где можно приобрести не дорогую коляску 2 в 1?

А то я знаю только про магазины 0+, дочки сыночки и детский мир. Может еще кто знает магазины в Оренбурге, где продаются коляски?

Буду очень признательна)))

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Оренбург
Уже завтра нам исполнится ровно 30 недель!!!

Привет, всем!)))

Вот уже завтра нам исполняется ровно 30 неделек!!! И после обеда идем к врачу оформлять декретный отпуск!)))

Поначалу думала доработать до 29 февраля, но решила, что с меня хватит и я буду отдыхать уже с 18 числа, не зря же именно на таком сроке дают декретный))) Да состояние дорог не радует, так скользко, что того и гляди упадешь, хоть терки к ногам привязывай, чтобы не скользить)

Недавно читала описание 30 недельки и смотрела, как должен двигаться ребенок на таком сроке. Но моя девчуля так не скачет, как на видео, она тактично и аккуратно переворачивается и иногда пинает меня в ребро. И ее шевелюшки не очень хорошо прощупываются рукой, хотя и барахтается она регулярно. Думаю, может она просто спокойная?

Почему-то 22 февраля назначили УЗИ, хотя вроде у всех выходной в этот день... Постараюсь этот вопрос уточнить у врача, если не забуду.

Тут появился новый дискомфорт в связи с растущей маткой. Периодически покалывает под ребрами и если пытаться нагнуться, то матка давит на желудок, не болезненно, но неприятно.

Стали меня беспокоить какие-то прыщички телесного цвета на груди, руках и внизу на ногах. Они зудят. Не знаю что и думать. На аллергию не похоже, так как нет красноты. Да это вообще ни на что не похоже, просто очень маленькие выпуклые точки, которые зудят, особенно на груди (хотя там зудит еще и сама кожа из-за роста, ну я так думаю). Так что не знаю куда деться от всего этого периодического зуда на теле... Если кто знает, то подскажите, пожалуйста, что это может быть... Еще и у врача спрошу, что это и как с этим бороться...

К 30 неделькам я уже набрала около 5 кг. (когда был токсикоз я эти кг и сбросила), так что сейчас я пришла в свой вес до беременности...

Стала очень много пить, прям жажда у меня какая-то, хотя и отеки. Но врач прописывала мне "Канефрон". Стала часто бегать по "маленькому" и отеков вроде бы нет. И это радует...)))

Ну и напоследок фотки с пузиком))))

6
Анюта
10 лет 2 месяца
Иван
8 лет 4 месяца