Войти
Анастасия
33 года Оренбург, Россия
На сайте с 20.10.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
36
записей
9
друзей
3
подписчика
Вот уже скоро декрет!

Всем привет!

Нам уже скоро в декрет, 23 ноября будет ровно 30 недель.

На прошлой неделе впервые почувствовала ложные схватки. Сильно перепугалась, так как муж работал в ночь и мы были с дочкой одни. Придя на приём к врачу, она успокоила, что шейка за...

1
Не могу понять поведение мужа.

Последнее время муж стал вести себя странно. Очень агрессивный, постоянно какие-то упрёки. Дошло до того, что напившись с другом, пришел и начал орать и угрожать мне, а все из-за того, что я к маме с ребёнком уехала. Таким своим поведением напугал дочку, так как когда пришел, мы уже спали. Решила от него уйти, но он звонил, говорил, что мы ему нужны.

Угроза выкидыша.

Всем привет.

Нам уже 11недель. Сегодня всю ночь болел живот. Боль была тянущая в правом боку и больно было переворачиваться. Потом на некоторое время стихало и я могла поспать. Утром снова заболело, больно было встать и нагибаться. Решила вызвать скорую. Приехала фельдшер, осмотрела и предложила поехать в хирургию, чтобы исключить аппендицит.

В хирургии опровергли аппендицит. После осмотра гинекологом, поставили угрозу выкидыша. Отправили в гинекологию. Сделали УЗИ, видела малыша, лежал к верху спинкой. Сказали, что сильный тонус. Решили пока что не оставлять в больнице.

Прописали Дюфастон и Попаверин. Половой и физический покой.

9
Моя вторая беременность

Всем привет.

Недавно узнала о второй беременности. Теперь все по порядку.

Еще до первых родов у меня была эрозия, а после она разрослась и меня направили на прижигание. Я сдала все анализы и 12 мая пришла на процедуру. После рождения дочки, я пила противозачаточные таблетки, но врач посоветовала делать перерывы. Этот перерыв выпал на апрель-май. Ну и за пару дней до прижигания с мужем решили помиловаться, а то после процедуры половой покой около одного месяца. А 12 мая по календарю овуляция. Ничего не подозревая, мне сделали прижигание, пропив всякие разные лекарства, я поняла, что месячных-то нет. Успокаивая себя тем, что всякое бывает и вполне возможно, что это из-за прижигания, я сделала тест на и беременность и там //. В этот момент у меня были смешанные чувства и я не знала как реагировать, ведь дочке еще год и месяц и мы не планировали второго так рано. Я решила позвонить мужу и "обрадовать" его. Муж был в шоке, так как мы предохранялись, но видать произошла асечка. На следующий день, тест снова показал //. Не долго думая я обратилась к своему гинекологу. Я была в растерянности, ведь 2 недели назад делали прижигание и пила таблетки. Но врач успокоила, что в этот период плоду ничего не угрожало, так как к тому моменту плодное яйцо еще не успело прикрепиться и эмбрион питался "отдельно".

Теперь идет 7-я акушерская неделя беременности, муж хочет сына, а мне все равно кто, лишь бы здоровый. Вот 15 июня иду на УЗИ, чтобы проверить сердцебиение малыша и успокоится, что все идет хорошо!

Анастасия
Анюта, 10 лет 2 месяцаИван, 8 лет 4 месяца Оренбург
У нас первый зубик!!!!

Всем привет!

Нам всего 4 мес. и 3 недели, а уже вылез зубик!!!

Последнее время моя доча капризничала и не слазила с рук. Не знала ,что и думать. А вчера она между делом схватила мою руку и начала грызть мизинец и тут я поняла,что ччто-то не так. Взяла маленькую ложечку, постучала, там где чувствовала острое и правда зубик!!! Пока еще маленький и мало заметный, но зубик!!! Уииии!!! Я так счастлива!!!

Теперь мы зубастики!!!!

Рассказ о моих родах)))

Всем привет.

Вот я и добралась до этого сайта, теперь могу рассказать о своих родах...

Началось все 18 апреля (у меня было 38 недель, оставалось 2-3 дня до начала 39 недели). С утра побаливал низ живота, будто должны начаться месячные и появились бежевые выделения. И так живот болел весь день.

Бежевые выделения на 39 неделе, что это?

Всем привет!

Сегодня как и обычно побаливает низ живота как при М. Но все бы ничего, если бы я не заметила на ежедневке чуть темные бежевые выделения, и их не так мало. Будто бы последние остатки М. вышли. Что это может быть? А то может к врачу надо срочно?

Вот пошла 39-я неделька.

Всем привет)))

Вот у нас пошла 39 неделька.

Была вчера у врача, нам сказали, что головка моей дочки уже низко. Так что ждем встречи через неделю или две.

Хожу сейчас как слоник, в перевалочку, так как иногда больно показывает внизу живота. Ночью часто бегаю в уборную и иногда тянет низ живота, как при наступлении месячных. А еще болят косточки в паху, когда пытаюсь встать с кровати.

Уже хочется встретиться со своей дочуркой, но ужасно боюсь родов, прям паника.

Ну и фоточки моего пузика)))

Нужен совет на счет выбора коляски. Оренбург

Привет всем!!!

Я тут решила, что как выйду в декрет, то начну поиски коляски.

Девочки с Оренбурга, помогите советом, где можно приобрести не дорогую коляску 2 в 1?

А то я знаю только про магазины 0+, дочки сыночки и детский мир. Может еще кто знает магазины в Оренбурге, где продаются коляски?

Буду очень признательна)))

Уже завтра нам исполнится ровно 30 недель!!!

Привет, всем!)))

Вот уже завтра нам исполняется ровно 30 неделек!!! И после обеда идем к врачу оформлять декретный отпуск!)))

Поначалу думала доработать до 29 февраля, но решила, что с меня хватит и я буду отдыхать уже с 18 числа, не зря же именно на таком сроке дают декретный))) Да состояние дорог не радует, так скользко, что того и гляди упадешь, хоть терки к ногам привязывай, чтобы не скользить)

Недавно читала описание 30 недельки и смотрела, как должен двигаться ребенок на таком сроке. Но моя девчуля так не скачет, как на видео, она тактично и аккуратно переворачивается и иногда пинает меня в ребро. И ее шевелюшки не очень хорошо прощупываются рукой, хотя и барахтается она регулярно. Думаю, может она просто спокойная?

Почему-то 22 февраля назначили УЗИ, хотя вроде у всех выходной в этот день... Постараюсь этот вопрос уточнить у врача, если не забуду.

Тут появился новый дискомфорт в связи с растущей маткой. Периодически покалывает под ребрами и если пытаться нагнуться, то матка давит на желудок, не болезненно, но неприятно.

Стали меня беспокоить какие-то прыщички телесного цвета на груди, руках и внизу на ногах. Они зудят. Не знаю что и думать. На аллергию не похоже, так как нет красноты. Да это вообще ни на что не похоже, просто очень маленькие выпуклые точки, которые зудят, особенно на груди (хотя там зудит еще и сама кожа из-за роста, ну я так думаю). Так что не знаю куда деться от всего этого периодического зуда на теле... Если кто знает, то подскажите, пожалуйста, что это может быть... Еще и у врача спрошу, что это и как с этим бороться...

К 30 неделькам я уже набрала около 5 кг. (когда был токсикоз я эти кг и сбросила), так что сейчас я пришла в свой вес до беременности...

Стала очень много пить, прям жажда у меня какая-то, хотя и отеки. Но врач прописывала мне "Канефрон". Стала часто бегать по "маленькому" и отеков вроде бы нет. И это радует...)))

Ну и напоследок фотки с пузиком))))

6
Анюта
10 лет 2 месяца
Иван
8 лет 4 месяца