Девочки, привет 👋 Есть 10 упаковок Фраксипарин 0,3, сроки в норме. Накупила в период пандемии от страза, что нигде не будет его🤦♀️ в итоге отменили в 3 триместре мне и теперь лежит. Может кому то нужен? Пишите
За первый триместр пережила 6 сильных кровотечений. Потом расслабилась итог шейка открылась и воды отошли на 18 недели, это был 4 протокол. Но я хочу написать о кровотечениях, их было 6 сильных, все останавливала дома и сама. Девочек, которые начнут писать, что надо в стационар и под присмотром врача, прошу не писать гневные триады. Я живу в провинции у нас ни кто не оказывает помощь как в фильмах, приехала и к тебе прибежали, укольчики поставили, на постельку положили. Что бы попасть в стационар бумажки одни в приемном покое будешь час а то и два оформлять.
аптечка ЭКОшницы
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая по моему мнению должна быть у каждой мамы в дневнике,верхним постом, чтоб в случае чего сразу найти ее.
Надеюсь, девочки, никому из нас никогда не пригодится.
Девочки,съездила хорошо, все успела, и молебен о здравии Матроне заказать всем,
Года 1,5 назад писала об этом тему, но что-то не нашла..
Вообще, этот анализ является обязательным перелд ЭКО, но почему-то многие врачи забывают его назначить, а потом на всех хороших показателях мы получаем бхб или отсутствие имплантации.
Я сдала гомоцистеин еще на этапе ВМИ-повезло, что гинеколог у меня последний был -грамотным...именно она схватилась за голову при цифре 11 в норме от 4 до 12 (по Инвитро). Дело в том, что гомоцистеин должен быть на нижней границе в идеале, чтобы имплантация(при условии других положительных факторов-подготовленного эндомеетрия и гормонального фона) была успешной. Маловероятно получить берменность при гомоцистеине больше 9(и то-это много). Маловероятно не значит-невозможно, а лишь говорит о том, что и здесь надо поработать....

Я очень занятой и очень беременный человек. Мою мочу ждут сразу в трёх местах.
Я поглощена своей миссией - довезти её в целости и сохранности. Свежую.
Спешу. Иду уточкой. Такой Чарли Чаплин в замедленной съёмке. Боюсь расплескать свой скоропортящийся продукт.
Чарли, Чарли, смешной чудак...
Внутриматочное введение мононуклеарных клеток периферической крови(МКПК) Статистика лечения бесплодных пар методом ЭКО/ИКСИ в настоящее время достаточно многообещающая - около 70% пар беременеют и рожают здорового ребенка (детей) за первые 3 попытки ЭКО. Что же делать тем, кто не попал в эти заветные проценты? Для пациентов, прошедших несколько неуспешных попыток ЭКО, при том, что получаются эмбрионы хорошего качества и нет других видимых причин ненаступления беременности, мы предлагаем метод внутриматочного введения аутологичных (собственных) мононуклеарных клеток периферической крови (МКПК) до переноса эмбрионов в цикле ЭКО. Суть метода состоит в следующем. В день пункции у женщины берется 30 мл крови из вены, специальным образом обрабатывается для получения чистой фракции МКПК. Затем в течение 2х суток МКПК культивируют в присутствии хорионического гонадотропина, который стимулирует их к продукции специальных факторов, увеличивающих вероятность имплантации. Через 48 часов после пункции у женщины вновь берут 30 мл крови из вены, получают свежую порцию МКПК, которую соединяют с клетками, культивировавшимися с момента пункции. Суспензию клеток вводят пациентке внутриматочно под контролем УЗИ. Мононуклеарные клетки продуцируют вещества, воздействующие как на клетки эндометрия, так и на клетки эмбриона (трофобласт), подготавливая успешную имплантацию. Перенос эмбрионов в таких циклах проводят на третьи или пятые сутки развития. Поскольку данный метод предполагает использование только аутологичных (собственных) клеток крови, то побочные эффекты после введения МКПК обычно не наблюдаются. В настоящий момент этот метод активно внедряется в практику и уже принес очень ободряющие результаты
Мониторят гормоны и гемостаз по схеме 0 дпп-3 дпп-5 дпп-7 дпп-9 дпп и так далее. Все эти гормоны-важная составляющая имплантации. Поймав падение или завышение гормонов, можно успеть скорректировать поддержку и спасти беременность!
Перед первым протоколом, даже если вам не назначил это врач, необходимо сдать нкоторые анализы. Для чего? Ведь врачу виднее, что сдавать!
Для того, чтобы быть уверенной в том, что ты абсолютно все знаешь про свои проблемы, что ты готова к протоколу, что ты сделала все возможное от себя, чтобы получить результат. Врачам не выгодно полностью обследовать нас перед первым протоколом ЭКО. Не потому, что они все гады;) а потому, что ЭКО-это бизнес, как бы ужасно это не звучало. Никто не будет бороться за наших детей так, как будем бороться мы, а значит надо включать свои мозги и все перпроверять и обсуждать. Не молчать на приемах, тупо следую всем назначениям. Спрашивать врача, если что-то не понятно, звонить ему всегда, когда ты хочешь успокоить свои сомнения и, конечно, держать руку на пульсе в период индукции овуляции, эмбриологического этапа и переноса. Мы платим огромные деньги, и имеем право быть в курсе всех событий. Даже, если это квота-вы имеете право задавать вопросы и уточнять назначения-ведь это ваш организм, ваше здоровье!!
Итак, анализы, НЕОБХОДИМЫЕ ПЕРЕД 1-м ПРОТОКОЛОМ ЭКО:
1. Кариотип обоих супругов (если у вас не дя или дс или дэ)
2. Анти ХГЧ
3. АФС
4. ВА
5. Гемостазиограмма расширенная (с гомоцистеином и д-димером)
6. HLA типирование 2 класса ( чтобы просто быть в курсе и понять, на что могут свалить причину пролетов врачи, если пролеты будут)
7. Спермограмма по Крюгеру
8. АМГ/ФСГ
9. ТТГ, Т4 свободный
10. Доплер сосудов матки на 21 дц( или на 5-7 день после овуляции)
11. Тромбофилические мутации широкого спектра
12. Биопсию эндометрия и эндоцервикса(в случае, если есть эндометрит или эндометриоз , или в анамнезе были полипы разных видов)
13. Ломкость и иннактивация х-хромосомы
14. Антиспермальные антитела (женский анализ АСАТ)
15. 17 кс
16. 17 он
17. Са-125
Да, анализы выйдут дорого, но второй протокол, если вы пролетите в первом по неясным причинам и по недообследованию-выйдет в разы дороже, да и морально это не просто. В общем, я за то, чтобы подстелить соломку везде, где можно...Нужно проявлять инициативу-в данном случае это полезно!