Войти
Пчелка
40 лет Москва, Россия
На сайте с 02.11.2015, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
13
записей
13
друзей
1
подписчик
Фраксипарин 0,3 10 упаковок не всерытых

Девочки, привет 👋 Есть 10 упаковок Фраксипарин 0,3, сроки в норме. Накупила в период пандемии от страза, что нигде не будет его🤦‍♀️ в итоге отменили в 3 триместре мне и теперь лежит. Может кому то нужен? Пишите

1
Пчелка
Москва
Татьяна
Иван, 6 лет 5 месяцевАнна, 3 года Липецк
Девочки мой личный опыт по кровотечениям.

За первый триместр пережила 6 сильных кровотечений. Потом расслабилась итог шейка открылась и воды отошли на 18 недели, это был 4 протокол. Но я хочу написать о кровотечениях, их было 6 сильных, все останавливала дома и сама. Девочек, которые начнут писать, что надо в стационар и под присмотром врача, прошу не писать гневные триады. Я живу в провинции у нас ни кто не оказывает помощь как в фильмах, приехала и к тебе прибежали, укольчики поставили, на постельку положили. Что бы попасть в стационар бумажки одни в приемном покое будешь час а то и два оформлять.

аптечка ЭКОшницы

Пчелка
Москва
Александра
Антошка, 16 летПланирую Москва
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ МАМ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая по моему мнению должна быть у каждой мамы в дневнике,верхним постом, чтоб в случае чего сразу найти ее.


Надеюсь, девочки, никому из нас никогда не пригодится.

Пчелка
Москва
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва
Про важность Гомоцистеина

Года 1,5 назад писала об этом тему, но что-то не нашла..

Вообще, этот анализ является обязательным перелд ЭКО, но почему-то многие врачи забывают его назначить, а потом на всех хороших показателях мы получаем бхб или отсутствие имплантации.

Я сдала гомоцистеин еще на этапе ВМИ-повезло, что гинеколог у меня последний был -грамотным...именно она схватилась за голову при цифре 11 в норме от 4 до 12 (по Инвитро). Дело в том, что гомоцистеин должен быть на нижней границе в идеале, чтобы имплантация(при условии других положительных факторов-подготовленного эндомеетрия и гормонального фона) была успешной. Маловероятно получить берменность при гомоцистеине больше 9(и то-это много). Маловероятно не значит-невозможно, а лишь говорит о том, что и здесь надо поработать....

Про важность Гомоцистеина

Пчелка
Москва
София
Варюша моя, 10 лет 7 месяцев Уфа
Гениально написано, сперла с просторов интернета)))

Я очень занятой и очень беременный человек. Мою мочу ждут сразу в трёх местах.

Я поглощена своей миссией - довезти её в целости и сохранности. Свежую.

Спешу. Иду уточкой. Такой Чарли Чаплин в замедленной съёмке. Боюсь расплескать свой скоропортящийся продукт.

Чарли, Чарли, смешной чудак...

Пчелка
Москва
наталья
Владимир, 31 годПланирую Воронеж
Определение имплантационного окна
Так понимаю эту процедуру прошла я одна здесь. Поэтому попробую рассказать что еНто за "зверь"... Процедура называется СЕМ(сканирование эндометрия). На определенные дни цикла (уже не помню,но кажется на 7 и 9 ДЦ) делают две процедуры(похожи на пункцию, под общим наркозом). Я так понимаю соскабливают Э и исследуют. В нем ищут определенные клетки-пиноподии, которые нужны для того чтобы эмбрики имплантировались в Э. Если пиноподий нет (бывает и такое что они вообще не вырабатываются) то даже ЭКО не поможет. Затем происходит стимуляция и берут Я. Если по результатам импл. окна нет сильных отклонений, то Я сразу оплодотвор. и весь процесс протокола идет как обычно. Если же по "окну" например пиноподии созревают например на 9 день и позже(в норме на 7 день), то взятые на пункции Я после оплодотвор. замораживают. В след. цикле идет подготовка к крио-протоколу . У меня например по "окну" вызревание было на 9 день, поэтому мне начали раньше колоть прогестерон перед переносом, за 5 дней, а обычно за 2 дня(этим и регулируют эти расхождения в созревании пиноподий и Э) Т.е. подстраивают Э под благоприятное время для переноса эмбриончиков. Получается что имп. окно применимо только в крио протоколе. Ну где то так... Девочки, не могу ничего утверждать, но у меня получилось именно в этом (шестом крио протоколе). Делали двойной перенос и применили данные импл. окна. И все получилось. До этого было пять живых протоколов -без имплантации совсем... _________________
Пчелка
Москва
Анастасия
Яна, 9 лет 6 месяцев Пермь
МКПК

Внутриматочное введение мононуклеарных клеток периферической крови(МКПК) Статистика лечения бесплодных пар методом ЭКО/ИКСИ в настоящее время достаточно многообещающая - около 70% пар беременеют и рожают здорового ребенка (детей) за первые 3 попытки ЭКО. Что же делать тем, кто не попал в эти заветные проценты? Для пациентов, прошедших несколько неуспешных попыток ЭКО, при том, что получаются эмбрионы хорошего качества и нет других видимых причин ненаступления беременности, мы предлагаем метод внутриматочного введения аутологичных (собственных) мононуклеарных клеток периферической крови (МКПК) до переноса эмбрионов в цикле ЭКО. Суть метода состоит в следующем. В день пункции у женщины берется 30 мл крови из вены, специальным образом обрабатывается для получения чистой фракции МКПК. Затем в течение 2х суток МКПК культивируют в присутствии хорионического гонадотропина, который стимулирует их к продукции специальных факторов, увеличивающих вероятность имплантации. Через 48 часов после пункции у женщины вновь берут 30 мл крови из вены, получают свежую порцию МКПК, которую соединяют с клетками, культивировавшимися с момента пункции. Суспензию клеток вводят пациентке внутриматочно под контролем УЗИ. Мононуклеарные клетки продуцируют вещества, воздействующие как на клетки эндометрия, так и на клетки эмбриона (трофобласт), подготавливая успешную имплантацию. Перенос эмбрионов в таких циклах проводят на третьи или пятые сутки развития. Поскольку данный метод предполагает использование только аутологичных (собственных) клеток крови, то побочные эффекты после введения МКПК обычно не наблюдаются. В настоящий момент этот метод активно внедряется в практику и уже принес очень ободряющие результаты

Пчелка
Москва
Ксанка
Дарья, 26 лет 8 месяцев Москва
Мониторинг гормонов и д-димера (кто мониторит)

Мониторят гормоны и гемостаз по схеме 0 дпп-3 дпп-5 дпп-7 дпп-9 дпп и так далее. Все эти гормоны-важная составляющая имплантации. Поймав падение или завышение гормонов, можно успеть скорректировать поддержку и спасти беременность!

Пчелка
Москва
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва
Подготовка к ЭКО. Анализы

Перед первым протоколом, даже если вам не назначил это врач, необходимо сдать нкоторые анализы. Для чего? Ведь врачу виднее, что сдавать!

Для того, чтобы быть уверенной в том, что ты абсолютно  все знаешь про свои проблемы, что ты готова к протоколу, что ты сделала все возможное от себя, чтобы получить результат. Врачам не выгодно полностью обследовать  нас перед первым протоколом ЭКО. Не потому, что они все гады;) а потому, что ЭКО-это бизнес, как бы ужасно это не звучало. Никто не будет бороться за наших детей так, как будем бороться мы, а значит надо включать свои мозги и все перпроверять и обсуждать. Не молчать на приемах, тупо следую всем назначениям. Спрашивать врача, если что-то не понятно, звонить ему всегда, когда ты хочешь успокоить свои сомнения и, конечно, держать руку на пульсе в период индукции овуляции, эмбриологического этапа и переноса. Мы платим огромные деньги, и имеем право быть в курсе всех событий. Даже, если это квота-вы имеете право задавать вопросы и уточнять назначения-ведь это ваш организм, ваше здоровье!!

Итак, анализы, НЕОБХОДИМЫЕ ПЕРЕД 1-м ПРОТОКОЛОМ ЭКО:

1. Кариотип обоих супругов (если у вас не дя или дс или дэ)

2. Анти ХГЧ

3. АФС

4. ВА

5. Гемостазиограмма расширенная (с гомоцистеином и д-димером)

6. HLA типирование 2 класса ( чтобы просто быть в курсе и понять, на что могут свалить причину пролетов врачи, если пролеты будут)

7. Спермограмма по Крюгеру

8. АМГ/ФСГ

9. ТТГ, Т4 свободный

10. Доплер сосудов матки на 21 дц( или на 5-7 день после овуляции)

11. Тромбофилические мутации широкого спектра

12. Биопсию эндометрия и эндоцервикса(в случае, если есть эндометрит или эндометриоз , или в анамнезе были полипы разных видов)

13.  Ломкость и иннактивация х-хромосомы

14. Антиспермальные антитела (женский анализ АСАТ)

15. 17 кс

16. 17 он

17. Са-125

Да, анализы выйдут дорого, но второй протокол, если вы пролетите в первом по неясным причинам и по недообследованию-выйдет в разы дороже, да и морально это не просто. В общем, я за то, чтобы подстелить соломку везде, где можно...Нужно проявлять инициативу-в данном случае это полезно!