Войти
Любовь
32 года Челябинск, Россия
На сайте с 21.11.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
9
записей
2
друга
0
подписчиков
Любовь
Василиса, 10 лет 8 месяцев Челябинск
Akaterina
Мотик, 12 лет 8 месяцев Москва
Домашняя лаборатория. Как самостоятельно сделать кинетический песок, пластилин, пальчиковые краски

Девочки, озадачилась тем из чего сделан кинетический песок, он ну такой приятненький, так бы и наминала его постоянно:), вот какие полезности нашла, если эта статья "баян", ну простите!

И желаю времени нам всем, чтобы эти штуки с детями попробовать:)

Домашняя лаборатория. Как самостоятельно сделать кинетический песок, пластилин, пальчиковые краски и многое другое!

Любовь
Василиса, 10 лет 8 месяцев Челябинск
Прививка АКДС в 3 месяца.

Итак, наконец-то сходили в поликлинику на 3 месяца.

Про анализы и приём писать не буду, хочу рассказать о реакции на эту "страшную" прививку АКДС.

За три дня до постановки прививки начала давать ФЕНИСТИЛ по 3-4 капли 3 раза в день. В день прививки также, и день после. Вообще, я противник всех лекарств, сама ничего не пью, только если совсем высокая температура, но против антигистаминного для прививки ничего против не имею:) Также я была совершенно спокойна и не переживала о результате(считаю, что это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ влияет на состояние ребенка). Естественно, как обычно, приехали утром в поликлинику, там внезапно изменили расписание, и наш педиатр принимал во второй половине дня, пришлось ехать домой и потом снова возвращаться, но это уже привычно для наших лечебных учреждений

Во время прививки естественно немного порыдала(медсестра сказала, что акдс очень щиплет, поэтому у всех детей, даже самых спокойных, такая реакция), также в другую ногу поставили полиомиелит.

Через 5 минут успокоилась и ... уснула:)

До вечера всё было в порядке, вечером немного (37,2) поднялась температура, Васька была немного капризной, поэтому дала нурофен 2мл (ибупрофен в небольших дозах тоже никакого влияния на организм не даёт), чтобы она спокойно уснула.

Ночь прошла как обычно, утро тоже, утром температура была такой же, тоже небольшое беспокойство(возможно из-за болезненного места укола), тоже дала нурофен как обезболивающее 1 мл.

В общем-то всё, вот и вся реакция:)

Так что будьте спокойнее, любите своих деток и не нагоняйте заранее на себя панику и страх:)

8
Сладкий, похож на жженый сахар, запах мочи у ребенка, 3 месяца!

Замечала и раньше этот запах в воздухе, но когда нюхала саму дочку, нигде ничего не пахло. Сегодня заметила после пописа, моча пахла очень сладко, как сладкая вата. Начиталась, испугалась... Сдать анализы можно только во вторник, пойду сдавать и кровь, и мочу. В интернете прочитала, что это один из симптомов одного редкого наследственного заболевания, связанного с нерасщеплением фермента.. Но кроме этого, никакие симптомы совсем не подходят.

Кто-нибудь с таким сталкивался? Мы на гв полностью, проблем с расщеплением лактозы, может, с этим связано.

Нашей Ваське 3 месяца!

Опять с опозданием)) 11 января нашей самой замечательной и любимой девочке исполнилось 3 месяца!

Она очень поменялась, невероятно выросла за этот месяц, научилась многому:)

Но вот с переворачиванием у нас еще проблемы, ей попросту лень:) Она всё может, но не хочет:)

Стала капризничать под утро, сначала ворочается, а потом тихонько плачет. И так до утра, мы успокаиваем, через час снова.

А в целом, всё хорошо:)

Любовь
Василиса, 10 лет 8 месяцев Челябинск
Какими подгузниками вы пользуетесь?

Нам уже два с половиной месяца, а подгузники я никак выбрать не могу) Моя Васяня столько писает и какает, что ни один подгуз даже пол ночи не выдерживает :))

А каким памперсами пользуетесь вы?

И меняете ли памперс ночью, когда малыш покакает, если он уснул?

Василиса
10 лет 8 месяцев