Войти
Аленька
43 года Новополоцк, Беларусь
На сайте с 02.12.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
35
записей
40
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Мама девочки (26 лет) Москва
Безмолочное меню ребенка с 2 до 4 лет

Хотя, наверное на любой возраст пойдет)

В 2 года с хвостиком года мы попали к нормальному аллергологу.

Вот тут я подробно описала, что мы сдавали и нашли причину нашей аллергии - казеин.

Т.е. ни в каком виде молочные продукты нельзя.

На безмолочной диете мы продержались 1,5 года точно ( с 2,3 до 4 лет... и до этого я тоже пыталась избегать молока) и еще год ограниченно.

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Детский сад 4 , город Новополоцк

Напишу здесь отзыв, вдруг кто то будет как я искать, тк в нашем городе что то не очень принято писать отзывы. В детский сад 4 мы проходили почти 1.6 года, сначала были в яслях, потом в разновозрастной группе. Ясли - очень нравилась воспитатель Кристина А...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Малаховка
Упражнения

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Супер упражнения в гиф картинках!

Это программа кардионагрузки не требует дополнительных тренажеров и работы с весом. Она состоит из 9 упражнений, каждое из которых делается 1 минуту. Для выполнения достаточно свободного пространства размером метр на метр.
1. Начни тренировку с бега. Беги одну минуту, при этом высоко подбрасывая колени.



2. Упрись локтями в пол. Своди и разводи ноги в прыжке.

3. Прыгай, как лягушка.

4. Делай шаг вперед и подпрыгивай как можно выше, поочередно каждой ногой.

5. Прыгай, разводя в стороны ноги и руки.

6. Переступай с ноги на ногу и тянись активно руками вниз, правой рукой к левой ноге и наоборот.

7. Имитируй прыжки через скакалку.

8. Перемести вес тела на руки и отталкивайся ногами от пола, совершая своеобразные прыжки.

9. Завершение тренировки - восстанови дыхание и сделай растяжку ног одновременно.

Тренируйтесь каждый день и результат не заставит себя ждать!
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Мама мальчика (9 лет) Москва
Ванины занятия с года. 1 неделя.

С Ваниного годика решила систематизировать наши с ним маленькие занятия.

Общий план занятий на день следующий:

1. Физическое развитие

2. Музыкальное развитие

3. Творчество

4. Речь

5. Сенсорное развитие

6. Логика

7. Окружающий мир

Необязательно в таком порядке и необязательно ВСЁ. Все по желанию, по настроению и возможности.

Занятия распределила на весь день. Каждому пункту уделяется по несколько минут, поэтому ребенок не успевает устать.

Вот что у нас получилось. Далее много текста и фото

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Мама двоих (24 года, 16 лет) Москва
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-первая помощь.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, которая по моему мнению должна быть у каждой мамы в дневнике,верхним постом, чтоб в случае чего сразу найти ее.


Надеюсь, девочки, никому из нас никогда не пригодится.


Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Не взрослейте...

Жизнь такая интересная.Сначала ты рождаешься и тебе все равно. Попа сухая и отлично. Складки симметричные, мама рядом - замечательно. И ты сама по себе лежишь, развиваешься и пахнешь молоком и чем-то вкусным. Лежишь и растешь. Корней нет, а все равно р...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Аптечка для ребенка в отпуск и дома
Времени свободного море, сделала вот такую табличку того, что нужно иметь дома в детской аптечке. Список также актуален для отпуска :) На истину не претендую!

Примечание:

Энтерофурил - старше 1 мес.

Нурофен детский (ибупрофен) - старше 3 мес и с массой более 5 кг

Тантум верде - только как раствор для местного применения (нельзя направлять в горло распылитель, можно на внутр сторону щечки).

Отипакс можно , если не нарушена целостность перепонки.

Остальное - можно применять с рождения согласно дозировке и рецепту!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новополоцк
Мои волшебные роды 03.03.2017

Будучи беременной и первый и второй раз я читала много историй о родах, хотелось узнать как это бывает, и каждый раз удивлялась, какими разными могут быть и сами роды и ощущения от них. Хочу поделиться своей историей. Чтоб такая же как я прочла и имела ввиду- так тоже бывает!! 😉 итак. Пдр стоял 8 марта! Мне нравились даты 01.03, 03.03..и тд. И я была уверена, что рожу до пдр, сына родила в 38+2, не думала, что вторую буду перенашивать. ( забегая вперед-дочку я родила в 38+3 по акушерскому сроку, хотя по узи было 39+3 и на 6 уже готовили планово госпитализировать.) 2 числа отошла пробка и опустился живот. На 3 число была назначена плановая последняя явка в жк. Должны были дать направление в рд. Ложиться в патологию я совсем не планировала, и по ощущениям чувствовала, что рожу раньше. Хотя особо ничего не беспокоило. Днем 3 марта я уже смирилась с тем,что в красивую дату уже не получится родить и подумала, пусть доченька сама выбирает день! До этого я ее очень просила родиться 3! Но признаков не было совсем. В жк я пошла пешком. Иду, погодка чудесная, солнышко светит- думаю а ведь прекрасный день для рождения! И еще мелькнула мысль, что вот иду и не знаю еще, что рожу именно сегодня! Но время было почти 16 часов, вряд ли- подумала я. Шла я спокойно, меня ничего не беспокоило и не болело. Правда иногда было ощущение, что голова ребенка сейчас вывалится! Перед приемом делаю ктг-результат не очень...очень высокое сердцебиение!! Врач говорит, погуляешь и переделать надо, не понятно...я говорю пробка вчера отошла- она- ну это за 2 недели обычно! (Ну-ну, с сыном за день отошла. И в этот раз также-так что для меня это верный признак скорых родов). Говорю про ощущение головки между ног. Она так не хотя, ну давай, посмотрю на кресле....залезаю. смотрит. Вдруг возглас: да ты у меня рожаешь!! Я в шоке...как?! Ничего не болит же!!! Она- у тебя раскрытие 4 пальца! Вызываем скорую и в рд! Вторые роды! Но я договорилась и меня отпустили домой! Дособирать вещи и самой явиться в рд. Прекрасно! Все шло даже лучше, чем я планировала: я хотела приехать со схватками и раскрытием. А получалось что просто с раскрытием и без боли )) домой шла неспеша, хорошо погуляла, позвонили всем близким и подругам, сообщила, что рожаю ))) так мило-гуляю по парку и рожаю )) зашла в кондитерскую, купила пироженку на последок! Дома спокойно и не спеша помылась, навела везде красоту, дособирала пакеты, попили чай с пироженкой! Чудеснейшая подготовка к родам! )) ничего так не болело. Я была спокойна и умиртворена. Все шло даже лучше, чем я могла мечтать! Правда муж начал нервничать..все время торопил меня. я смеялась-мне надо волноваться, а не тебе! Попили чай и поехали в рд. Приехали примерно в 20.00. Протягиваю направление- там написано-вторые роды, первый период. В приемной началась суета..что болит? С какой переодичностью схватки?! - ничего не болит. Схваток нет. Может вы не рожаете?! - может и не рожаю. Но врач сказала открытие 4 пальца...ладно, оформили, даже клизму сделали ( хотя вроде с открытием нельзя..) подняли на родовой этаж. Время 20.25. Там тоже все в шоке- не верят, что я рожаю. Да я и сама уже не особо верю...разве так может быть? Раскрытие без схваток? Может ошиблась врач? Пошли в смотровую-и правда рожаю! Раскрытие 5 пальцев. Без какой либо боли. Что за чудеса?! Спустили воды, вкололи ношпу( без этого конечно процесс был бы более долгим, но более естествееным. Но я рада, мне понравилась быстрота) положили на ктг. Время 20.30. Подходят смотреть- о, схваточки появились! - а я не чувствую..минут через 5 почувствовала! Да еще какие!!! Такие схватки в первых родах в самом конце были! Ну думаю, все, вот она расплата...смотрю на часы- 20.45...по моим примеркам мучатся мне еще часа 3...мечтаю успеть до 12 ночи...активно продыхиваю...с каждым разом все сложнее...и тут чувствую-тужит!!! Да не может этого быть! На всякий случай сообщаю медсестре...она посмотрела и как закричит-готовьте кресло! Рожаем!! Через минуту я уже полусогнувшись семенила в родзал, боясь родить прямо в коридоре. Еле залезла на кресло..схватка! - я даже не успеваю начать тужиться - чувствую доченька сама идет! В подтверждение ощущени слышу слова акушерки: не тужься! Просто глубоко дыши! Сама хорошо идет! 3 схватки, несколько глубоких вдохов/выдохов и все!!! Доченька в руках акушерки! Любимая моя маленькая девочка!! Время 21.05! Показывают ее, дают поцеловать и уносят обрабатывать. Меня осматривают: ни внешних, ни внутренних разрывов нет. Как такое может быть при такой скорости я так и не поняла...( кстати в этот раз ничего не пила и не мазалась, так что не от этого зависит!). Акушерка и врачи радостные, ходят и обсуждают-вот все бы так рожали! Пришла, через 30 мин родила, и пошла дальше ))) я благодарю их за хорошу работу! Спасибо им большое! ( девочки из Новополоцка-обратите внимание ! А то встречала негативные отзывы о нашем рд и даже думала ехать в Витебск...но хорошо, что не успела! Тк и отношение персоналаи качество обслуживания и условия - все на отлично! И бесплатно)) к сожалению в пылу страстей и скорости родов даже не успела запомнить ни фамилии врача, ни акушерки...прошло всего несколько дней!!! В обычной жизни, в каждодневной суете даже не замечаешь,как они пробегают...но эти дни для меня в очередной раз перевернули мою жизнь, разделили до и после... смотрю и не могу насмотреться на свою любимку, нацеловать и надышаться!! Любовь накрыла уже по полной! Видимо второй раз это происходит быстрее! С сыночком это ощущение кайфа пришло позднее...и такая она у меня умничка! Такая сладкая, восхитительная девочка! А как маму порадовала своим появлением, практически сама родилась! Да еще и без боли почти. ..что такое 20 мин схваток для родов?! Так еще и в дату, о которой я мечтала! Ну чудо же, а не доченька!!! Вот такой получился рассказ! Извините за сумбур! Пыталась складно выражать свои мысли, но эмоции пока не дают! Девочки!! Желаю всем здоровых любимых деток! передаю свою эстафету легких и быстрых родов! Настраивайтесь на лучшее! Легкие роды бывают! Честно! И если мне повезло-почему следующей не быть вам?!!!😉 Удачи!!!!

Митюшка
11 лет 9 месяцев
Катюшка
9 лет 3 месяца