Войти
Ксюша
32 года Москва, Россия
На сайте с 01.02.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
17
записей
52
друга
3
подписчика
Мама мальчика (9 лет) Москва
Вот и закрасила кружок😁

Вообщем, можно было с 10 недели закрашивать 🤷🏻‍♀️😁, там сразу сказали пацан. Второй скрининг сегодня прошли, сказали «хороший мальчишечка, акробат, ноги на голове все время»😬. 19см уже!!!🥳. Кстати, не сказать, что я прям мечтала о девочке🤷🏻‍♀️, вс...

1
Мама мальчика (9 лет) Москва
Первый скрининг пройден, напишу на память.

Проторчала я в рд 2 часа голодная, знала б, пошла платно. Народу куча🤦🏻‍♀️ Но, главное с моим малышом все хорошо. Узи ему не нравится совсем, что на 10 неделе вертелся не давал себя измерить, что на 13. Поворачивается спиной и все)))) но потом все пол...

4
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мама двоих (45 лет, 38 лет)
Постный пирог с черносливом и кофе

Случается так, что семейные праздники выпадают на время Поста или просто хочется побаловать себя вкусненьким. Что же делать? Отменять праздник? Ни в коем случае! Предлагаю Вам очень простой и изумительно вкусный постный пирог, который очень прост в приготовлении.

Мама мальчика (9 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Кривой Рог
Густой домашний майонез буквально за 1 минуту!

Вкусный,густой,домашний майонез по этому рецепту готовить действительно просто!Буквально 1 минуту ! Очень важно использовать именно погружной блендер,а не миксер,тогда у вас точно все получится.

Мама мальчика (9 лет) Москва
39,1 сынооооок выходи!
что я только не делаю...Сегодня целый день, как белка в колесе (ну конечно в меру) и полы помыла во всей кв без швабры, приготовила, убралась, а ему хоть бы что......И разговариваю с ним))))))Сидит партизан. Совсем не хочется на стимуляцию. Ночами подтягивает иногда и часто каменеет и на этом все. Ну что ж, будем ждать))))
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мама двоих (9 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Список готов...
Составила списки наконец-то) Несколько недель думала его. Просмотрела здесь много вариантов, но все таки редактировала. Опыта совсем нет, поэтому если будут комментарии с вашей стороны - буду очень благодарна. Для малыша хотим оборудовать отдельную комнату под детскую, поэтому в списке есть шторы)))) То, что подчеркнуто, для роддома,обязательно. Вот, собственно, сами списки:

Приданное для малыша

1. Большое махровое полотенце с уголком 3 шт.
2. Маленькие полотенчики для умывания/подмывания 5 шт.?
3. Слюнявчики 5 шт.?
4. Пеленки фланелевые 10 шт.
5. Пеленки х/б 10 шт.
6. Слипы 56 р. 4 шт.
7. Слипы 62 р. 4 шт.
8. Слипы 68 р. 4 шт.
9. Боди с коротким рукавом 56 р. 2 шт.
10. Боди с коротким рукавом 62 р. 2 шт.
11. Боди с коротким рукавом 68 р. 2 шт.
12. Боди с длинным рукавом 56 р. 2 шт.
13. Боди с длинным рукавом 62 р. 2 шт.
14. Боди с длинным рукавом 68 р. 2 шт.
15. Распашонки легкие 56 р. 2 шт.
16. Распашонки теплые 56 р. 2 шт.
17. Распашонки легкие 62 р. 2 шт.
18. Ползунки длинные легкие 56 р. 2 шт.
19. Ползунки длинные легкие 62 р. 2 шт.
20. Ползунки длинные легкие 68 р. 2 шт.
21. Ползунки теплые с широким поясом/длинные 62 р. 1 шт.
22. Ползунки теплые с широким поясом/длинные 68 р. 1 шт.
23. Кофта легкая 56 р. 3 шт.
26. Кофта легкая 62 р. 5 шт.
27. Кофта легкая 68 р. 6 шт.
28. Кофта теплая (вязаная) 68-74 р. 2 шт.
29. Комбинезон (флис, махровые) 62 р. 1 шт.
30. Комбинезон (флис, махровые) 68 р. 1 шт.
31. Комбинезон-трансформер р.62-80 (есть такие, у которого размер увеличивается)
32. Носочки тонкие 5 шт.
33. Носочки теплые 3 шт.
34. Чепчики (маленькие, побольше) 3/3 шт.
35. Шапочка осень 1 шт.
36. Шапочка зима 1 шт.
37. Царапки 2 шт.

Сумки в роддом

На роды:
1. Паспорт+копия
2. Полис+копия
3. Родовой сертификат (в списке есть)
4. Обменка
5. Пенсионное св-во
6. ФЛГ мужа
5. Вода (2 бутылки без газа по 0,5 л)
6. Моющиеся тапки
7. Халат
8. Рубашка
9. Впитывающие пеленки 10 шт (90*60)
10. Телефон +Зарядка
11. Туалетная бумага
12. Накладки на унитаз
13. 1 ползунки, 1 чепчик, 1 кофточка, 2-4 памперса
14. Полотенце маленькое
15. Чулки компрессионные (как узнать, что нужны или нет)?

Послеродовое отделение:

16. Влажные салфетки (мини пачка)
17. Бритвенный станок (может не пригодится, конечно, но на всякий случай)
18. Жидкое мыло
19. Крем для лица
20. Ложка, тарелка, чашка
21. Крем/мазь Бепантен/Крем пурелан (от трещин)
22. Одноразовые трусы (упаковка 5 штук)
23. Послеродовые прокладки
24. Блокнот+ручка
25. Расческа
26. Резинка для волос
27. Влажная туалетная бумага
28. Сорочки 2 шт. (одну послеродовую, одну обычную)
29. Лиф/топик для кормления
30. Ватные палочки
31. Ватные диски
32. Шапочка для душа
33. Косметичка на выписку
34. Носки 2 пары (+1 на роды)
35. Полотенце для душа
36. Шампунь/бальзам (мини флакончики)
37. Послеродовой бандаж!
38. Зубная паста/щетка (мини набор+обычная щетка)
39. Дезодорант
40. Духи (на выписку)
41. Книжка (на всякий случай)
42. Свечи глицериновые (от запоров)
43. Прокладки для груди
44. Одноразовые пеленки (для себя и для ребенка)
45. Маленькие пакетики (типа для завтрака)
46. Пакеты (для мусора и отдать в обратку родственникам что-то),
47. Трусы хб/лиф для кормления/прокладка (беру большую ночную на выписку это, чтоб одеть в палате и не мучатся в выписной уже)
48. Пожевать, что можно при ГВ (крекеры (после родов не факт, что скоро кормежка))
49. На выписку для себя

Для малыша:

50. Упаковка памперсов
51. 5-6 пеленок (толстых и тонких)
52. Одежда для ребенка (3-4 комплекта)
53. Детское жидкое мыло
54. Влажные салфетки детские
55. Соска (пусть будет)
56. Полотенчик для попки.
57. Крем под подгузник
58. На выписку для малыша

Аптечка для малыша

1. Вата стерильная
2. Ватные палочки с ограничителями
3. Травы для купания (какие?)
4. Градусник электронный
5. Пипетки (для чего?) 2 шт.
6. Перекись водорода 3%
7. Зеленка
8. Марганцовка (для чего?)
9. Салфетки влажные детские
10. Свечи "Нурофен", Парацетомол (от температуры)
11. Подгузники для новорожденных (какие?)
12. Молочко увлажняющее (крем увлажняющий для тела Эмолиум)
13. Ножницы специальные
14. Одноразовые пеленки (на случай похода в больницу)
15. Бепантен
16. Детский стиральный порошок
17. Детский шампунь (с дозатором)
18. Детское мыло( с дозатором)
19. Plantex, Эспумизан, Боботик (от коликов)
20. Щетка для волос
21. Аспиратор назальный
22. Массажное масло
23. Крем под подгузник/Детский крем (Судокрем)???
24. Гель для купания
25. Ватные палочки
26. Ватные диски
27. Фенистил капли (лучше пару видов капель. Они вызывают привыкание, нужно давать не больше 3-5 дней и потом после перерыва сменять на другие)
28. Сабсимплекс (пукают с него на ура)
29. Аква Марис (капли)
30. Персиковое масло для турундучек

Обустройство комнаты, крупногабарит и купание

1. Кроватка
2. Комод с местом для пеленания (с бортиками)
3. Коляска
4. Ванночка
5. Балдахин (от кошки)))
6. Матрас в кроватку (двухсторонний, кокос/латекс)
7. Наматрасник
8. Бампера в кроватку
9. Автокресло
10. Гнездышко (сама буду шить)
11. Круг на шею, для купания
12. Мобиль в кроватку
13. Органайзер для кроватки
14. Одеяло
15. Постельное белье 2 шт.
16. Развивающий коврик с дугами
17. Весы
18. Видео-няня (аудио-няня)
19. Шторы в комнату
20. Клеенка в кроватку???
21. Кресло для кормления
22. Кресло для кормления для мамы-папы
23. Увлажнитель воздуха
24. Качели электронные
25. Коврик-шуршалка
26. Подставка для купания
27. Матрас на пеленальник
28. Лотки-разделители в комод (думаю, будет удобно)
29. Термометр комнатный
30. Ночник
31. Термометр для воды
32. Мочалка для мытья
33. Плед
Мама мальчика (9 лет) Москва
Мама девочки (9 лет) Хельсинки
Mama to be

Открытая запись
Дмитрий
9 лет 7 месяцев