Вот и пролетел месяц как на свет появилась наша маленькая крошечка🤗🥰.Как же быстро летит время, с каждым днём, с каждым часом наслаждаюсь материнством. Да, тяжело, да , не высыпаюсь, устаю, но это этого стоит. Нет раздражительности , нет злости на малышку, только иногда на себя что не могу понять почему она плачет. Ребенок полностью на ГВ, слава
Итак, роды...
Приехала в 8 роддом на выхино со схватками, как оказалось ложными, в 7 утра, раскрытие 2 см, сделали УЗИ, КТГ, все в норме, положили в потологию, домой уже не отпустили. На следующий день смотрела заведующая руками, делала УЗИ, сказала что маловодие, срок 40.5 надо стимулировать, ребенку плохо, на мой вопрос откуда маловодие, всю берем
Анкета родов
🔞 Возраст на момент родов - 36
🤐Вредные привычки - нет
👋 Первые шевеления - 19 неделя
⏸ Две полоски - 12.08.2025
👶🏼 Беременность - 2
🐣 Роды - 1
🤮 Токсикоз - нет
👗 Вес до беременности - 74
🐷 Прибавка - 5 кг
⚖️ Вес сразу после выписки - 69кг
🏥 Сохранение - да, 21 неделя ицн
🤰 Плацента - по задней стенки
➿ Обвитие - нет
🙏 Предлежани
Ну вот и началась 38 неделя, не верится совсем. В понедельник поеду снимать пессарий, и после этого никто не знает когда рожу, могу сразу, как некоторые, а могу и ходить ещё до конца срока 2-3 недели. В любом случае все готово ко встрече с малышкой, уже ждём не дождемся , но хочется ещё 2-3 недели что бы она со мной побыла, так спокойнее))). Прибав
31 неделя, из новостей, вышла в декрет 😊, на 30 неделе прошла третий скрининг, с малышкой все хорошо, кровотоки в норме, развивается хорошо, вес 1540 г. Сказали в норму укладываюсь, большого веса не будет, очень надеюсь на это))). По самочувствию моему, изжога почти прошла, высокое сердцебиение 140-150 очень тяжело было, отправили на консультацию
25 неделя
Добрый день, милые девушки, всех с новым годом и пусть мечты сбываются!!!
Даже не верится что уже 25 неделя моей эко-беременности. Что из новостей:
поставили ИЦН с 17 недели, наблюдали за динамикой шейки, в итоге на 21 неделе поставили пессарий арабин, Утрожестан 600, бондаж, ставили на шейку 24 см зев v образный. После установки зев закрыт
Померили на втором скрининге шейку, была 25, сказали через неделю перемерить, стала 23. В среду положили в больницу, взяли анализы все, мазки, сегодня результаты пришли, все хорошо, покупать пессарий, все размеры и фирму написали, и завтра-послезавтра установят. Завтра муж привезет и надеюсь к понедельнику выпишут. Ни тянущих болей, ни выделений(сл
Всем привет, прошел второй скрининг вчера срок 19.5, с малышкой все хорошо, вес 311 грамм))). Кровотоки и все остальное в норме, кроме шейки и низкой плаценты(((. На сроке в 16 недель попала в больницу с ицн с шейкой 13 мм, намерили в ЖК и на скорой забрали, в больнице прокапали магнезию, увеличили Утрожестан, перемерили и длина уже 35. Ни писсарий
Девочки, всем добрый день, вопрос такой, при постановки на учёт или может чуть позже, вам назначали анализы на свёртываемость крови, то есть коагулограмму, д-димер, ферритин, железо,кальций может на какие то ещё витамины? Просто смотрю , у меня второй триместр начался, а мне при постановки на учёт назначали только общую кровь, мочу и биохимию
Вот такой уже пупсик на УЗИ😊🤗, репродуктолог сказала что все хорошо, все по сроку, даже показала мне шевеление ручками малыша))) я уже встала на учёт в ЖК, сдала анализы все, уже даже получила молоко и сок для беременных на молочной кухне😂😂😂. Конечно я понимаю что впереди много ещё переживаний, скрининги, сама беременность, но пока я тихонько