Войти
Ольга
40 лет Тольятти, Россия
На сайте с 18.08.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
37
записей
9
друзей
2
подписчика
Дали сад. И хочется и колется

Сразу прошу фразы "очень рано, одумайтесь" и что-то типа этого не писать, я и так в раздумьях))

В общем нам 1 год и неделя. Сегодня позвонили и сказали, что выделили место в саду. Я планировала с 1,5 , но когда нам будет 1,5 распределений не будет, ...

Засыпание на груди и только

Дочке почти 9 мес, засыпает только на груди, ненавидит укачивание горизонтальное, даже когда пытаюсь просто носить в горизонтальном положении она капризничать начинает.

Может уснуть в вертикальном положении, но только если очень сильно вымоталась, так...
Очень плохо засыпает на улице

Девочки это финиш сейчас не могла уложить на улице. Ор стоял просто жесть. И вертикально и горизонтально и в коляске - хрен там. Я уже не знаю как гулять 😭

Домой пришли не сразу успокоилась, но заснула на груди.

Раньше тоже ...

Активная или не спокойная?

Дочка во сне и при засыпании очень активна в плане руки и ноги покоя не дают. Ногами стучит (поднимает и бросает) руки тянутся к голове постоянно. Спим в пеленке на молнии при обычном пеленании вытаскивает руки и ночь когда перепеленовываю просыпается .

Нам почти 4 месяца.
Невролог объясняет активность ВЧД. По мне так это спорно, читала что такого диагноза нет.
Сама по себе дочка обычная не нервная и не капризная.
Из-за этой активности долго засыпает и то приходится держать ручки и ножки.
Это пройдет как возрастное или это темперамент и так всегда будет, разумеется потом по другому проявляется?
Или всё же стоит беспокоиться на счет ВЧД?
ВЧД - веутричерепное давление



О
Приучила к укачиванию

Тема конечно изъезженная, но неиссякаемая.

Пока были колики я успокаивала как могла, а получалось скакать на фитболе. Теперь только так и засыпает и то приходится по 40 минут, а то и час.

И это мы не перегуливаем.

Как отучить?...

Candida albicans в кале и налет во рту у малышки

Нам 2,5 месяца и мы замучились с животиком.

Сначала колики, но они оказывается были с грибком в кишечнике и дисбактериозом до кучи, долго рассказывать как долго это выясняла и сколько нервов потратила.

Так вот педиатр назначила Секстафаг ...

6
Ольга
Анечка-солнышко, 8 лет 11 месяцев Тольятти
Финишная прямая и о том как до неё дошла!

Не писала здесь, так как веду дневник в бумажном виде, куда клею фоточки пузика и УЗИ.

Но думаю для памяти стоит и тут отписаться)

Вот я на финишной прямой и обо всем по порядку:

Самочувствие хорошее, прохладное лето дало насладиться беременностью, тольк...

8
Анечка-солнышко
8 лет 11 месяцев