Несколько лет я не была здесь 🤦♀️ А сегодня, вдруг, сижу, обедаю и думаю: а не попробовать ли мне зайти на бэбиблог.
И вуаля...
Нашла здесь фото нашей латуни. Её годовасие. Таких фото нигде нет больше.
Здорово!
Всех с наступившим Новым годом!
Несколько лет я не была здесь 🤦♀️ А сегодня, вдруг, сижу, обедаю и думаю: а не попробовать ли мне зайти на бэбиблог.
И вуаля...
Нашла здесь фото нашей латуни. Её годовасие. Таких фото нигде нет больше.
Здорово!
Всех с наступившим Новым годом!
Как вообщем относитесь к тому, что до пяти лет детям разрешается все, но под присмотром родителей?Я отношусь к сторонникам такого воспитания. Для меня главное-безопасность малышки. Но! Живем мы с бабушкой (свекровь). На ее жилплощади. Годами копились вещ...
Рекомендуемый список покупок для ребенка от 1 года и 3 месяцев до 1 года и 6 месяцев
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 1 года и 3 месяцев до 1 года и 6 месяцев
Давно я не писала, аж с 27 апреля) Только поздравляла свою маленькую доченьку с днём рождения. Нам ГОДИК!!! Кажется, только недавно из роддома приехали, не спали ночами: прислушивались - дышит-не дышит... Вот только вчера лежала маленьким комочком, а кроватка казалась такой большой по сравнению с нею. А сейчас, смотрю и глазам не верю: год пролетел, как один миг) Наша лапуня уже такая большая! Хочется не упустить ни единого момента из её жизни))
А день рождения мы отметили по-семейному: мама, папа, баба и Катя.

Эту композицию из шаров я заказала специально на день рождения Катеньки
(а платьице- то нам великовато) 
Хотела чего-нибудь на голову, но бантик некуда пока прицепить, повязку я не нашла вовремя. А ёжика-то доча сначала испугалась, орала прямо в первый день. Зато на следующий привыкла к нему и стала его подпинывать ногами

Так как отмечали в узком кругу, то торт просто купила, заказывать не стала.
В сам день рождения, а был понедельник, мы пробегали весь день по больнице. Надо же было назначить нам время для приёма именно на 22 число. Да и папа был занят. Вообщем чай попили только вечером. Ну и ладно, ничего страшного нет, ещё отметим.
За прошедший месяц мы из больницы просто не вылазили: к году сдавали анализы, проходили врачей-специалистов, два раза уже были у невролога. Подтверждается диагноз (писала ранее). Прошли ещё один курс тонизирующего массажа.
Рекомендации последние: фенотропил и танакан в течение месяца.
И и снова к ней показаться, но это будет уже в июле.
На пользу нам пошло лечение. Лапуня окрепла, мышцы в тонусе. Стоит у опоры, пытается развернуться, но ещё не уверенно как-то. Пока не ходим, но думаю уже скоро и это случится.
Становится более активной. Ползает только на попе
Невролог сказала, сказала, что это нормально.
Буквально за последнюю неделю лепечет слова: мама, папа, баба, гав-гав (собачка), мяу-мяу (киска) ко-ко-ко (курочка), тик-так (часики).
Любит брать трубку от домофона, провожает папу на работу и смотрит в глазок.
Открывает шкафчики и вываливает все на пол.
Читает книжки. Мама после такого читания их реанимирует 
Кушаем всё тоже самое и ГВ.
Не обходимся и без капризов.
без мамы никуда. Вернее сказать, маме без дочи никуда: ни покушать, ни в туалет, ни в ванную.
Были у педиатра:
наш рост 75 см. (+2)
наш вес 10 200 гр. (+600)
зубиков 6
Поставили прививки: Манту, от кори, краснухи и паротита.
Засыпает только на груди
Как будем отлучаться от груди, пока не знаю.
Ну вроде все, если что вспомню,то отдельным постом.
Поздравляю нашего ангелочка-доченьку Катеньку с днём рождения!!! Тебе сегодня всего только годик, всё впереди. Пусть будет много ярких мгновений и много интересного!!! Желаю тебе румяных щечек, крепеньких ножек, ясных и радостных глазок и умелых ручек!!! А ещё здоровья, любопытства безмерного, успехов, радости и счастья каждый день и каждый час!!! Расти нам всем на радость! Мы тебя очень любим 
Моей маленькой дочурке через 16 дней исполняется годик. А у меня из праздничной атрибутики и всего остального только набор колпаков
Жеееееееесть
Что-то часто я стала слезу пускать: то ли гормоны, то ли нервы не к черту?
Моей доченьке 11 мес. Не ползает, не встает сама к опоре, соответственно и не ходит, даже нет пока никаких попыток. Садится принудительно. Раньше я писала о назначении неврологом нам медикаментозного лечения и массаж. Проставили уколы, пропили Нейромультивит и сделали ещё один курс массажа (15 раз). Массаж закончили буквально позавчера. Конечно, сдвиги в лучшую сторону есть, но о какой-либо динамике говорить рано. Нужно работать.
Сходили на повторный приём к неврологу. Осмотрела нас доктор и поставила диагноз: ППЦНС восстановительный период. НСК в шейном отделе позвоночника. Миатонический синдром. Расстроилась. Назначение: цераксон по 2 мл. месяц, нейромидин по 1\2
месяц. Продолжаем делать гимнастику.
Сходили на прием к педиатру.
Вес у нас 9600 (+200), рост - 73 (+1) см. Надавали кучу направлений нам пройти к году всех врачей, список большой, плюс сдать анализы.
Ещё на выходные съездили в гости. Знакомились с лялей 9 мес. На её фоне мы какие-то не очень общительные. Проявляли своё недовольство. Не нравится, когда нас ляля трогает за лицо и руки
Смотрела я на лялю и мою дочу и не увидела большой разницы в развитии. Они уже ползают, лезут везде, а у нас дома ещё вазочки хрустальные внизу стоят. Может это ППЦНС и у нас тормозится развитие? Не знаю даже. Стараюсь не зацикливаться, не всегда правда получается. А ведь скоро уже годик. Надо готовиться.