Войти
Светлана
Москва, Россия
На сайте с 10.03.2017, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
18
записей
2
друга
2
подписчика
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Ищем няню на полный день для двойняшек дошкольников

Ищем няню на полную занятость без проживания для двойняшек-дошкольников.

Детям 2.3 года

Место работы ЮАО, Донской район

График работы 5/2 с 10 до 19 или с 9 до 18

На длительный срок.

Зарплата по усло...

4
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Emmaljunga Viking Double 735 для двойни

Москва, без почты.

Цена: 30 000

Комплектация:

- шасси Outdoor (массивные, надувные колёса);

- 2 люльки цвета Outdoor Timber (серо-коричневый);

- 2 адаптера для автокресел Maxi Cosi

-универсальные дождевики-ветровики

-универсальные москитные сетки

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Самостоятельная еда

По следам недавной чужой темы о развитии мелкой моторики подумалось, может быть уже сейчас стоит что-то делать в направлении самостоятельного питания детей.

5
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Maclaren Twin Triumph или Techno или другая трость

Пока обходимся единственной коляской с люльками - Emmaljunga viking double.

На прогулочные блоки той же фирмы так и не решились - они в форме гамака, что смущает. Т. е. прогулки у нас нет.

Дети пока не сидят (6.5 мес), но надеюсь в ближайшее время начнут.

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Введение прикорма и калорийность

Нам скоро 6 мес, на ИВ, вводим прикорм.

Почти неделю даю кабачок, ттт, пошёл хорошо.

В стандартных рекомендациях прикорма значится замена 1 из кормлений полностью прикормом.

6
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Каша в смесь из-за недобора веса в 5 месяцев

Малышам скоро 5 месяцев. На ИВ с рождения.

Мальчик весит 7.350 (при рождении 2.5), девочка 5.850 (при рождении 1.9).

Перешли с 5ти разового питания на 4х разовое, т. к. утром приходилось их будить, а во второе утреннее кормление съедалось в лучшем случае полпорции.

В 5 мес планировали ввести прикорм, но начиная с овощей, а каши месяца через 2.

Донской, Даниловский, Академический районы Москвы: есть ли приличные садики?

Мб плохо искала, но не нашла отзывов о садиках по городам/районам.

Все еще не записались в очередь, думала посоветуюсь с мамами на прогулках. Но особо ни с кем не общаюсь, либо в садики не ходят.

Девочки, кто ниб есть из этих районов с опытом садиков? Буду ра...

Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва
Режим в 2-3 месяца для двойни. Дневной сон

Деткам 2 месяца с небольшим. На ИВ, сейчас 5ти разовое питание.
Долгое время все мысли в плане режима сводились только к ночному сну и расписанию кормлений. Сейчас более или менее эти моменты урегулированы и я поняла, что с 6 до 18 00 у нас полная неразбериха.

1
Малыш
9 лет
Малышка
9 лет