В январе родился наш чудесный малыш. Всю беременность я радовалась и легко ее прошла. Тяжелее стало к 8 месяцу-выход в декрет, вес увеличился сильно и затосковала я от питерской осени. Родила в целом легко. Долго был безводный период, а потом антибиотик для меня. Детка ела Линекс и сильно потерял в весе. Пришлось два дня кормить смесью. Наверное, с этого и пошло-поехало. Дома на 10-й день появились первые пятна. С порога педиатр обвинила меня в чревоугодии, а ребенку приклеила диагноз-аллергия. Как-то пыталась заняться своей диетой, но все было бессистемно и безрезультатно. К 2 месяцам сыпь резко прошла, но в 3 вернулась
И уже не на щеках, а на животе и груди. С тех пор, все никак не уйдет. Я сейчас на ротационной диете, вторую неделю. Кожу обрабатываю цинковой мазью и мажу мустелой стелатопия и Эмолиумом триактивным. Наблюдаемся у гастроэнтеролога и аллерголога Осолодкиной (ДПО на Школьной в Питере). Были у аллерголога Назарихиной (педиатрический институт), но кроме диеты, эмолента и Фенистила от нее не было назначений. Пьем Лактазу и примадофилус. Результата пока нет. Кожа выглядит более увлажнённой, мокнутий, к счастью, нет, но почесаться особенно в воде, ребенок любит.