Войти
Викуля
35 лет Самара, Россия
На сайте с 10.11.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
5
записей
3
друга
0
подписчиков
Самара
Незабываемый день родов...

Решилась я все таки написать про свои роды чтоб не забылось оно и можно было вспомнить как это было.

Приехали мы в назначенный день 3 января 2013 в роддом, позвали Кунея ИС, он меня посмотрел - шейка чуть чуть только приоткрыта, даже закрыта можно сказать, но седня ночью или утром можешь родить, давай в патологию тебя положим. Я при слове "патология" перепугалась, начала думать да как же это меня в патологию с моей чуть ли не идеальной то беременностью??? Патология это же значит что что то не нормально, а у меня все хорошо.... Тем временем Куней вышел к мужу, ему сказал что я еще пока не рожу, но вещи неси, полежит пока у нас.

Я от страха напрочь все забыла, муж как увидел меня говорит - ты чего какая?? Да ничего блин боюсь ппц как ))) мы попрощались, одежду ему сдала, все. Увели.

Оформили кучу бумажек всяких, привели в 4 палату на 2 этаже. Там две девчонки лежат. Мне уже на тот момент было не очень то хорошо, живот постоянно напрягался и кости таза ппц как болели, ни повернуться, ни встать, вобщем роды были близко. Мне поставили капельницу с гинепралом, а от него колбасит жуть. Руки трясутся, сердце выпрыгивает, пока не шевелишься вроде нормально, как начнешь говорить - ощущаешь эту систему.

Познакомилась с девчонками, кто с чем лежит и как тут вообще. Рассказывали конечно много и хорошего и плохого. Решила внимания не обращать - я же рожать пришла а не в санаторий на месяц. Тут обед привезли, спасибо девочкам отдали мне свою порцию, а сами ели домашнее. Я ем, а руки трясутся как у алкаша ))))

В 4 или 5 вечера смена поменялась, система прокапалась почти вся, пошла на ктг попросилась. Послушали - все хорошо, рожать сама будешь. На кресле посмотрели - открытия так и нет почти. А следом за мной две девочки пришли посмотреться, у одной открытие уже 5 и схватки, у другой 3 и воды текут. Врач их в родзал отправила.

Решила погулять посмотреть как устроен роддом и что где находится. Пока дошла до туалета чувствую что то течет легонько так, как будто месячные начались внезапно. Оказалось пробка отошла и воды чуть подтекают.

Тут начались легенькие схваточки минута через минуту примерно, ну я и решила гулять, все же лучше чем лежать. Медсестра с поста подходит и говорит пойдем на клизму тебя врач отправила, и в родзал вобще давай собирайся. Я удивилась - как это меня в родзал, она же сказала пока не рожу, открытия нет и вообще отправила отдыхать??? ну в итоге я никуда и не пошла.

Схваточки уже стали посильнее, и часов в 7 вечера я уже сама пошла к врачу, она мне - да это предвестники у тебя, не родишь ты пока, чего переживать то? Девчонки в палате уже рожавшие были, смотрят как я корчусь на кровати и руки выкручиваю, говорят иди просись рожать, не ссы, врач она классная мы уже с ней рожали, она вообще замечательная!

Пошла опять к врачу. В итоге все, оправили меня таки на клизму и вещи собирать, ура! Не знала я тогда чему радуюсь то ))))))

Клизмаааа.....

Это вобще ппц, мне в жизни то никогда такого не делали, и я поняти не имела на тот момент что попу надо то разжать то зажать, то еще что нибудь. Вобщем медсестра сказала что я вся такая непослушная и вобще глупая как черти что, и как вобще меня земля то носит ??? сама поражаюсь )))

помылась, оделась, пошла обратно. вещи мои уже унесли, а с собой я взяла сумку обычную с которой по улице хожу, воду и бумагу туалетную ))) не знала же что брать то надо пеленки тряпки полотенце воду.

подняли меня на лифте на 3 этаж, завели в предродовую, одевайся говорят и ложись, догоняй соседок своих, у них уже 7 открытие. одела огроменную сорочку из дурацкой ткани как пеленки у гинекологов одноразовые, в ней неудобно, но потом решила пофиг, не на подиуме же. Все равно даже на тот момент у меня в голове то ли от страха то ли от неожиданности что я уже в родзале, я никак не осознавала что я рожаю почти и отсюда уже выход один - без пуза и с малышкой.

мне опять вкололи систему с гинепралом, маленькие схваточки продолжались, мне казалось на тот момент что это так больно, но я готова терпеть ведь я же сильная... Глупая, это вообще даже не схватки были, а так, репетиция ))) От такой репетиции у меня лопнул пузырь - как будто шарик в животе проткнули - прлым - и потеклооооо.... решила встать чтоб все вытекло, ну точно глупая ))) вся оказалась в своем же Г, и сорочку замочила, а она как назло к жопе липнет. врач говорит это хорошо, лежи давай спокойно, и какую то железку мне сует длинную, сказала оболочку убирать будет. ну ладно, кое как спокойно пролежала. ктг поставили, лежу кайфую думаю ой как хорошо, и не больно это все...

и тут кончились маленькие схваточки и начались настоящие! о боже, через полчаса я молилась чтоб поскорее родить и даже мечтала чтоб день рождения был 03.01.2013, типа цифры красивые и все такое... потом почувствовала что перерывы у меня большие, и глядя на девочек рядом как они мучаются решила отвернуться и спать между схватками. Поначалу это получалось хорошо, даже несмотря на стоны О и редкие подвывания К. Потом О уже начала орать, а я думала что все, теряю рассудок от болей.

Не знаю сколько прошло так времени, почему то там часы стояли на времени около 9, и я все мечтала родить до 12. Муж начал смски мне писать как я там, что делаю, лежу наверно просто - а я уже даже ответить не могла.

У девочек все шло как и шло, меня посмотрела - открытие 2. у меня схватка пошла я ору, а она не знаю что там делать начала, но я думала на потолок взлечу. Снимает перчатку и говорит - а теперь уже 4 и улыбается.

я готова была убить ее! это же жесть вобще, у меня искры сыпались не точ то из глаз, отовсюдю мне кажется. опять ктг прилепили, а с ним уже неудобно, как схватка - так хоть на стенку лезь а ктг рукой держать надо. кое как пролежала, надеялась что это последнее ктг, и уже вот вот я рожать пойду.

Глупая )))

тут О вообще уже не понимала что происходит, К все молча ходила терпела схватки. Врач смотрит их и начинает растуживать чтоб голока пошла потихоньку. Через какое то время увела О на кресло, немного времени и криков и она родила, за нее так рада была что она отмучилась наконец то. А мы с К все лежим. Точнее К усадили на утку чтоб тужиться. Я уже от схваток начала рассудок терять, вообще не понимала что где как, вставала, билась обо все подряд, орала жуткие вещи, что да ни в жизь больше не буду рожать и вобще не рожу, режьте меня и все такое... мне вколои баралгин а толку от него я так и не заметила. Врач опять меня посмотрела - 6, и опять давай мне там искры устраивать!!! и стало сразу 8.

К говорит - не родишь, у тебя голова не идет, пойдем на операцию - а она в слезы - да как же так я сутки мучаюсь и тут операция... Сразу же пришел анестезиолог, увели нашу К.

я еще успевала немного вырубаться между схватками. но спустя не знаю сколько у меня даже сил скулить, не было, не то что кричать. я уже молила о том чтобы был хоть полминутки перерыв между схватками. но нет, они шли одна за одной уже без перерыва и я просто вытянулась селедкой, посильней зажала пеленку между ног и лежу жду что дальше то будет....

В мыслях летят слова что я больше не могу и сделайте мне что нибудь, я умираю и все тому подобное, а все равно понимаю что еще ни одна женщина не умирала от этого, и что это естественный процесс, и рассудок никто не терял. Но мен реально казалось что если перерыв не настанет между схватками то я с ума сойду.

Тут начались потуги, и если первые 3-5 потуг я протерпела как то, то потом уже стало совсем невмоготу, знаю что тужиться нельзя заранее, а уже ничего не могу сделать, мое тело само выталкивать начинает ребеночка. Кричу зовите врача я рожаааааюююююю... А в ответ - да?а реньше то ты че делала?

пришла врач давай смотреть, ну да, давай потужимся, а я не то что тужиться я шевелиться не могу. боролись они со мной вдвоем, уговаривали как могли - ну давай ляг на спину, ноги подбери, а я ни в какую. психанули, говорят пошли на кресло. кое как встала, и понимаю не дойду, голова уже в таком месте что даже идти нереально. доползла до кресла, врач опять лезет, и орет голова уже рядом давай тужься.

я мне капец как больно, не понимаю что происходит, плачу, говорю не могуууууууу.... ох наивная, оказалось все мы бабы можем.

собралась с силами, решила плевать на свои ощущения, О родила, и я рожу! раз потужилась - голова уже видна, два- одно плечо, три - второе. и достали мне мой комочек, плюхнули на живот и я таткая счасливая лежу пытаюсь ее потрогать, а мне неонатолог по рукам бьет типа руки убери. унесли ее обрабатывать а я молюсь чтоб она закричала..................................

и она кричит! это такое счастье! тут же забыла про схватки и всю ту боль и мысли о помутнении рассудка и все все все забылось прям сразу. акушерка говорит ноги раздвинь, мне зашить тебя надо. я испугалась что они меня надрезали, а она шьет и говорит - шов внутренний, рассосется сам, сидеть можно, все можно, на обработку не ходишь, поняла? а я ей - а какать то можно? - они там в хохот....

Малышка моя оказалась на 3270 и 52 см, голова 36, живот или что там они меряют еще - 35 см.

малюську мою унесли куда то, меня накрыли, принесли воду мою и телефон и оставили меня на три часа в одиночестве. я на радостях давай рассылку всем писать что родила в 3-15 ночи девочку и тд и тп.

кто сразу отвечал, кто под утро.

иногда засыпала, когда совсем скучно стало включила музыку. потом слышу у кого то что то играет, ну наверно будильник, потом опять и опять, ура думаю щас я малюську увижу!!! фиг, приехала какая то странная тетя - потом я узнала что это убощица и передачкипередавальщик - давай говорит прыгай на каталку, увезла меня в палату, вещи мне мои принесла, уложила, укрыла, ой спасибо ей!!! смотрю а в палате О лежит. Два часа мне надо было на животе пролежать, вот мы и лежали с О болтали кто как разродился. Потом сходила в приемник помылась и уже началась новая жизнь, и я счастлива как никогда, у меня есть доченька, люблю ее до слез! Это ангел самый настоящий, когда спит особенно!

Так что ради такого ангела все схватки мои семичасовые и мучения того стоили, и настолько легко все забылось что щас даже и не думаю об этом.

Я стала мамой.... Не верится даже что это все так ррраз, и все - мама. Если решим второго - рожать буду, но наверное с обезболиванием уже )))

Самара
На НГ я буду дома )))

Съездили сутра в роддом к Куней И.С. Холодновато там конечно, но ничего, это нормально.

Он посмотрел мою обменку, анализы там всякие и тп, потом на кресле посмотрел, точнее потрогал всё ))) Сказал шейка еще длинная толстая, закрыта полностью, так что скоро не рожу, можно до 3 числа дома сидеть. На кресло залезла, а он говорит ты не переживай, это женщины больно смотрят, а мужики нежные создания, больно не делают )))) ну правда кто говорит что он как дед мороз так и есть. я накнец то буду спокойна что хоть увидела его. Еще сказал что мы почти сосде и вообще можно чуть ли не дома рожать )))) пошутил конечно ))

Спросила что взять с собой на роды. Говорит бери коньяк закуску и цветы, выпьем закусим родим и отметим еще раз это дело )))))

Я рада! 3 января утром уже с вещами к нему поедем. А щас будем лечить свои сопли - называется нефиг раздетой белье вешать на балконе.

6
Самара
Без 1-го дня 38 недель и типа конец света

Прихожу седня на ктг, так получилось что рано приехала, врача еще нет, сижу жду, через минут сорок только легла, лежу... И как то странно мы обычно на ктг чуть ли не войну устраиваем против этой процедуры, а тут тишина, пару раз шевельнулись и все, типа отстаньте я сплю и вообще уже хватит меня тут своими волнами прослушивать ))))

Внимания я не обратила на все это пока врач не сказала, что ктг плохое и придется к своей Г сходить сразу же и полечиться.

Моя Г пришла только через час на свою смену, а я пока решила покушать. Щас думаю быстренько съезжу за углом тут недалеко перекушу. Фиг там. Такие пробки дикие ппц! Короче поела и довольная возвращаюсь, а мне в итоге Г говорит - да ты не переживай, седня у всех ктг плохое, то ли аппарат глючит, то ли это дни какие то там ИКСволновые (я не поняла), вобщем ничего особенного не прописали, не сказали, зря только ждала и по пробкам туда-сюда моталась.

А еще как обычно куча теток в очереди пропускать не хотят, а в итоге все сошлись на мнении что завтра то типа конец света и планеты не так встанут, и звездная пыль нам помешает, и волной нас прикроет, и еще много много всего.

Вобщем завтра никаких процедур узи ктг и тд и тп, всем сидеть дома, а не то вдруг выйдешь, рожать начнешь, а дозвониться никому не сможешь из-за помех ))))))))

шучу конечно)))))

1
Самара
37-я неделя

Пузяш немного подрос, скоро куртка будет внатяг, хожу как пингвин )))

Зима пришла а снег опаздывает как обычно, единственное о чем думаю - хоть бы не было снежных завалов, когда надо будет в роддом ехать.

В ЖК ходить уже надоело, эти анализы бесконечные..... Наверное все так устают к концу беременности.

Порадовала себя подарками - накупила косметики всякой, сижу разбираю и обалдеваю - когда же теперь пользоваться всем этим буду. А еще как назло надавали мне пробников ну оч оч много, а толку то? Все равно все запахи по-другому воспринимаю.

Примерила штаны зимние с подтяжками - еще влезаю но не застегиваются вообще, зато подтяжки держат ))) и тепло )))

Пора вещи собирать в роддом а у меня конь не валялся, вообще ничего нет, даже тапок с халатом. Надо срочно приобрести.

1
Самара
Больничные приключения

После 30 недели начала болеть всякими ОРЗ, анализы соответственно для врачей плохие. Прихожу к своей, она мне говорит -ты ваткой не закрывала поэтому анализ плохой, пересдай-, в догонку написала мне нечипоренко. кпец думаю, опять банки с детским питанием надо покупать. -А вообще давай ка попей канефрон настойку, ты не бойся она полезная, на травках, для почек-. Ладно, думаю, попью. Купила, смотрю а она спирт голимый. Пила ровно половину от назначачения, надо 50 капель, я 20. Все, анализы сразу отличные стали. Прихожу опять. -Ой, ну ты с анализами иди к терапевту то сходи, она тоже пропишет тебе что-нибудь-. Ладно схожу. И я заболела конкретно фарингитом своим любимым. Лечусь как могу и все такое. Прихожу к терапевту, она не глядя на анализы и прочее сразу мне назначает миллион таблеток и настоек которые НАДО попить. Ладно говорю попью и приду потом. И снова мне надо сдать дважды мочу. Блин, думаю, ну точно скоро одним детским питанием буду сыта. Дома почитала про назначенные таблетки, это вообще желчегонные!!! А настойки мочегонные, отеки снимают. ППЦ блин, ни одним, ни другим я не страдаю. Интересно, как это она не глядя определила необходимость мне их пить??? Вобщем фигею я с нашего минздрава, ну точно опыты проводят на беременяшках здоровых (а меня к ним относят по всем показателям, ТТТ, и чтоб также родить бы еще хорошо). Хотела спросить у терапевта чем мне лечиться щас, но на двери увидела обьявление так сказать - с симптомами орви и орз обращаться к участковому и тд и тп-. Короче даже спрашивать ничего не стала, выбежала быстрее оттуда в надежде что больше не надо к ней возвращаться. ан нет, прийти придется все таки. А еще я так подумала, если бы я пила абсолютно все что мне назначали, то 1- наша семья ничего не ела бы кроме моих таблеток (ну витамины не в счет), 2- реально дома бы можно было открыть аптечный пункт, 3- моя печень бы сошла с ума. И кстати почти на всех препаратах имеется противопоказание - беременность. Вывод - думайте сами что важнее - статистика по всяким показателям в больнице или личное здоровье, за которое никто кроме вас самих, близких а теперь и малыша еще никто не похвалит (ну или наоборот поругает).

А больше всего мне понравилось то, что теперь берут анализ на меньшее число показателей, типа у беременных физиологически отклоняются от нормы определенные показатели, поэтому есть указание больше не проверять их. То есть не надо портить статистику нашему отделению. Капздец вобщем.

3