Войти
Ирина Крупанова
31 год Кострома, Россия
На сайте с 06.02.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
37
записей
21
друг
0
подписчиков
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Кострома
+- Переживаю

Сегодня узнала что у меня будет девочка)), омрачило это радостное событие заключения УЗИ. В заключение сказано что плод не соответствует сроку беременности, очень маленькая((( девочки с чем это может быть связано?! Мало ем? Или с сроком путаница? Или как...

4
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Кострома
Здравствуйте может кто знает?

Не дай бог конечно кому. Мы попали в страшное ДТП. В нас по встречке въехал мерседес. Мы подали заявление на получение страховки. Эти деньги пойдут ли в доход когда я буду оформлять универсальные пособия на деток?

9
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Кострома
Кто то знает?

Учитываются ли выплаты с страховки автомобиля после аварии??? В феврале попали в ДТП и очень пострадали. Оформили выплату с страховой. Пойдут ли они в доход на универсальное пособия на детей???

Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Кострома
Мое 3 кс!

В сентябре 2019 я сменила места жительства и естественно жк. На новом месте начиная с 21 недели я жаловалась на шов , на что врач мне говорил что живот маленький и шов в норме. Добилась узи . На узи подтвердили что шов в норме, но плод маленький, поставсили ЗРП . Положили в стационар, прокапали неделю, выписали. В 30 недель пришла получать сертификат, мне отказали . Сказали что для получения сертификата я должно стоять на учёте в ЖК определённое время . На момент посещения мной жк периодически поднимались вопросы про сертификат, но врач отмахивается. На 35 неделе я узнала что в нашем единственном роддоме плановое кс больше не проводят. Опасаясь за свое будущее начала рассматривать ближайшие родильные дома в другой области. Так как диагноз был зрп , гипоксия , анемия . Я выбрала НИИ в г.Иваново , мой гениколог всячески не хотел писать мне туда направление. Он меня хотел отправить в областной центр. Я туда не хотела , сертификата я так и не увидела и в 37 недель , шов так и болел сильно. Утром 11 декабря я пошла к заведущему геникологическим отделением и выпросила направление в НИИ. 12 декабря было ровно 37 недель. Я поехала в Иваново заранее лечь ,рожать ещё не планировала если что . Сижу в приёмном подошла моя очередь, меня оформляют между делом жалуюсь на шов. Привели в отделение , перед этим нарушали что припёрлась без сертификата! Ближе к вечеру посадили на ктг и после в срочном порядке на узи! Блин девочки это 3 ребенок , но каждые роды как первый раз. Заключение узи расхождения шва , спасло ситуацию зрп , живот был маленьким и малышка тоже. Ночью к мне прибежал глав врачь и анестезиолог обговаривать операцию на 13 декабря. Я не была готова рожать честно, я думала полежу, анализы итд но нет . В 8.30 я была в операционной. Анестезия была отвратительная. В первых больно безумно было когда вводили котетр в спину . У меня искры из глаз были,хруст был ужасный. В время операции обнаружили спайки, начали их убирать несколько раз открывалось кровотечение, которое остановить было сложно . Я теряла сознание. Мне очень быстро включили капельницу. По этой причине меня стало тошнить на операционном столе . Ковырялись они с мной до 10 дня вот тогда и достали мою малышку вес 2350 кг 48 см но по окружности на 33 недели . Она была прозрачная девочки , такая маленькая. Приложили к груди и унесли. Дальше помню мутно но к 12 дня меня перевели в реанимацию. Я отравилась до 17.00 . Наш папа весь изпсиховался. Мне было на столько плохо не после операции а после анестезии. Я просто выключила звук на телефоне. Вечером я готова была прыгать))) если бы ноги отошли до конца))) Я ужасно хотела есть и мне принесли манку ))) ох как была она вкусна)) Полсле 3 кс я стояла на ногах уже в 22 вечера ,я поскорее хотела к своей малышке. На утро 14 декабря сняли катетер брррр)) к обеду меня спускают в отделение и мне говорят что моя девочка в реанимации, вот это был удар . Я побежала в реанимацию мою девочку искали там 20 минут и говорят вашего ребёнка у нас нет. Я говорю где тогда она . Они начали искать , оказывается перепутали мою фамилию. А моя девочка в отделение ждёт меня. ))) Боже она была такая маленькая)))

3
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Кострома
Дети спят с мной! SoS

Старшей моей дочке 6 лет с рождения спит с мной, младшему 3 спит с мной с 1 года . как отучить? Как объяснить что они должны спать на своих кроватках без мамы?! Когда поднимаю этот вопрос говорят что боятся ((( что делать???

1
Мама четырех (от 3 года до 12 лет) Кострома
Положили все таки

Я так радовалась что беременность проходит идеально а оказывается нет((

В первых на учёт я встала в Нахабино московская обл , а в конце сентября переехала домой. Я встала на учёт уже тут на 27.09 срок был 26 недель а 11.10 написали 28-29 недель а 25.10 ст...

2
Кристина
12 лет 9 месяцев
Никита
10 лет 1 месяц
Светлана
6 лет 6 месяцев
Нина
3 года 11 месяцев