Константину Владимировичу сегодня исполнялось 5 месяцев.
Вот и решила, что пора подвести итоги нашим успехам!!!! Разуеется мы ждем продолжения успехам))
Так вот начнем))
16 сентября 2012года в 17:45 на свет появился наш сынок. Появился рано, на 33-34 недельке, не сам он захотел, пришлось нам, вопрос стоял ребром!!!
При рождении ему тут же сделали заменное переливание, не хватало нам некоторых компанентов в крови. В реанимации он лежал всего 3 дня, вопряки прогнозам врачей, еще через пару его перевели в другую больницу,набирать вес, чем занимался очень упорно. И таким образом 3 октября он был дома. Малыш был совсем крошкой. Весом при рождении 2140, выписали из больницы весом в 2100гр., за несколько первых днех потерял в весе.
Дальше у нас снова появилась проблема низкого гемглобина, упал до 60, пришлось экстрнно ехать в бальницу на переливание.
Но это осталось далеко в прошлом. Если честно когда смотришь на своего малыша и видишь его успехи познования мира и борьбы за хороший уровень гемоглобина - все неприятности быстро забываются.
Забыла сказать, что как только малыш приехал домой, он стремительно стал набирать в весе))
вот сейчас мы уже весим около 7 кг, во вторник пойдем к врачу и там точно узнаем))
В 5 месяцев мы умеем:
лежать на боку и подолгу, переворачивание со спины на животик еще до конца не освоили
с животика на спинку переворачиваться
нашли свои ручки и научились их тащит в ротик,
держать различные предметы в ручках и опять таки тащить их в ротик
агукать, хотя последнее время больше чтото не внятное болтать
подтягиваться на ручках, это дело мы очень очень любим
нашел свои ножки, учиться их затаскиваться их в ротик
самое большое наше стремление - научиться ползать. прям начинает нервничать если не получается, а пока не получается.
Наверно пока все, конечно могу и что то забыть.