Войти
Анна
35 лет Краснодар, Россия
На сайте с 01.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
15
записей
7
друзей
3
подписчика
Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Интересная статья об этапах развития речи ребенка и как ее стимулировать....
 

Этапы развития собственной/экспрессивной речи ребенка.

Этапы развития собственной речи ребенка:
Крики - возникают с рождения
Гуление – протяжное произнесение гласных и слогов с горловыми согласными (гу, агу, гы) с 2 до 5-7 месяцев.
На фоне певучего гуления появляются слоги с губными и переднеязычными звуками, которые потом трансформируются в лепет.
Лепет – многократное повторение слогов, с губными и переднеязычными согласными (ма-ма-ма, бу-бу-бу) начало с 4-7,5 месяцев
Слова - переход осуществляется на фоне продолжающегося лепета: лепетные слова (мама, папа, бобо, бах, ам, дай) с 11-12 месяцев
Появление слов взрослого лексикона (молоко –моко, мами – возьми, мака – маленькая, титики –часики) начало с 1 года 7/ 9 месяцев. Сосуществование слов, правильно и неправильно произносимых, — основная закономерность начальных этапов становления речи у детей.

Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Вертит головой

Нашла такую запись но 19года🤪

Малыш три месяца, уже недели 2 крутит головой у груди. Пососёт пару минут и начинается:бросил -взял-пару сек поел-опять бросил… и так по кругу. При чем кушает по минут 8 максимум на каждой груди.
Это ложный отказ? Или молоко тяжелее идёт?Или животик беспокоит?

Это закончится? Когда?

А то

Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Детримакс или «нужно подождать»

Девочки уже слёзы на глазах

Малыш (через неделю будет 3 месяца) кричит уже второй день деем

ни есть не может, ни спать…на груди аж выгибается уже с неделю где-то

По виду -живот , пукает. Какаем проблемно.

вопрос в следующем: может ли болеть живот от масляного витамина д?

или просто очередная волна колик/газико

Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Мало писает

Девочки кто сталкивался?

Малышу 2 месяца, 10 дней назад убрала смесь. Осталась только грудь. Ребёнок стал какать🙏
Но стал мало писать, ночью буквально 2/3 раза. Были 2 дня без подгузников-днём 8-9 раз писает. Получается за сутки 10-11 раз. В инете написано норма 10-25. Но как-то сало🤦‍♀️
При докорме приходилось менять даже ночью

6
Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Как не развалиться….

После родов на следующий день оказалось что у малыша пневмония и вывих ключицы. Его перевели в реанимацию, мне сказали приносить что сцежу каждые три часа….
Девочки, как держаться? Перестать реветь…

Он такой маленький и беззащитный лежит там😢

Эти перерывы в три часа , чем себя занять? Как не накручивать себя?

М

Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Просто ждём))

Завтра по программе показывает 40 недель 🙄

Врач ждёт 12.12….

А я все жду и жду🤣

И страшно и не терпится,ну когда?
А вдруг прийдется стимулировать🤦‍♀️

Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Стимуляция

Всем привет)

Подскажите как обстоят дела со стимуляцией? Особенно интересует Краснодар. Уже пошла 40-я неделя. Живот необъятный, еле хожу) Пдр у врача-12.12

у меня в приложении-10.12

Врач сказала если не родишь до 12-прийдешь. Я вот размышляю-отправит ещё ходить? До какой недели? В интернете написано можно до 42🤕Это под Новый

4
Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
Насморк 3 триместр

Всем приветик

Девочки кто знает? Можно ли капать нос при беременности? И чем?

Срок -почти 38 недель, сегодня была на приеме и забыла спросить 🙄

А на вечер нос не дышит🤷‍♀️


Мама двоих (3 года, 12 лет) Краснодар
33-34 недели

Всем приветик)

Кто рядышком? Как самочувствие? Какие мысли?

У меня будет второй сын, переживаю что все забыла🤣 А какой режим у новорождённого… А какого размера одежда….А сколько часов буду рожать🤪

И немного страшновато что уже скоро могу поехать в роддом🙃

Дмитрий
3 года 6 месяцев
Илья
12 лет 4 месяца