Меня зовут Ирина, живу в прекрасном городе на Волге - Ульяновске. У меня четверо детей, и основной мой статус на данный момент и еще на много лет вперед - МАМА. Все мамы разные, и я хочу быть такой, которой мои дети могли бы гордиться. Во всех смыслах. Я и просто мама, и иногда папа, и товарищ по играм, и опытный кулинар, и учитель, и тренер, и лучшая подруга. Много ролей у мамы, и порой даже сама забываешь, что ты еще и просто женщина.. нет, девушка:) потому, что именно так я себя и чувствую - как будто мне лет 20 и еще впереди очень много - что сделать, чему научиться, куда поехать, что посмотреть... Иногда кажется, что и 100 жизней не хватит для осуществления всех своих планов и мечтаний. У меня много интересов: книги, спорт, творчество, путешествия, работа. Правда сейчас сложно представить себя работающей где-то, скажем, на фирме, по 8 часов в сутки Но, поскольку я человек активный и мой мозг требует деятельности более обширной, чем только домашнее хозяйство, я нашла для себя другой вариант работы, где чувствую себя полезной, активной, интересной, перспективной, продуктивной. Теперь я работаю дома, удаленно в интернете несколько часов в день, когда могу себе это позволить. И, поверьте, это очень много значит. Работающая мама - это совсем другое, чем просто домохозяйка. Работающая мама - это женщина, это личность, это уважение и признание всех окружающих и домашних, в большей степени потому, что ты можешь безболезненно совмещать семью и работу. Дети и муж не чувствуют себя обделенными вниманием и заботой и в то же время ты развиваешься, с тобой интересно, с тобой не скучно... Общение с такой мамой не сводится к одному лишь быту... В целом я себя считаю счастливым человеком - у меня есть семья, дети, здоровье, а также работа, которая приносит мне не только хороший доход, но и удовольствие, и самоуважение и самореализацию. С моей деятельностью можно познакомиться здесь! Присоединяйтесь, буду рада всем:) Ну а здесь я ищу приятного и полезного общения, опыта, позитива, людей, находящихся со мной на одной волне, то есть - в активной жизненной позиции, ведь только этот вариант существования говорит о том, что мы действительно, по-настоящему живем!:)

Приветствую Вас на моей страничке:)
Читать далее
Возможности для всех!

В декрете моя жизнь в корне изменилась!!!
Я вдруг нашла работу, о которой можно только мечтать!Я работаю в интернете - я не набираю тексты, я не продаю одежду...это другое. Я говорю о работе, благодаря которой многие мамы в декрете стали успешными и независимыми, с доходом от 1000$ в месяц. (Это не финансовая пирамида - здесь вложений НЕТ)
Я приглашаю вас поднять свою жизнь на совершенно новый уровень! Я это делаю ради своих детей, чтобы у них жизнь была намного лучше и интересней моей. Ну и для себя, конечно - самореализация - это большое дело. Это не просто работа, но в большей степени ВОЗМОЖНОСТИ, которые дает этот проект. А что вы можете сделать ради счастливого будущего? Я только делюсь информацией! РЕШЕНИЕ ВЫ ПРИНИМАЕТЕ САМИ! Это Ваша ЖИЗНЬ! Это Ваш ВЫБОР! Кто хочет зарабатывать с нами, ставьте "+" в комментариях. ОТВЕЧУ ВСЕМ!

Читать далее
Стишки для тактильных игр с малышом
Носик с носиком встречался
Носик носиком бодался.
А потом «привет» сказал,
Носик весь зацеловал!
Ножки-ножки, топотушки!
Попрыгушки, побегушки.
Ножки сильными растут,
Скоро быстро побегут!
Ручки-ручки, все хваталки
Крепко маму обнималки,
Мы потянем ручки вверх,
Скоро дорастем до всех!
Пятки, розовые пятки,
Поиграем с мамой в прятки!
Мама спряталась: ку-ку!
Я найти ее смогу!
Этот мягонький животик
Подарил нам бегемотик!
Если пузик целовать,
Малыш будет хохотать.
Есть у ежика щетинка,
Наша гладенькая спинка!
Вот бежит сороконожка -
Это мамина ладошка.
Носик, носик, носопырка -
Справа дырка, слева дырка
А на кончике звоночек,
Сам звенит, когда захочет.
Щечки, сладенькие щечки
Нежные, как лепесточки.
Щечка - раз и щечка - два!
Целовать давно пора!
Все прекрасно слышат ушки,
Наши ушки-непослушки!
Когда глазки крепко спят,
Ушки маму сторожат.
Прилетел к нам ангелочек
Сел на правый наш носочек
Покачался и взлетел -
На головушку присел.
Прилетела к нам синичка
Села (имя) на реснички
Крыльями закрыла глазки,
Для каждого ребенка с рождения (и еще долго после него) необходим постоянный контакт с мамой. Так вот, обнимашки могут быть не только необходимыми, но еще и забавными)))
Вот несколько стишков для тактильных игр с малышом:
Носик с носиком встречался
Носик носиком бодался.
А потом «привет» сказал,
Носик весь зацеловал!
Ножки-ножки, топотушки!
Попрыгушки, побегушки.
Ножки сильными растут,
Скоро быстро побегут!
Ручки-ручки, все хваталки
Крепко маму обнималки,
Мы потянем ручки вверх,
Скоро дорастем до всех!
Пятки, розовые пятки,
Поиграем с мамой в прятки!
Мама спряталась: ку-ку!
Я найти ее смогу!
Этот мягонький животик
Подарил нам бегемотик!
Если пузик целовать,
Малыш будет хохотать.
Есть у ежика щетинка,
Наша гладенькая спинка!
Вот бежит сороконожка -
Это мамина ладошка.
Носик, носик, носопырка -
Справа дырка, слева дырка
А на кончике звоночек,
Сам звенит, когда захочет.
Щечки, сладенькие щечки
Нежные, как лепесточки.
Щечка - раз и щечка - два!
Целовать давно пора!
Все прекрасно слышат ушки,
Наши ушки-непослушки!
Когда глазки крепко спят,
Ушки маму сторожат.
Прилетел к нам ангелочек
Сел на правый наш носочек
Покачался и взлетел -
На головушку присел.
Прилетела к нам синичка
Села (имя) на реснички
Крыльями закрыла глазки,
Чтобы снились (имя) сказки.

Читать далее
Эпидемия гриппа. Обращение доктора Комаровского к народу
Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.
Читать далее
Учимся взаимодействовать с детьми.
Порой для того, чтобы добиться взаимопонимания, достаточно всего лишь изменить формулировку, и картина уже выглядит совсем иначе:)
Читать далее
Екатерина
У моей племяшки, моей крестной доченьки тяжелое генетическое заболевание, ей требуется трансплантация костного мозга (

Логопед или ...
Когда ребенок начинает уже более или менее хорошо говорить, годикам к трем примерно (у кого-то раньше, у кого чуть позже), чаще всего все родители сталкиваются с необходимостью помощи логопеда для правильной постановки звуков. Сегодня это достаточно дорогое удовольствие, а посещать приходится довольно длительное время (конечно, все индивидуально). Если вы ограничены в средствах или даже просто хотели бы сэкономить, можно попробовать поставить проблемные звуки самостоятельно, с помощью специальных упражнений.
Читать далее
Ну вот она - правда жизни:)
Девушка, 22 года, ищет работу:
- А... Вы замужем? Значит в декрет уйдете... Вы нам не подходите!
Через 4 года...
- А... У вас ребенок?! Значит на больничный будете ходить?
Через 2 года...
- У вас первый ребенок большой, вы скоро второй раз в декрет!
Еще через 4 года...
- Женщина! У вас 2-е детей! Какой вы работник?! Вы же с больничного не вылезете!
Еще 4 года...
- Нам требуются женщины до 35...

Читать далее
Вкусненькие рецепты в мультиварке для главных людей и их родителей:)
Мясо-50гр.
вода-30мл.
хлеб пшенич.-10гр.
Мясо пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в хол. воде хлебом и ещё раз пропустить через мясорубку, добавить немного соли, тщательно взбить добавляя хол. воду. Сформировать котлетки положить в контейнер для пароварки. Выставляем программу "Варка на пару" на 30-40 мин.
Котлетки на пару. С 11 мес
Мясо-50гр.
вода-30мл.
хлеб пшенич.-10гр.
Мясо пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в хол. воде хлебом и ещё раз пропустить через мясорубку, добавить немного соли, тщательно взбить добавляя хол. воду. Сформировать котлетки положить в контейнер для пароварки. Выставляем программу "Варка на пару" на 30-40 мин.
Читать далее
Катя У
Скопировала ТУТ
mari-maklakova (mari-maklakova), что поделилась, это просто вихрь эмоций!!!
9:12, 28 декабря 2011 г.
Все нашла в инете-со Страны Мастеров. Буду делать к 8 Марта.
Читать далее
Никита
23 года 10 месяцев
Маришка
19 лет 7 месяцев
Анюта
13 лет 8 месяцев
Полина
11 лет 2 месяца
