Войти
Оксана
44 года Бологое, Россия
На сайте с 01.11.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
27
записей
11
друзей
3
подписчика
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Мама мальчика (25 лет) Москва
Домашняя пастила ( не по ГОСТу)

Очень нежное клубничное лакомство получилось, полезное и без лишних добавок.


Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Мама девочки (22 года) Екатеринбург
Ммм... Вкуснотища!

Друзья, ВСЁ! Мороженое я теперь не покупаю!

Из всех вариантов, которые готовила, этот - самый простой и самый любимый. Делюсь с вами!!!
Всё очень просто и быстро!!! ПОЛУЧАЕТСЯ СЛИВОЧНЫЙ ПЛОМБИР, как когда-то делали в СССР.

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Мама мальчика (13 лет) Днепр (Днепропетровск)
Субстанции для творчества

Идеи не мои. Просто, скопировав, сохраняю в одном посте для себя, чтоб не искать.

1.ШЕЛКОВИСТЫЙ ПЛАСТИЛИН СВОИМИ РУКАМИ (прошу подкат)

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Тегусигальпа
"Мимоза"

Честно, этот салат не есть наш любимый. Но вот в таком варианте сьелся очень быстро и вкусно. Это тоже для кулинарного марафона.

У меня прям торт получился. {#emotions} 

Вся вкуснота в том, что рыба была - тунец в лимонном масле, такая нежная рыбка, с тонким вкусом. Лук заменила на лук поерей, у него вкус мягче, чем у обычного репчатого. Добавила слой яблока. Картофель и морковь запекла в пароварке.

image

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Хачапури по-Тбилисски за 5 минут

Ингредиенты:

Мука пшеничная 3 стакана

Кефир 1 стакан

Яйцо куриное 2 шт.

Соль 1 ч.л.

Сахар 1 ч.л.

Сода пищевая 0,5 ч.л.

Масло растительное 1 ст.л.

Сыр твердых сортов 400 г

Масло сливочное 50 г


Приготовление:

1. В кефир добавляем одно яйцо, сахар, соль и растительное масло, хорошенько перемешиваем.

2. 2 стакана муки просеиваем (один стакан муки оставляем для подсыпки), добавляем соду, перемешиваем и соединяем с кефирной массой.

3. Замешиваем мягкое тесто, подсыпая понемногу муки, пока не получится мягкое тесто, способное держать форму, тесто будет немного липнуть к рукам. Главное - не переусердствовать с мукой, иначе хачапури получатся жесткими. Тесто накрываем салфеткой и даем ему постоять.

4. Сыр натираем на крупной терке, добавляем одно яйцо и перемешиваем. Начинка готова.

5. Из теста формируем колбаску и нарезаем ее на 9 частей.

6. Из каждой части теста формируем лепешку,

7. В центр выкладываем сырную начинку,

8. Затем, подтягивая концы лепешки, собираем их в центре и слепливаем.

9. Полученный мешочек переворачиваем и немного раскатываем, затем еще раз перевернем и раскатаем, но не сильно.

10. Выпекаем хачапури на горячей сковороде с обеих сторон без масла до золотистого цвета. Для лучшего пропекания можно сковороду накрыть крышкой.

11. Готовое хачапури сразу же обильно смазать сливочным маслом.

Приятного аппетита!

Источник: http://ok.ru/profile/150329140597/statuses/63394278899829

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Мариуполь
Баунти своими руками

Девочки! Это нечто! Быстро и вкусно! А главное никаких консервантов! Главное-качественная сгущенка (я брала белорусскую), в рецепте на банку нужно два стакана кокосовой стружки, я брала меньше. Перемешиваешь, лепишь из них конфетки и в морозильник на 20 минут (скажу вам лучше дольше ), предварительно застрелив емкость пленкой или пергаментом. Растапливаешь плитку молочного шоколада в микроволновке и мокаешь застывшую конфетку в шоколад. Потом снова отправляешь в морозилку. И вот! ВкуснЯтина! Вид конечно не очень презентационный, но один в один с шоколадкой Баунти)

Мама двоих (25 лет, 14 лет) Бологое
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
СОДА для всего)))
Не удержалась - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ ПРО СОДУ)))

Карина
25 лет 4 месяца
Алиса
14 лет 10 месяцев