Войти
Дарья
37 лет Москва, Россия
На сайте с 31.10.2025, последнее посещение — 19 часов назад
Добавить заметку
22
записи
2
друга
4
подписчика
Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
Повторное узи: сердцебиение и гематома. Звонок из ЖК.

Через неделю приехала на узи и, к счастью, оказалось, что малыш развивается, даже услышала его сердебиение. Ощущения непередаваемые, конечно. При этом врач показала на экране еще и гематому 35х11 мм. Сказала, что она удачно расположена в противоположной стороне от будущей плаценты и это плюс. Минус в том, что надо продолжать гормоны (ипрожин и дюфа

Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
Повторный хгч и отслойка

Через неделю (18 дпп) показатель хгч был уже 3663. Все было хорошо, были мажущие коричневые выделения, усилилась боль в груди, но на 22 дпп ночью я проснулась от кровяных выделений с розовым оттенком. Страшно перепугалась, отправила фото ре в GMS, она долго не отвечала и поэтому сначала я записалась к дежурному гинекологу в ЖК, но решила, что надо

Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
10 дней тревоги и тесты

Я давала себе обещание не мочить тесты после переноса пока не придет результат хгч. Но не сдержалась, на 5, 8 и 9 день сделала и там потихоньку проступала - таки полоска. Вчера был 11 дпп и хгч показывает 168,8. Я так понимаю, шансы хорошие. Пока отхожу от этого осознания. Живот по-прежнему тянет периодически, врач назначила повтор хгч через неделю

Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
День х

Малыша перенесли, теперь ждем. Проводили в палату, переоделась, абсолютно безболезненно через катетор разместили, минут за 7 справились. Было и волнительно и спокойно одновременно. Мужа пустили, записали на видео, теперь ждем. Врач назначила продолжать ипрожин (прогестерон) вплоть до 16.05 3 раза в день.

Поделитесь, пожалуйста, через сколько дней по

Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
Готовлюсь к переносу

Сначала ждала восстановления цикла после стимуляции, потом визита к врачу на 12 день, потом еще сходила на 3 узи отслеживания доминантного фолликула и вот, дату переноса назначили на 05.05. 5 дней перед этим вставлять ипрожин, аж три раза в день. Волнуюсь, жду дня Х.

Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
Результаты пгт

Через 10 дней на почту пришли результаты по эмбрионам из лаборатории Genetico. И....Оба в норме и рекомендованы к переносу! 2 из 2! Я так рада, что не передать! Накануне говорили с мужем о том, хотим ли мы знать ребенок какого пола у нас будет. Я затруднилась с ответом, а муж сказал, что предпочитает не знать.
И вот, получив письмо я посмотрела

Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
Дали криоквоту

11.03 я была у ре в жк, сделала узи и уже 16.03 в медкарте емиас отобразилась моя квота. Сегодня позвонили из жк, сказали забирать. Любопытно, что анализы я никакие не сдавала, видимо, получение криоквоты проходит оперативнее. Запишусь к ре в жк, попрошу направления на анализы, чтобы принести их в клинику.

3
Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
Прием в жк насчет криоквоты

Я решила не затягивать и спустя неделю после пункции начать процесс с получением квоты на криоперенос. Записалась к ре в жк, предварительно попросив выписку с результатами стимуляции у ре из клиники. В итоге удалось отловить свободный слот в жк, я приехала и врач с моих слов записала сколько эмбрионов, был ли перенос и почему нет. Других вопросов н

2
Дарья
Жду малыша, 11 неделя Москва
Результаты по эмбрионам

Я поняла, что многоэтапное ожидание в эко - обычное свойство самого процесса и вместе с тем, крайне изматывающее для его непосредственных участников. Я то и дело открывала чат с врачом в телеге и ждала, когда же она напишет про результаты. Параллельно читала форум и мучала чат гпт. В итоге, конечно, лучше ничего не читать и ничего не предполагать.

Жду малыша
11 неделя