Войти
Лена
40 лет Франция
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
38
записей
20
друзей
0
подписчиков
Вот такой подарок сегодня получил наш малыш!!!
imageЗа то, что наконец-таки сам встал и пошел!!!!! Никогда он так не радовался игрушкам! Ходит теперь и подметает!!! Раньше играл швабрами и метелками для взрослых, а теперь все свое, никому даже потрогать не дает))))
9
Ваши карапузы тоже все ломают???
У нас уже разбито много стеклянной посуды (залезает во все ящики и как-то находит все, что можно разбить и сломать), естественно сейчас все убрали выше, надо наверное фиксаторы купить на дверцы. Разбил торшел, подошел и начал его расшатывать, не успела подбежать - он его уже об стену шарахнул. Сломаны 2 принтера и еще много разных мелочей. Это я тормоз и допускаю это все? Как у вас? Вроде только и бегаю слежу за ним..
Переживаю....
Нам уже год и полтора месяца. Еще не было года, когда Дима сделал свои первые 3 шага из папиных рук в мои. Я с этого момента каждый день ждала что вот-вот малыш пойдет. Он совершенствовал свои успехи и количество самостоятельных шагов увеличивалось до 10-15. За ручку ходил уже очень хорошо, совсем слегка за не придерживаясь для подстраховки. Но мало того, что он до сих пор не начал самостоятельно ходить, так он стал ходить хуже. Почему-то начал болтаться из стороны в сторону, все время стремится сесть на попу.... Может он теперь боится, потому что иногда падал при попытках. Раньше грешила на скользкий пол, но купила прорезиненные носочки и это не помогает. Только видит, что я его отпускаю, сразу озабоченно смотрит по сторонам и садится на попу....не знаю, могу ли я ему как-то помочь? В чем причина ухудшения? Боюсь, что к году и 2 месяца мы еще не пойдем...
6
Дайте пожалуйста совет...
Свекровь приходит ко мне без звонка. Просто приходит и стучит в дверь. По началу меня это не сильно раздражало, но теперь я просто на пределе. Я не прошу чтоб спрашивала разрешения, но ведь можно просто позвонить и сказать, что собираешься зайти через 10 минут!!!!!! Бывают ситуации, когда у меня расстрепаны волосы, я еще не умывалась, хожу по дому в трусах, или у меня беспорядок, или я сижу в туалете по большой нужде в конце концов!!! Но я слышу стук в дверь и приходится идти открывать и чувствовать себя очень некомфортно. Уж про ее вечный вопрос в 10 утра гуляла ли я сегодня с Димой вообще молчу. Не открыть я просто не могу, потому как у нас всегда или телевизор или музыка, а в подъезде все слышно, да и если она приходит а нас нет дома то она сразу же звонит и узнает где мы, а я не смогу наврать. А бывают ведь дни, когда просто хочется проваляться перед телеком, не заправлять постель и не наводить марафет. Получается, что я у себя дома не могу расслабиться и постоянно должна быть на готове к ее неожиданному визиту. Как попросить ее звонить перед приходом? Я боюсь ее обидеть. Не знаю как сделать это корректно. Мужа просить бесполезно, он просто ей нагрубит и она все не так поймет. Или может быть я не права? Может это наоборот стимул для меня вставать с утра и наводить марафет? Просто в моей голове ситуация достигла пика. Так продолжаться не может.
Что подарить?
Девочки, нужно выбрать подарок на НГ для племянницы, 3,5 года....чем детки хорошо играют в таком возрасте? Хочется что-то полезное и что действительно ей пригодится.
7
Визит 9 месяцев
Сегодня ходили на прививку, нашего врача не было, и его заменяла другая доктор, очень нам понравилась эта тетенька!!!! Дима даже не заметил, как она поставила ему прививку))) не успел))) Кушает Дима практически все - овощи, фрукты, мясо, творог, йогурт. Единственное - не признает молочные смеси, кормлю грудью. Бутылочку берет только с водичкой. Смеси пробовала разные - воротит нос. Спать мы ложимся в 8 вечера, и ночью просыпаемся пару раз минимум титю пососать. Так вот доктор нам сказала, что нужно от этой привычки отучать, ребенок ночью не голоден, и грудь для него - как игрушка, которая помогает ему уснуть. Нужно оставить малыша поплакать, либо дать ему водички из бутылочки, раз у него потребность глотать. Что малыш просыпается ночью - это нормально, но он просыпается не от голода. Поэтому, если я не хочу кормить его ночами до пяти лет, то нужно приучать его спать без тити сейчас. Она говорит, что даже вечером перед сном кормить не нужно. Будем пытаться, не знаю, что из этого выйдет. Ведь вроде бы дать титю - самый легкий способ успокоить малыша ночью, но это большая ошибка. Чтобы научить пить молочную смесь посоветовала сцеживать свое молоко и давать из бутылочки, потому что возможно проблема не в том, что ему не нравится вкус искусственного молока, а в том, что он просто предпочитает бутылочке грудь. Можно попробовать, только вот как сцеживать? Пробовала я руками - так это часами надо выжимать, про обычниые сцеживатели слышала, что фигня полная, а дорогучий электрический как-то жалко покупать ради такого эксперимента, который еще не факт что прокатит. И вообще, начинаю подумывать о прекращении ГВ осенью, как-то не нравится мне такая картина, когда ребятки, которые уже бегают и говорят вовсю титю просят, хотя и понимаю, что в этом много пользы. Вообщем, сейчас главная задача - отучить кушать ночью. А дальше - видно будет. Ну, и немного о наших достижениях: мы двузубики, быстренько ползаем, сидим, встаем, ходим за ручку и вдоль перил манежа, хлопаем ладушки, говорим разные слоги. Вес 9960, рост 75!!!!! Высокий растет мужчина у меня!!!
Димитри
15 лет 8 месяцев