Войти
Лена
40 лет Франция
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
38
записей
20
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет)
Неужели пришел момент?

Милые девочки!!!

В 9 утра начали отходить воды, до сих пор отходят по-тихоньку, сейчас 14.00. И уже начались схватки, промежуток между ними сокращается, уже где-то 10 минут. Я покушала, сделала клизму, хотя из меня до клизмы все вышло самостоятельно, видимо природа все предусмотрела))) Приняла душ, высушила волосы, мужу показала что где лежит. Муж уже тоже готов, собираемся ехать в роддом!!!!! Ничего не боюсь, верю, что все будет хорошо! Погода отличная, светит солнце! Отправляюсь с улыбкой на лице)))) Пожелайте нам ни пуха! Всех целую и обнимаю!!!

Мама мальчика (15 лет)
Давайте посчитаем!

Сегодня у нас: 2 октября 2010 г. 23:08:15, суббота

День последней менструации 15 января 2010 г., пятница

Предполагаемая дата родов 22 октября 2010 г., пятница

Вашему малышу уже 8 месяцев 2 недели 2 дня 23 часа 8 минут

До предполагаемой даты родов осталось 2 недели 5 дней 51 минута

Рост малыша примерно 47,7 см

Вес малыша примерно 2630 грамм

Мама мальчика (15 лет)
УЗИ
28.09.2010 - 36н 3дня. Мой вес 66 кг, итого общая прибавка 8 кг. Вес малыша 2600. Все показатели в норме. Шейка матки укорочена, раскрытие в один палец. Доктор сказал, что сынок может появиться в любой момент. Если я малыша своего доношу до конца, то он родится 3400г. Назначил на всякий случай следующий прием через три недели, но сказал, что скорее всего встретимся в роддоме раньше. Вышли из кабинета, спускаемся по лестнице - муж: осторожнее спускайся, поддерживает меня, чтобы я медленнее шла)))) сказали же, что может в любой момент.. переживает. Но у меня откуда-то такая уверенность, что я рожу 22-го октября, в день рождения мамы. Прямо предчувствие...Вот и посмотрим)))
7
Мама мальчика (15 лет)
Прием Г
Вчера была на очередном приеме. Нахвасталась я, что беременность у меня протекает замечательно, что могу долго гулять и не устаю, что половой жизнью живем и никаких проблем - а в итоге у меня небольшое раскрытие. Врач спросил: у тебя были схватки, да? Да я никаких схваток не чувствовала вроде...расстроилась так. В итоге он сказал мне вообще не шевелиться, главное три недели еще хотя бы проносить, а потом можно уже и рожать. Как-то меня это насторожило, не хочу я раньше, у меня не готово еще ничего. А мужу он сказал: мне жаль, но с обнимульками придется потерпеть. Пришли домой - муж мне теперь ничего делать не дает, напугался, лежать заставляет, сам готовит, посуду моет. Но я не переживаю особо, просто буду больше отдыхать, а в остальном - я уверенна, что все будет хорошо и я доношу до срока, потому что я не чувствую, чтобы что-то было не в порядке, а если у меня и есть раскрытие, то значит так должно быть, ничего страшного. У кого-нибудь было такое?
8
Мама мальчика (15 лет)
Незабываемая поездка в Барселону

Девочки!!! Мы с мужем решили съездить в Барселону на несколько дней. Т.к живем мы во Франции, от нас 5 часов езды на машине. Мне хотелось отдохнуть на пляже, но как оказалось, в Барселоне в первую очередь не до пляжа...куча всего интересного посмотреть. Вот мы и занимались туризмом с утра и до вечера. Сколько мы совершили прогулок, и я ни разу не устала. Мой сынок в животике вел себя очень хорошо, наверное понимал, какая красота вокруг, а муж удивлялся, как я оказалась на это все способна, он кажый раз под вечер начинал стонать что сил у него больше нет))) Заодно нафоткались, а то у нас все руки не доходили пофоткать мой пузик.

imageimage

image

6
Мама мальчика (15 лет)
Досье

Вот задумалась, что за всю беременность ни разу не делала никаких записей, а ведь все это забудется...бумажки разные от врача лежат по углам, и захотелось мне собрать всю историю беременности в одном месте.

Итак, мое досье:

Первый день последних месячных - 15.01.2010

2.03.2010 - первый визит к Г, который подтвердил мою долгожданную беременность, 6,5 недель. Лялька наша 8 мм))image

Вот такой ты был маленький)))) И до сих пор эта фотография у папы на заставке телефона)))

23.03.2010 - 9,5 недель. Подросли немного, 29 мм.

22.04.2010 - 13н 6д, 8 см. УЗИ 1-го триместра.

image

Мама уже углядела, что ты мальчик, хотя никто нам пока не верил, и врач сказал, что видит пол, но скажет только в следующий раз, потому что не уверенн. Но маму-то не проведешь))) Я так и знала, что там писюн менду ножек:

image

21.05.2010 - я первый раз почувствовала, как он у меня плавает в животике. Через пару дней и папа почувствовал. Наши первые шевеления!!!

25.05.2010 - 18 недель. Прибавка в весе пока 0. Зато теперь мы точно знаем, что ждем мальчика!!!

22.06.2010 - 22н 4д. Вес 60 кг, прибавка 2 кг. Малыш весит 540 г. УЗИ 2-го триместра. Муж сказал, что сын у нас красивый...ну еще бы!!!

28.07.2010 - 27н 5д. Вес 64 кг, итого +6 кг. Вес малыша 1075г. Длина стоп 5 мм, лежим головкой вниз.

25.08.2010 - 30н 3д. Вес 65 кг, +7 кг. Вес малыша 1653г. Лежим как надо. Анализы хорошие.

Осталось немного, ждем с нетерпением встречи!!!!

Мама мальчика (15 лет)
Спи, мой мальчик

Вот и наступила ночка,
Светят фонари.
Спи,мой мальчик.Или дочка...
Кто ты там,внутри?

Не стучись ты что есть силы
Изнутри рукой.
...Утром я тебе дошила
Чепчик кружевной.

Что же ночью так шалишь ты?
Спать пора давно.
Кто ты?Девочка?Мальчишка?
Впрочем,все равно.

Месяц заглянул в окошко,
Ветер песнь поет.
Дай тебя поглажу,крошка,
Через мой живот.

Почему ты спать не хочешь,
Вертишься всю ночь?
Я люблю тебя,сыночек...
Или,может,дочь?

И коляска,и кроватка
Ждут уже тебя.
Спи-усни,моя загадка,
Милое дитя.

Спят дома,березы, елки
Да и мне б поспать.
Детка,до чего же долго
Нашей встречи ждать!

Мне б обнять тебя покрепче,
Обрести покой...
...Спи-усни,мой зайчик,птенчик
Нерожденный мой!

Мама мальчика (15 лет)
Димитри
15 лет 8 месяцев