Войти
Мария
37 лет Москва, Россия
На сайте с 21.08.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
25
записей
17
друзей
3
подписчика
Девочки, кто из Новой Москвы

Вопрос к тем, кто проживает в Новой Москве. Особенно интересуют районы Коммунарка, Мосрентген, Воскресенское, Московский. Пришло уже кому-нибудь письмо о зачислении в сад?? Мы февральские (3 года исполнилось), а письма пока нет. В январе предлагали зачислить нас по добору в сад в другом районе, мы отказались. Вот ждем на сентябрь наш район. Никогда бы не подумала, что буду так ждать этого письма, блин...

3
Мария
Яна, 13 лет 4 месяцаСевастьян, 11 лет 1 месяц Москва
Дочки-Сыночки
Москва
Дмитрий Нагиев о том, каких женщин жалко, и как не вырастить сына-тряпку.

Женщин жалко.
Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко, ибо воспитывают своих сыновей, как девочек. Сюсюкают с ними до самой школы, впадают в истерику от любого падения и синяка или (боже упаси, Кирюшенька немедленно слезь!!!) попытку забраться на шведскую стенку выше третьей ступеньки, надевают на них штанишки-шортики до пяти лет и кормят с ложечки.
Результат закономерен: капризные полу-мальчики с продавленной грудью в кедиках и с дерматиновой сумкой адидас через плечо, мечтающие лишь о том, чтобы их «предки» накопили денег на покупку военкома.

Что входит в понятие «мужчина»?

Вполне себе домостроевское понятие. Мужчина должен быть сильным. А что это значит?
Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
Вопрос родителям - учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Принимать решение и нести ответственность - две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

Пример: мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Далее: свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

В адекватной (не мусульманской) схеме воспитания правила должны быть другие: «Лучшее - маме. Потому что она девочка. Затем коту - потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Четвёртое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года!

Да, мамочки. С трёх лет ваш сын либо мужик, либо у него начинаются гендерные искривления. И чем дольше вы с ним общаетесь как не с мужчиной, тем глубже будет загоняться его мужское начало. А любые подавленные, а не правильно развитые мужские инстинкты потом проявятся уже в извращённой форме: агрессия, извращения, ненависть или полное неуважение к женскому полу и т.д.

Именно с возраста трёх лет необходимо постоянно внушать сыну - «Ты - мужчина!». И именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!».

Увы, но это факт - многие ваши «хочу и не волнует!» или «я так сказала, поэтому ты должен» приводят к развитию социопатической личности. Оглянитесь вокруг и вы увидите массу мужчинок, не способных заставить себя на какое-то действие.

Мужчина должен:
Уметь терпеть.
Уметь преодолеть себя.
Уметь ошибаться.
Уметь быть нежным.
Уметь быть грубым.
Уметь быть разным.
Уметь отвечать за свои слова.
Мужчина должен уметь БЫТЬ.

С трёх лет относиться к пацану надо как к мужчине. Когда он упал и орет у вас на руках (или не упал, а просто истерит из-за желания получить новую игрушку) - необходимо разговаривать с ним - «Ты у нас мужчина? Чего тогда орешь?» Вам понятно, что в этот момент вы не ему установку даете, а себе? Что в дальнейшем, вы к нему будете относится как равному и взрослому?

Да. К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Шестое. Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина - сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять.
Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

- Твоя комната - это твоя комната. Ты там хозяин - сам у себя прибираешься, сам у себя наводишь бардак.
- Мама - это же девочка. Чем больше мы ей помогаем - тем больше она довольна и тем меньше рычит\ворчит.
- Накосячил - отвечай.
- Ты все можешь сам.
- Ты, в первую очередь, защитник семьи.
- И не забывай. Мы - вместе.
- Есть проблема? Значит есть и ее решение.

Заведите кошака.

Кот - вообще лучшее средство для развития у пацана кинестетики.

А кинестетика - основа сексуальности. Фраза «тренируется на кошках» как никогда актуальна именно в этом случае. Глажка\утюжка котов способствует развитию способностей глажке\утюжке женщин в будущем.

- Можно я на велосипеде покатаюсь?
- Ты мужчина - ты и решай.
- Я - мальчик…
- Тогда - нельзя! Мужчинам можно, а мальчикам нельзя.
Обиженное сопение. Через пять минут:
- Я пойду на велосипеде покатаюсь!
- Понял. Иди.
- А поможете велосипед вынести?
- Да легко. Поможешь нести?
- Ага!
- Вперед!

Или, например:
- Сын, завтра мы идем сначала в кино, потом в тир стрелять. Ты с нами?
- В какое кино?
- Для взрослых. «Брестская крепость» называется.
- А можно сначала пострелять, а потом вы идете в кино, а я домой? (типа на компе посидеть дома поиграть)
- Нет. Сначала в кино. Потом стрелять. Я так решил. Потому что я - главный.
Ушел думать. Вернулся.
- Я согласен.

Выращивайте из своих сыновей настоящих мужиков, дамы!
Непонятных барби-боев и так уже с перебором навыращивали ваши предшественницы.


Мария
Яна, 13 лет 4 месяцаСевастьян, 11 лет 1 месяц Москва
Мой драгоценный Севастьян

Через несколько дней моему сыночку Севе исполнится 3 месяца! Какой он все таки сладкий у меня! Каждый раз, когда смотрю, как он улыбается или агукает, хочется его тискать и целовать :) после вторых родов я была уверена, что больше никогда и низачто. Но глядя на Севу мне уже начинает казаться, что когда-нибудь я захочу ещё одного такого пупса))

8
Наконец то родила сына!

Вчера 07.05.15 в 7.45 утра на сроке 40 недель и 4 дня родился наш сыночек Сева весом 4065 кг и 54 см! Родила сама (хоть и с большим трудом) без эпидуралки! Схватки начались в 1.30. В 4 утра я была в родблоке. Все прошло довольно быстро, но очень больно. Небольшой разрыв промежности, 3 шва.

Вся наша семья безумно счастлива новому члену семьи! Ждём выписку :)

ПДР по дате зачатия. Кто родил в этот день?

Всем привет! Я полагаю, что знаю точную дату зачатия нашего сынишки - 3 августа. В этот день я прилетела к мужу в Беларусь, где он находился по работе:) месячные начались примерно 27.07 - так записано везде в обменке, УЗИ и т.д. но возможно и пораньше. Так вот получается, что надо прибавить к 3.08.14 38 недель и получится ПДР по дате зачатия, т.е. 26.04.15, т.е. завтрашний день! У меня вчера и сегодня прилично чистится кишечник (хотя ничего особенно не ела и обычно с этим проблемы). Сегодня ночью в течение двух часов были очень приличные болезненные схватки с четким промежутком в 5 минут и длительностью 40 сек. Треники идут с 34 недель, но без боли! А тут была уверена, что рожаю, но в итоге часам к 3 ночи уснула)) завтра день рождения свекрови, и желание родить борется во мне с нежеланием родить именно завтра %))


Было ли у кого такое, что знали точную дату зачатия и родили ровно через 38 недель???
Мария
Яна, 13 лет 4 месяцаСевастьян, 11 лет 1 месяц Москва
Про полио для сада и последующие болячки

Может кто подскажет, как поступить. Дочь 2.2 года ходит с марта в садик (в гкп на 3 часа). Я долго думала и приняла решение привить её платно от полио. В марте сделали первую прививку (ИПВ Полиорикс). Реакции на прививку не было, как таковой. Но буквально через неделю мы заболели ОРЗ. И с тех пор почти постоянно чем то болеем, то просто сопли, то рвота с поносом какая то была, сейчас вот ларингит с высоченной температурой. Т.е. ходим в сад дня 3-максимум неделю, и потом новая болячка. На этом фоне у нас прорезались два зуба (16 и 17). Плюс весеннее сезонное обострение болезней, многие приводят в сад не до конца долеченных детей. Могла ли прививка так снизить иммунитет?!? Или это все таки остальные факторы сыграли?

Рвота и скрип зубами у дочки

Вчера вечером дочку 2.2г. неожиданно сильно вырвало (весь ужин в виде гречки с молоком фонтаном вышел обратно), мы ей дали теплого чаю попить и уложили в кровать, там её второй раз начало рвать так же сильно! После попила водички и уснула. До этого у нас рвота сопровождалась всегда с болезнями, либо с ротовирусом, либо во время сильного кашля.

Сегодня утром Яна с аппетитом позавтракала, но сразу после появилась вялость и температура 37.5. Сидит смотрит мультики и скрипит зубами...

Что это может быть!?? На ротовирус вроде не похоже, поноса нет. Думаю, давать ли Энтерофурил?

Состояние нестояния. Симфизит

Девочки, кто сам рожал с симфизитом 9-10 мм??? Как прошло?

Опять немного поною. Примерно с 30 недели у меня появились боли в лобковых костях, стало больно переворачиваться с боку на бок на кровати и долго ходить. С первой Б похожие ощущения появились уже ближе к родам неделе на 38-39, но никто мне ничего не сказал по этому поводу. Рожала сама, осложнений не было. В этот раз сказала про боли гинекологу из жк, попросила направление на узи лонного сочленения, реакция была предсказуема: " Не придумывай! С симфизитом женщины ходить не могут и ноги поднимать! У меня тут одна родила с таким диагнозом, её из роддома на каталке выписывали!"

Яна
13 лет 4 месяца
Севастьян
11 лет 1 месяц