Войти
Мария
37 лет Москва, Россия
На сайте с 21.08.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
25
записей
17
друзей
3
подписчика
Мария
Яна, 13 лет 4 месяцаСевастьян, 11 лет 1 месяц Москва
Жуткая лень меня съедает...((

Близка середина моей беременности. 18 недель сейчас, а состояние такое будто 36. Хочется только есть и спать. В остальное время валяться в кровати перед телеком или в обнимку с телефоном и инетом в нём. Это ж ужас какой то!

Я нахожусь в декрете с первый ребёнком, с которым нужно гулять. Только благодаря этому факту я заставляю себя выползать на часик на улицу и мерзнуть (и то не каждый день). Ну и плюс походы в магазин и иногда в гости.

Раньше работала на дому, сейчас желания и сил нет. До второй беременности занималась йогой дома по различным видео-урокам. До и во время первой Б ходила в йога-студию. Сейчас мне кажется, что от одной самой лёгкой тренировки на следующий день я развалюсь на части((

Во многом развитию такой ситуации послужило сложное начало моей беременности: кровотечение, отслойка, большая гематома и постельный режим больше месяца. Но недавно на последнем УЗИ мне сказали, что гематомы больше нет, все ок. Значит можно начать заниматься йогой и вообще вести более активный образ жизни. Но как себя заставить?!? Пройдёт ли это жуткое состояние?...

Мария
Яна, 13 лет 4 месяцаСевастьян, 11 лет 1 месяц Москва
Наконец то завтра УЗИ! 18 недель

Завтра будет долгожданное УЗИ, на котором возможно (очень надеюсь) я узнаю пол своего малютки ! :) у нас начало 18 недели. УЗИ будет бесплатным в нашей ЖК, но с дочкой мне тоже определили пол в 18 недель и в ЖК, правда по другому месту жительства. Но казалось бы, что в поликлиниках работают не очень опытные специалисты, однако та узистка в Бирюлево мне сразу сказала: "девочка 100%!". Так оно и оказалось)) жду и верю, что завтра меня не разочаруют. К тому же очень надеюсь, что злосчастная гематома рассосалась и больше не вызывает опасений.

2
Мария
Яна, 13 лет 4 месяцаСевастьян, 11 лет 1 месяц Москва
Мигрень и помутнение зрения. Микроаденома гипофиза

Началась эта история с моим здоровьем во время предыдущей беременности, когда срок был около 20 недель. На работе сидя перед компьютером неожиданно я перестала видеть часть содержимого монитора. В точке фокусировки все расплывалось, перевела взгляд на руки и тоже их не увидела, хотя стол вокруг косым зрением был хорошо различим. Короче ощущения не из приятных. Минут 10 я сидела с закрытыми глазами, пытаясь придти в себя. И когда проблемы со зрением закончились, резко началась острая головная боль. Пришлось отпроситься с работы и кое как доехать до дома. После сна все прошло.

На очередном приёме у гинеколога в ЖК я рассказала свои симптомы, и она выписала мне направление к неврологу. Невролог попалась женщина своеобразная. Сразу подняла панику! Написала мне диагноз что то вроде "ишемия с возможностью инсульта", вызвала заведующую женской консультацией и обе констатировали, что надо срочно вызывать скорую и ехать в больницу! Вот как так можно пугать беременную женщину?!?

В итоге разрешили мне сходить домой и собрать вещи. Т.к. дело клонилось к вечеру, дали мне пол часа на всё про всё. Пока я шла домой, меня трясло от ужаса! Никаких серьёзных заболеваний у меня не было, в больнице ни разу не лежала! Совершенно не знала, чего ожидать. Кое-как собрала сумку, попыталась поесть, т.к. сказали, что на больничный ужин уже не попаду. И вернулась в ЖК, откуда на скорой попала в роддом где то в районе текстильщиков. Положили меня в четырёхместную палату отделения патологии беременных, где я прорыдала пол ночи и заснула.

На утро оказалось, что поступила я в пятницу вечером , а в выходные никаких процедур не делают и только дежурные врачи. Короче веселуха! Долго вспоминала нехорошими словами невролога с заведующей. Пытались мне за эти выходные что то колоть, давали таблетки, собирались ставить капельницы. Лечить же надо от чего то. От всего писала отказ и ждала понедельника и осмотра невролога и нейрохирурга. Благо девчонки в палате попались все хорошие, моего возраста. Было о чем поболтать. Это спасало ситуацию.

В понедельник мне сделали МРТ головного мозга! Боже, как я боялась, что эта процедура может повлиять на ребёнка! Но меня убедили, что ребёнку нужна здоровая и живая (шутники!) мама. Диагноз звучал страшно: "микроаденома гипофиза". Иными словами, опухоль в мозгу. Когда я сказала мужу, он аж чуть не заплакал, подумал, что я умру! Но все оказалось не так страшно, хотя инет и кишил всякими жутковатыми историями, нейрохирург заверил меня, что с этой микроаденомой большинство живёт всю жизнь, и даже не знает о её существовании. Разрешили рожать самостоятельно. И даже подбодрили, что эта штука может рассосаться сама после родов.

И действительно. После родов мои помутнения зрения и мигрени больше меня не беспокоили. Все было хорошо, пока я не забеременела второй раз. Все симптомы вернулись и беспокоят меня примерно пару раз в месяц :(( теперь стало немножечко не по себе, вдруг эта аденома растёт и придётся делать операцию...

Лекарств от микроадемомы гипофиза я никаких не пью, проблем с пролактином и возможностью забеременеть у меня нет. Но вдруг этот вид опухоли ещё опаснее?...

Мария
Яна, 13 лет 4 месяцаСевастьян, 11 лет 1 месяц Москва
Первые шевеления моей второй беременности

Итак, 11 ноября я наконец то почувствовала, как двигается внутри меня мой маленький малыш!)) Уже прошла почти неделя с этого момента, и движения стали ещё более ощутимы. Наш папа вчера долго держал руку на животе в надежде присоединиться к этому таинству, и в один момент почувствовал лёгкий толчок в ладонь! И это в 15 недель беременности!)) мне правда на всех УЗИ говорят, что ребёнок по размерам опережает срок по месячным на неделю. Очень хочется верить, что раз такой крупный и бойкий, то мальчик! (Первая у нас девочка:) может на следующем УЗИ уже определят пол...

В итоге получается, что в первую Б я начала ощущать шевеления (все ждала бабочек или рыбок, как и все)) в 18 недель, и уже отчётливо в 20. А сейчас в 15-16 недель! Значит правду говорят, что становишься более чувствительной и легче улавливаешь такие вещи в последующие беременности.

Мне вот интересно, может мальчики быстрее начинают толкаться или они сильнее девочек, что способствует лучше ощущать первые толчки? %))

3
Мария
Яна, 13 лет 4 месяцаСевастьян, 11 лет 1 месяц Москва
Начало

Всем привет! Я уже давно захожу на ББ и черпаю здесь много полезной информации про беременность, здоровье и воспитание детей. Но сама как то все не писала о своей жизни. В подростковом возрасте вела дневник довольно долго, с тех пор больше не было потребности делиться своими мыслями в сети. Но иногда появляются вопросы и проблемы, в которых очень не хватает совета постороннего человека. Поэтому начну и я писать про свою вторую беременность и воспитание маленькой дочери Яны :) Надеюсь, это принесёт пользу мне, и может даже кому то ещё...

6
Яна
13 лет 4 месяца
Севастьян
11 лет 1 месяц