Войти
Ева
Петрозаводск, Россия
На сайте с 23.06.2023, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
44
записи
3
друга
5
подписчиков
Ева
Евгений , 5 летЕва, 1 год 10 месяцев Петрозаводск
Собираем документы на МСЭ,впереди инвалидность,мои сомнения, размышления..

Пост так ,для себя,для архива ,так сказать.

Вот и всё, сегодня ходили к психиатру, дал бегунок для МСЭ, по счастливой случайности,у нас почти всё есть ,ведь мы только только проходили реабилитацию в городской больнице,там проходили осмотры врачей и сдавали анализы, осталось только ксерокопии документов принести и всё..

С одной стороны, грустно,осозна

Маленькие прибавки на ГВ 😔

Девочки,у кого детки мало набирали на ГВ,что вы делали?

Дочка родилась 3210 г, в первый месяц мы боролись за ГВ,было СВ , где то больше смесь,где то больше грудь , в принципе грудь плохо брала в первый месяц,так как после рождения лежала два дня без меня и там её кормили смесью с бутылкой,в итоге я справилась и перевелись полностью на ГВ.<</p>

Ева
Евгений , 5 летЕва, 1 год 10 месяцев Петрозаводск
Аутизм или сенсомоторная алалия или что..?🤷

Давно не писала на форуме,после рождения второго ребёнка нет времени даже подышать иногда , очень сложно быть мамой двоих маленьких детей, особенно когда один из них с проблемами развития..

Сын 3,5 года, речь плохая,нет диалоговой речи,не обращается к нам "мама папа" хотя слова эти знает,слова и фразы иногда,часто эхолалии(уже реже чем го

Ура, родилась наша ягодка!)

Вчера на свет появилась наша бусинка путём кесарево сечения)

В целом, всё прошло неплохо, лучше чем в первый раз даже , особенно восстановление мне даётся легче во второй раз, может потому что в первый раз я не носила бандаж после родов и не было компрессионных чулков, с бандажом реально легче в сто раз , а благодаря чулкам у меня нет таки

8
Хотела ЕР, а будет КС 😐

Моё желание родить самостоятельно, к сожалению(а может и к счастью), не осуществится, может оно и к лучшему 🤷

Опять крупный ребёнок ожидается, подозрение на узкий таз, не очень хороший рубец, такой средненький(2,6 мм), преэклампсия, многоводие , всё это склоняет врачей к пкс, блин, откуда у меня крупные дети берутся, в моей семье все рожд

34 недели, боже, как же я устала, хочется родить скорее 😵‍💫

Вот подходит к концу моя вторая благополучная беременность из четырёх в целом, почему то второй раз вынашивать ребёнка оказалось намного тяжелее, чем первый раз 🙈

Минутка нытья: постоянно тонус матки, живот большой и сильно давит на рёбра до сильной боли, спать невозможно , лежать невозможно, сидеть невозможно, стоя еще более менее, но ст

4
28 недель, риск преэклампсии, давление, самочувствие🫠

Всем привет!

Вот и подошло начало 3 триместра, всё близится к логическому завершению, самочувствие всё хуже, ходить становится тяжелее , в общем уже есть желание поскорее родить 😅

По первому скринингу поставили риск преэклампсии до 42 недель беременности 1:32 и задержка роста плода до 37 недель 1:133☹️ Всё было хорошо, давлени

Ер после КС , ваши впечатления, стоит ли оно того 🤔

Всем привет!

Девочки, кто рожал самостоятельно после первого кс , расскажите поподробнее как оно вообще, как и когда у вас начались схватки , или воды может отошли, какой у вас был рубец , делали ли эпидуралку(читала что нельзя при рубце на матке), еще слышала , что заставляют весь процесс лежать под ктг,это правда? И еще вопрос , какая бы

Определение пола ребёнка в 16 недель

Всем привет)

Насколько точно определяют пол ребёнка в 16 недель, у кого нибудь были ошибки ?

Сходили вчера на узи, определили нам девочку (🍑), но меня одолевают почему то сомнения, что может быть ошибка , не знаю почему 🙈

Кстати, по методу Рамзи смотрела на ранних сроках и тоже должна быть девочка , пока совпадает 😁

Сын перестал спать и кушать в саду ,что делать 😖

Добрый вечер всем!

Такая беда у нас,сын 2,8 года ,перестал вдруг кушать в саду и спать , воспитатели говорят не ест абсолютно ничего, а ещё у него каждое утро появились истерики лютые перед садом ,не могу понять в чём дело 🤷

Адаптация у нас давно пройдена,ходим с сентября, всё было хорошо ,ходил нормально,кушал в саду хорошо и спал

Евгений
5 лет
Ева
1 год 10 месяцев