Войти
Наталья
45 лет Шымкент, Казахстан
На сайте с 24.03.2012, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
9
записей
0
друзей
0
подписчиков
Наталья
Давид, 24 года 6 месяцевЕва, 14 лет 4 месяца Шымкент
просто 1 день

Мы хорошо играем в коврике :) Уже с интересом разглядываем и хватаем игрушки с дуги.

Хватаем свои волосы и тянем, при этом не кричит почему то....

Сегодня Давид уехал со свекровью в Сарыагаш на 10 дней, а я уже скучаю....мой сладкий мальчик, как он там без меня, с ..............Это была идея мужа, сама бы не зочно с ней не отправила.

Вчера дала морковный сок (свеже выжатый :) ). Сегодня 3 день на новой..смеси Нутрилон просто (был комфорт). Она более жидкая и менее жирная. Но вот, что то мы уже 2-й день капризничаем, пукает так как первый месяц сильно и с криком....Сегодня утром покакала молча и тихонько так себе лежала. Мне кажеться, или действительно из-за жары или потому что новая смесь ей не нравиться, но Ева стала плохо кушать. Капризначает, не сосет, ест мало.

Завтра начинаем пить цераксон. С понедельника колем Актовегин, как она орет, у меня сердце разрывается.

Наталья
Давид, 24 года 6 месяцевЕва, 14 лет 4 месяца Шымкент
Взрослая жизнь :)

Сегодня у Давида был выпусконой, Вроде такие большие детки, хотят быть взрослыми, а на дели еще дети. Естественно я прослезилась когда он вальсировал, Папа как всегда занят был, и вообще не на один концерт в этом учебном году не посетил, мнооого потерял.

Ева была с мамой целый день, вела себя хорошо, а вечером как устроила нам концерт по заявкам, жуть ....и бутылку не брала, еле уложила.

Наталья
Давид, 24 года 6 месяцевЕва, 14 лет 4 месяца Шымкент
еще 1 день :)

Мы делаем попытки перевернуться со спины на животик :).

Я её за ручку поддерживаю, а Ева подтягивается, так напригается при этом. Перевернувшисьодна ручка остается под животиком, я её поправляю, потом она переворачивается на спинку. Вот так с ней играем :), по кровати катаемся.

Сосем кулачки, пеленку и одеяло в ручки цепляет и тоже в рот :), , толлько соску не берет и игрушки, Если игрушку ко рту поднесеш сосет, улыбается, а сама ко рту ее не подносит.

смотрит телевизор, правда не знаю что ей там интересно, но минут 15-20 есть :)

Наталья
Давид, 24 года 6 месяцевЕва, 14 лет 4 месяца Шымкент
......

у меня просто отличное настроение!!!!! УРА, приезжает Ольга, мы с ней не виделись 5 месяцев!

Я так скучала, общения по телефону не хватало......Отличный подарок (сегодня Еве 3 месяца) и у неё день рожденье. 23 мая у Давида выпускной, они приезжают и тоже будут, хорошо то как.....

Какая Ева капризная у меня. Лежит сама потихоничку в кроватке, коляске или в коврике, играет, агукает, но если устанет лежать или если к ней переодически не обращаться, сложит губки так обиженно и давай хныкать, именно хныкать сначала, а потом как заревет, типа эй, вы где там....

Попрежнему не любит лежать на руках, я ее ношу столбиком, вернее ее головка на плече у меня, и любит лежать на руках на животике. А вот у папы на руках лежит, странно, правдо он с ней приседает :), грит зарядка у меня...

Каки у нас всё еще зелёные......Даём лактобактурим.....плюется, он ей не нравится, от бифидума ваще орала . А танакан пьет нормально и централь тоже, может потому, что их мало, а лакто много (5 ложек) не знаю....

Решила худеть (весила до беременности 80-83, вчера встала на весы и о...93,5). Дай Бог силы....

Наталья
Давид, 24 года 6 месяцевЕва, 14 лет 4 месяца Шымкент
мы смеемся!

сегодня первый раз Ева засмеялась в голос!!!!!!

пришла бабушка и начала с ней играть в ладушки, а она давай смеяться, да так, что сама не поняла, что приоизошло....

мы потихоньку агукаем, хотя не так много звуков и говорим: ыыы, ляяяя (наше любимое :) ), аауу, аку, ааа......

Наталья
Давид, 24 года 6 месяцевЕва, 14 лет 4 месяца Шымкент
мы теперь крещенные.

Сегодня лапатульку крестили....Такая умничка вообще не плакала, даже когда ей на голову водичку лили...Когда ее Татьяна в церковь занесла, она глаза выпучила и губки сложила так буквой "О", давно так не делала. Когда из роддома привезли домой первые 2 дня так же смотрела на всё

сил нет....целый день на ногах....с утра в церковь потом банкет в кафе (хорошо погуляли, гостям понравилось, а я просто устала)Конечно если бы были дома устала бы больше, а так хорошо и пасуду не мыть и не обслуживать. Тамада хорошо поработала :)

Наталья
Давид, 24 года 6 месяцевЕва, 14 лет 4 месяца Шымкент
наши успехи.

мы научились совать кулачек в ротик :). Позавчера только пыталась, но вот до ротика не доносила, а вчера, так уверенно уже в рот совала. Теперь выплевывает соску и сосет кулачек :).

Сегодня сама взяла игрушку (но наверное игрушка громко сказано, кольцо от игрушки на коляске) и пыталась засунуть в ротик :).

04 мая сделали прививки, Вечером поднялась температура 37,8 дала детский парацетомон. Так плакала, вроде заснет и вдруг резко проснется и как заголосит, такой крик стоял.....жуть. Даже Давид чуть не плача, : мама а что это так больно?! ты больше не ходи на дурацкие прививки....

на следующий день была вяяялая, много спала, но так уже не плакала.

Наталья
Давид, 24 года 6 месяцевЕва, 14 лет 4 месяца Шымкент
мы научились улыбаться!

УРАААА!!!! Мы научились улыбаться!

Второй раз мама, и всё никак не могу этого осознать..... Какое чудо происходит, когда твой мааленький кулечек счастья начинает тебе улыбаться! Когда ты целый день ходешь в эйфории от первой улыбки лично тебе, а вечером приходит папа и визжит от восторга, смотри, смотри она МНЕ улыбается :).

Сегодня у нас радость, мы покакали с наименьшими потерями ( тужилась не так долго и сильно не кричала). Каки зееленые, с непереработанными частицамии и всё еще раз в 3 дня .....

Давид ее терраризирует :), тискает, носит на руках (мне так СТРАШНО!!!!). Хорошо что он учится со 2 смены, по утрам выносит каляску. Когда не занят играми в комп, вполне может Еву отвлечь, и мама может заняться делами, МОЙ СЛАДКИЙ :-).

Уже 2 дня даем раствор Танакана, ребенка мучает жажда. Очередной прием неврапатолога и новое назначение: Раствор Централя и отменить Танакан временно...

Закончили 2 курс массажа, какие сдвиги? Стала более расслабленая, чаще держит открытыми кисти рук, каленки почти касаються стола. Меньше выгибает спину и почти не закидывает голову назад. Лежа на животе уверенно держит головку, а в положение прямо не очень, почти не держит. Лежа на животике уже не так сильно заваливается на бок.

понижены лактобациллы.

предыстория такая. Какаем раз в 3 дня. пукаем с плачем практически всегда. каки стали зеленые. когда кушаем в животике урчит, кушаем беспокойно, психуем выгибаемся

нам поставили диагноз дисбак. рез-ты анализов:

-лактобациллы- меньше 10 в 6, при норме 10 в 6-10 в 8

-дрожжеподобные грибы - 10 в 5 при норме 10в4

-энторококки - 10 в 8 при норме 10 в 5 -10 в 7.

-остальное в норме

педиатр назначил на выбор: Лактив, Ферталь, Лацидафил.

в городе нет Лактобактерина, купили Лацидофил, но в инструкции написано с 6 мес. нам 2 мы на ИВ.

кто , что принимал для поднятия Лактобактерий, пожалуйста, поделитесь опытом.

3
Давид
24 года 6 месяцев
Ева
14 лет 4 месяца