Войти
mamadrilka
51 год Москва, Россия
На сайте с 14.02.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
47
записей
35
друзей
4
подписчика
mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
Настя
Сын, 27 лет 6 месяцевДочка, 26 лет 3 месяцаСынок, 21 годСынуля, 11 лет 4 месяца Москва
Наша программа Интеллект. Часть третья. Логика, специальные виды восприятия, особые свойства предмет

Прежде чем перейти непосредственно к логическим играм, хотелось бы упомянуть ещё о

СПЕЦИАЛЬНЫХ ВИДАХ ВОСПРИЯТИЯ, к которым относятся:

ПРОСТРАНСТВО

НАПРАВЛЕНИЕ

ВРЕМЯ

ЦЕЛОСТНОСТЬ ПРЕДМЕТА

Игры эти рассчитаны на более старший возраст, хотя кое-что можно вводить уже малышам. Старшим дошкольникам рекомендуется выполнять аналогичные задания на рисунках, т.е. В графическом исполнении в многочисленных печатных пособиях. Я не буду писать каждый раз, но последний пункт по каждому виду восприятия подразумевает именно это.

ПРОСТРАНСТВО

Хорошая ориентировка в пространстве предполагает, что ребенок овладел понятиями:

1) Верх-низ, пред-зад, лево-право, сверху-снизу, спереди-сзади, справа-слева, над-под, за-перед.

2) Умеет соотносить взаимное расположение предметов и менять его по словесной инструкции (в реальном пространстве и графическом).

3) Умеет правильно воспринимать пространственные характеристики человека. Распологающегося напротив него.

4) Умеет ориентироваться в пространстве в покое и движении.

5) Умеет использовать собственное тело в качестве эталона, обладающего необходимыми пространственными характеристиками.

mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Мы против рекламы!

Уважаемая администрация сайта. В связи с тем, что вы не хотите отвечать на вопросы, я вынуждена писать пост и просить поддержки у других обитателей Babyblog. Большая часть из нас сидит на сайте через мобильный телефон. В связи с этим у нас возникла некая проблема, а именно - РЕКЛАМА! Если раньше она никому не мешала, то сейчас пребывание на сайте стало невозможным. Реклама подгузников Pampers постоянно всплывает при написания поста или комментирование. И это очень мешает!!!!! Мы, мамы, которые всей душой полюбили этот сайт будем вынуждены его покинуть и перейти на более удобный мобильный ресурс. Просим вас, в ближайшее время, исправить эту оплошность и дать нам опять общаться спокойно и без рекламы. Рассчитываю на то, что администрация дорожит своими обитателями и будет только усовершенствовать сайт.

Прошу репост! Долой рекламу из ББ!!!!

mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
Людмила подарки ручной работы
ЛЮБОМИР, 18 лет 2 месяца Берлин
Сдаю свою квартиру! Срочно!

Девочки, мы снова ищем хороших людей, для которых наша квартира станет, хоть и временным, но ДОМОМ!
38 тыс. р +коммунальные платежи ( свет, вода)
+депозит 38 т.р ( можно разбить на 2 месяца)
Буду признательна за репост.
Сдаю трешку в Балашихе ( 10 км по Щелковскому ш) на длительный срок
Новый дом, новый район. В квартире осенью 2013 г закончен ремонт. Делали для себя. Сдаем из-за отъезда в другую страну.
Второй этаж четырнадцатиэтажного дома. Спокойные соседи.

Окна двух комнат выходят во двор, кухня и третья комната - на лес.Метраж 80 кв.м. Три комнаты ( 21, 16 и 10), кухня 9 кв.м. Большой коридор. С/у раздельный. Далее - под катом

Сдаю трехкомнатную квартиру 42 тыс. р/мес
1
mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
В ожидании праздника!

Наверное все дети любят конструкторы?! Мои не исключение. У каждого уже не по одному набору Лего и все им мало:-) Буквально на днях я узнала, что есть еще более интересные конструкторы, это японский конструктор LaQ. Перешерстила СП и кучу и-нет магазинов и нашла вот такой чудесный магазинчик http://mall4all.ru/catalog/yaponskij_konstruktor_laq/

Вчера заказала, сегодня созвонились, все обсудили, меня проконсультировали, посоветовали и подсказали, что лучше по возрасту подобрать каждому из детей. Что могу сказать? Жалко, что нет фотоаппарата, чтобы показать, что мы натворили. Я сама час оторваться не могла:-)) В общем, если вы не знаете чем порадовать малыша, то вам стоит заглянуть в этот магазинчик!

2
mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
Я хочу радугу! РОЗЫГРЫШ!

Я очень хочу кого-то одарить! Осенью у меня просто жизненная необходимость нести радость!
РОЗЫГРЫШ ТУТ
Радуга Grimms легко сделает счастливым. Она нестерпимо красивая, это просто медетативное действо. С ней есть столько игр! Это вообще! Я вот насчитала около 39 известных мне))) Я уверена, что есть еще больше) Ее используют в арт-терапии, она развивает чувство прекрасного, раскрывает творчество и обогащает знаниями!
С нею веселее скоротать дождливые осенние дни и есть повод пригласить друзей поиграть в радугу или вообще устроить радужный тематический денек).
Радуга интересна как и 9 месячным пупсам, так и 16 летним подросткам. Проверено! Вообщем вещь нужная всем.
Здравствуйте!Здравствуйте!Здравствуйте!


Все очень просто.


Вам нужно со мной дружить, подарки ведь лучше дарить друзьям) если мы еще не друзья - добавляйтесь, исправим это.


Копируйте этот пост к себе в дневник с названием "Я хочу радугу!" и оставляете его, как минимум, до конца розыгрыша. Я рада, как активным мамам ББ, и даже пустым дневникам, ну и конфетным)
И оставьте здесь ссылку мне, что вы скопировали. Я назову вам номер.


17 сентября я каким-нибудь хитрым способом выберу случайно победителя и отправлю по России вам РАДУГУ!! УРА!!))
P.S. Если у Вас уже есть Радуга, мы придумаем что-нибудь интересное и для Вас

mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
Комбинезон 0-3 м Mothercare

Комбинезон скорее демисезон, но если в одеяло или в конверт, можно и зимой. Брали на выписку. Состояние хорошее. 700руб:-) отдам за 500!

Комбинезон 0-3 м  Mothercare

mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
Автокресло-переноска от 0+Лидер Кидс

Автокресло-переноска предназначено для малышей с рождения до 10 кг (0-6 мес). Автокресло выпускается известным производителем Lider Kids в Китае.Автокресло-переноска Lider Kids BB1 First seat выполнено из качественного, высокопрочного материала. Дизайн Франция.

Автокресло-переноска от 0+Лидер Кидс

mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
Продано? Удалите пост!

Два дня сижу листаю страницы с постами о продаже колясок, столько времени потрачено, понравилось объявление, пишешь автору, а автор в личку сообщает, что товар давно продан. Ну почему нельзя сразу удалить сообщение? Не нужно писать в продолжении темы - продано, не нужно оставлять в комментариях, просто удалите и все! Поисковик по запросу выдает все, и что продано, и что нет! Хотите оставить на память? Так перенесите в дневник, делов на пару минут! Посмотрите сколько в этом сообществе категорий, а в каждой категории страниц немерено, желающию приобрести не могут найти необходимое, а желающие продать жалуются, что не всегда это удается сделать быстро. Уважайте друг друга!

7
mamadrilka
Дочь, 34 года 7 месяцевСын, 18 лет 6 месяцевДочь, 16 лет 8 месяцевсамый маленький, 13 лет 3 месяца Москва
Зимнее пальто Alina 56 р ( 52 -54 и на рост 170+)

Купила в "беременном" угаре, думала рожу и буду носить, но оно мне очень большое! Цвет оливковый, молния на двух замках. Теплое, легкое, на капюшоне мех натуральный. Одела два раза и сдала в химчистку, после убрала в вакуумный пакет, на что надеялась, не знаю, если растолстеть запросто, то ноги точно не отрастут:-))

Подклад без катышков и зацепок, видно, что не ношено.

Зимнее пальто Alina 56 р ( 52 -54 и на рост 170+)

фото со вспышкой

Дочь
34 года 7 месяцев
Сын
18 лет 6 месяцев
Дочь
16 лет 8 месяцев
самый маленький
13 лет 3 месяца