Войти
Ксения
30 лет Томск, Россия
На сайте с 14.08.2023, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
15
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
Спокойный ребёнок

Когда подруги говорили, что у них спокойный ребёнок, я мало представляла каково это. Потому что мой первенец с самого рождения спал по 40 минут, потом орал 2 часа 🤭 мы с мужем были готовы к тому, что дочка будет такая же. Но, каким было моё удивление, что она реально спокойный ребёнок. Она совсем не кричит, она с таким трудом просыпается покуша

Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
Слишком много молока

Девочки, как спасаться? Родила с короновирусом, дочку забрали в другую больницу. Меня выписали домой на 2 день после родов. Молока пришло очень много, грудь болит очень сильно, становится дубовая. Молоко само почти не вытекает, чтобы впитываться в грудные прокладки. Стараюсь сцеживать каждые 3-4 часа, но, болит настолько, что хочется чаще. Терпл

Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
Вот и родилась моя крошка

Ещё 8 часов назад я жаловалась на боли в пояснице и температуру с насморком 😳 и каак начались схватки, да так неожиданно и не регулярно, что я думала это тренировочные) Довольная вызвала скорую, думала как прокесарят меня быстренько, будет мне счастье ( первый ребёнок был экстренно кесаренный из-за узкого таза). Но, не тут то было 😕 у меня ока

6
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
Нужно ли вызывать скорую

38 недель. Ночью поднялась температура 38,6. Сегодня весь день держится 37,3-37,6. Появился насморк и очень сильно ломит поясницу, в любом положении. Кажется, что ребёнок начал шевелиться меньше. Завтра должна была лечь на госпитализацию 😢 Лежу и не знаю что делать, вызывать скорую или уже дома пролечиться, потом просить новое направление на го

9
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
Детские пособия

Всем привет

Скоро родится дочка и я начала задумываться о том, какие пособия я могу получать.

У меня уже есть сын, в январе ему исполнилось 3 года и мы перестали получать путинские. Раньше все было проще, как мне кажется 😄 получали до 1,5 и путинские до 3 лет.

Какие пособия есть сейчас? Для меня эта тема дремучий лес. Кто н

4
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
Детский сад и болезнь

Первый раз вышли в детский сад, сходили два дня и заболели) нам нужно на дом врача вызывать или самим в больничку топать? Какой-то больничный открывать? Или как это вообще происходит?😳

9
Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
В чем собираетесь на выписку?

Пдр стоит на 29 марта, кто рядом? Уже придумали во что будете одевать ребёнка? Смотрю разные варианты и ничего не могу подобрать, кажется либо слишком холодным, либо слишком жарким

Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
Жду принцессу 😍

Вот и я наконец-то закрашиваю кружок) сегодня на узи в 15,3 недели сказали, что у нас будет девочка)

Муж ещё не в курсе, ему я заказала бенто тортик 🤭 наконец-то можно уже что-то прикупить и думать осознанно имена)

Мама двоих (5 лет, 2 года) Томск
Что не так? Скрининг
Изображение

Был первый скрининг, в генетике ничего толком не сказали. Только то, что нужна будет консультация генетика на втором скрининге, мол что-то повышено. Объясните,

Константин
5 лет 5 месяцев
Вероника
2 года 3 месяца