Войти
Наталья
48 лет Архангельск, Россия
На сайте с 24.04.2011, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
62
записи
16
друзей
5
подписчиков
Практические тренинги по АВА.

Дорогие девочки!

Хочу поделиться информацией, думаю, вдруг кому-то будет полезной. Многие из нас, мам аутят, особенно, тех, кто далеко от Москвы и Питера, начинают заниматься АВА со своим ребенком самостоятельно. Я- одна из них, прошла первый модуль обучения у Юлии Эрц, но, к сожалению, пока совместить полученные знания с собственным ребенком очень сложно. Илюша- какой-то нетипичный, наверное)). Трудно подобрать и мотивационные стимулы, и правильно выстроить занятие….

2
Причастие при диете у особого ребенка

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете!

У меня двое деток, двойнята, у одного- аутизм. Через Илюшу-то и приходим в церковь. Стараемся детей каждую неделю водить на причастие. Сама учусь молиться, сегодня иду на исповедь, если батюшка допустит- на причастие.

Параллельно ищу все возможные способы корекции (лечения этому заболеванию нет) аутизма- один из них- БГБК-диета. Т.е. диета, исключащая в том числе и глютен злаковых. Мы уже неделю на ней. И вот, только сегодня задумалась насчет просфирок после причастия. Допустимо ли не есть их после запивания причастия теплотой? Спасибо за ответы.

3
через тернии- в БГБК-диету...

Доброй ночи, девочки!

Еще месяца три назад мне казалось, что БГБК-диета- одна из пустых надежд несчастных мам, тщетная попытка коррекции аутизма. Это не мое, говорила я себе. Мучить ребенка и себя- такими жесткими ограничениями, а как же остальные члены семьи, а как же полноценность и разнообразие рациона... Но, как написала мне одна девочка- она пришла к диете в момент полного отчаяния. Видимо, многие переживают когда-то такой момент, и я в том числе...

в поиске- информации и поддержки.

Девочки, доброй ночи!

Уснули мои мужички (напомню- двойняшки, Максим и Илюша, нам уже 2 и 8), тишина, а я с бокалом шампанского в качестве транквилизатора пытаюсь свести мысли в одно… Очень тревожно. Можно я поделюсь мыслями в надежде услышать слова поддержки? Хреново…

Съездили мы в Москву, НИИ педиатрии и детской хирургии на Талдомской.

Мои двойнята растут. Проблемы тоже))

Девочки, здравствуйте!!

Как же я надолго пропадала, сейчас  попыталась «быстренько» перечитать, что вас беспокоило за последний  почти  год, так даже по друзьям не успела «пробежаться». Буду постепенно наверстывать ваши достижения, события, радости и печали, куда ж нам без последнего (глубокий вздох.)

Пара слов о нас - и куча вопросов в связи с предстоящими событиями. Нам уже  почти 2 с половиной.

Наши юга. Анапа????

Девочки, здравствуйте! 

Очень нуждаюсь в совете! Проблема такова: хочется вывести двойнят на юга, муж- невыездной,  время поездки- вторая половина августа-сентябрь, времени на раздумье практически нет, а спохватились так поздно , т.к. вопрос с отпуском висел до последнего момента..... Наши юга почти не знаю, особенно в свете вопроса "где отдыхать с маленькими детьми". Прямые рейсы от нас- только Адлер и  Анапа, Геленжик (худа хотелось бы), к сожалению отпадает.  Хотелось бы или хороший отель с видами, бассейном и шведским столом- либо, как противоположный вариант- простенькие, но чистенькие аппартаменты с обязательным душем-туалетом в номере и зеленым двориком, где можено посидеть на воздухе...

Муж настаивает на направлении Анапы, а для меня Анапа- что-то грязное, мелкое и цветущее, где копошатся кучи несчастных малышей....Может я не права? Посоветуйте, пожалуйста- и направление и отель.  Будем очень благодарны! Взамен обещаю подробный отчет о поездке- для будущих таких же как я страждущих)))



первое причастие и исповедь

Здравствуйте!! Впервые Вашем сообществе, и, вероятно, задам вопросы, тысячу раз здесь обсуждаемые...Но у каждого человека ощущение, что именно у него самая сложная проблема, и именно ему нужны Ваши советы и помощь))) Так и у меня сейчас. Очень надеюсь на Вашу поддержку и помощь. 

Оплата проезда к месту лечения

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто в курсе или кто уже сталкивался...Везу своих двойнят в Евпаторию в санаторий ЕКДС, за свои, естественно, деньги. Илюшка имеет инвалидность, могу ли я претендовать на оплату проезда к месту лечения ребенка-инвалида+ сопровождающего при покупке путевки за свой счет? ФСС мне отказал, т.к. для СКЛ мы, по его мнению, малы (хотя, как всем известно, чем раньше начата реабилитация, тем лучше эффект), стоит ли попытаться повыяснять отношения с чиновниками, например, в судебном порядке, или- это гиблое дело?

3
Наталья
Максим, 14 лет 7 месяцевИлюша, 14 лет 7 месяцев Архангельск
Наши планы на лето.

Здравствуйте, девочки!!

Уже три недели не могу определиться и спланировать летний отдых с малышней. Причина такой растерянности, думаю, объяснима- впервые я еду не для себя, любимой, не в отрыв и развлечения- а с целью оздоровления деток. Напомню, моим двойняшкам 1,3 года, оба тяжело начинали жизнь, есть проблемы со здоровьем, но я верю, что все будет хорошо, вижу потихоньку положительную динамику.

Планируем лето.

Здравствуйте, девочки!!

Уже три недели не могу определиться  и спланировать летний отдых с малышней. Причина такой растерянности, думаю, объяснима- впервые я еду не для себя, любимой, не в отрыв и развлечения- а с целью оздоровления деток.  Напомню, моим двойняшкам 1,3 года, оба тяжело начинали жизнь, у обоих- ППЦНС,  у Илюши- ДЦП, АА-форма, у обоих вальгусные стопы, ЗПМР, ЗРР (звучит ужасно, но я верю, что все будет хорошо, вижу потихоньку положительную динамику).

Максим
14 лет 7 месяцев
Илюша
14 лет 7 месяцев