Войти
Янина
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 12.11.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
13
записей
6
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
СО в ЦОДИВ

Сынок с декабря 2017года переведен на СО (семейное образование). Прикрепились к школе ЦОДИВ. Сейчас сдаём аттестацию за 2 класс. В целом- очень довольны. В 540 гимназии устроили жуткую травлю ребёнка, довели до заикания и навязчивых движений... Кошмар! А...

1
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Домик из картонной коробк

Мои мужчины создали картонный шедевр))) притащили коробку и попросили не отвлекать их пару часиков... Как же приятно, когда папа и сынок что-то мастерят...вместе... Умиляюсь)))




Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Импровизированная песочница

 

Вчера нас огорчили диангозом - острый бронхит.... в такую хорошую погоду придётся сидеть дома...

Но мы вышли из положения *как смогли* :) сделали песочницу из подручных материалов - коврик, тазик, баночки и керамзит вместо песка :)

image

2
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Что делать с капризами-истериками?
Беда.... Мой мелкий взял моду истерики закатывать с падением на пол..... КОШМАР... пыталась не реагировать - встаёт и продолжает пакостить...., по попе шлёпнешь - КУСАЕТ первое что попадается (обычно пол, стол или стул), часто ударяется при этом....Уже неделю если требует и не получает, то злится, кусается, бьётся зубами, плачет уже от боли.. потом проходит 3-4 минуты и опять к телеку и проводам!! Ребёнок на глазах за неделю-две испортился! ...
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Моя папка - Новый год

Примерно месяц готовилась к празднику, искала всё что может понравится ребятёнку и такое, что мы можем сделать вместе своими руками, а заодно познакомится с празником нового года. Выкладываю весь архив, надеюсь кому-нибудь пригодится. Там новогодние витражи, трафареты для окон, снежинки, сказки, песни, стихи, много разных поделок, расскраски, ёлочные игрушки своими руками, ... http://www.4shared.com/file/IFeiztLV/К_Новому_году.html

Поздравляю всех детишек и их родителей с праздником!!!

Тост - Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, — не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть! За то, чтобы мы тоже были такими!

3
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Переодевание папы в Деда Мороза

Здравтсвуйте мамочки и папочки!

Помогите пожалуйста... Мы с соседкой решили сами детям устроить Новый год... нашли костюм деда мороза, уговорили моего мужа нарядится... Но есть проблема...он согласен только если мы ему скажем что и как говорить... а я без понятия, что обычно делает или говорит дед мороз... знаю только, что в конце он должен подарить подарки...

Может у кого-нибудь есть идеи? Или знаете как обычно проходит такое мероприятие? Помогите пожалуйста!

2
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Племяннику 4 года
Помогите пожалуйста придумать подарок племяннику на 4 годика. Я не знаю чем он увлекается, но наверняка у него плохо с развивающими игрушками... Его воспитывает 19ти летний отец. Рассчитываю на сумму 1000-2000. Помогите!!! Очень хочется его порадовать!
1
Сергей Сергеевич
16 лет 8 месяцев
Ян
8 лет 6 месяцев