Войти
Ellada
Сын, 14 лет 2 месяцаДочь, 12 лет 11 месяцевДочь 2, 1 год 7 месяцев Уфа

Горшок)))

Лучший ответ

Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург

Не приучала, хотя предлагала. Пошел на унитаз с накладкой около трех.

0
04.05.2026
елена
Малютка, 1 год 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Марина, то есть до трех ходили в подгузниках? И с унитазом быстро получилось в итоге?
0
04.05.2026
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург
елена, да. И на ночь потом надевала. Унитаз сразу. Без проблем, приучений и тренировок. Нервная система зреет у всех по-разному. Норма:
Изображение
0
04.05.2026
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 26 дней Санкт-Петербург
в саду в младшей группе (3-4) многие хранили в шкафчике подгузники, и воспитатели учитывали пожелание родителей надеть их на сон, прогулку и тд.
0
04.05.2026
Марина
Аня, 2 года 6 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Лыткарино

С 1.5 дочь 💩 только на горшок,сначала я высаживала,потом она сама давала знать,что надо. С годика иногда высаживала её после снов или перед прогулками, потом и после еды. Летом гоняли с подгузом только на прогулки и на ночь, а атк в многоразовых трусах ходмлм и тоже высаживала.

Сама дочь стала проситься и садиться где-то с 1.9, потом как наклеила на горшок наклейку для приучения,прям пошло дело)) месяца через два почти без промахов ходила. Ночью тоже оставалась сухая,но бывали промахи. В трусиках стала укладывать её где-то с 1.10.
0
04.05.2026
Варвара
Пелагея , 4 года 8 месяцевМария, 2 года 7 месяцевЖду мальчика, 23 неделя Псков

У меня просто стоял горшок и я периодически предлагала на него сходить) сначала дети с ним игрались, но ч говорила, что не надо так делать, потому что туда надо писать) и обе дочки а 2 годам сами начали ходить. Занимало это примерно полгода. Изредка я усаживала ребёнка или сама садилась или игрушку. Не очень часто, раз в месяц наверное

0
04.05.2026
А Х
Жду девочку, 28 неделя Москва

Знакомство прошло у нас в 1.1, но у неё дикая истерика была, когда я её усадила на горшок, не понимает ничего ребёнок, и поэтому, чтобы в дальнейшем у неё не была стресса из-за этого горшка, я решила чуть подождать, пока ребёнок будет понимать, что от него требуется, мне кажется, после 1,5 самое время знакомиться и усаживать, а после двух уже ходить на горшок

0
04.05.2026
Qween
Дима, 11 лет 1 месяцАлександр, 9 месяцев 3 дня Сургут

Никак. В 1.2 купила,сын ногу прищемил им,я психанула и выкинула его. Купила накладку на унитаз и подставку,в 1.5 он какал,а чуть позже начал писить))

0
04.05.2026

Уже осознанно начала после 2 лет, до этого просто ставила на видное место, но он был как игрушка у нас

0
04.05.2026
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва

Знакомиться начали в 1.3, по большим делам в 1.6 стал проситься стабильно, писать - в 2.1.

0
04.05.2026
Faya
Тим, 6 лет 6 месяцевЕва, 3 года 9 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

У меня оба ребёнка после двух

0
04.05.2026
Занятия с полутрогодовалым детками Степпер и выброплатформа

Похожие записи