Войти
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Уфа

Соска…как и когда отучить?!

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Мне тоже предстоит, хочу послушать) планирую либо предложить ей отдать кому-то, либо самой выкинуть, либо разрезать и сказать, все сломалась другой нету(

Видимо буду 3-5 дней мучатся, потом должна привыкнуть. Но пока ор выше гор, при попытке уложить без соски😭
0
15.06.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Уфа
Юлия, У нас около месяца назад она разгрызла свою, мы церемониально выкинули вместе ее в мусорку, так две ночи она орала ором на весь дом, заставляя ковыряться в мусорке в поисках соски. Благо это были парные LOVI и была аналогичная такая же вторая, пришлось в итоге достать новую.
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Ellada, вот я к этому и готовлюсь, обычно все подобные темы у нас за 3-5 дней проходят, может вы рановато сдались?
0
15.06.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Уфа
Юлия, Может Быть..не могу утверждать
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Ellada, напишите, когда получится) я планирую где-то через месяцок попробовать 🫣
0
15.06.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Уфа
Юлия, планирую начать завтра) пока в день попробую уложить без соски, там посмотрим как пойдет
0
15.06.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Ellada, удачи вам и терпения)
0
15.06.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Уфа
Юлия, ❤️
0
15.06.2026
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Чем раньше - тем лучше.


Я делала так: сначала днем ограничить, потом на дневной сон, потом и на ночной. Учить засыпать без нее, успокаиваться по-другому. В 1,3 -1,4 ее уже не было.

0
15.06.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Уфа
TatianaD, Спасибо🍀
0
15.06.2026
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва
Избавились от этой напасти только в 2,3 г.
Нам не помогало ни потихоньку кончик отрезать, ни "мышка унесла", ни прятать и т.д., ребенок начинал плакал и требовать - мы сдавались, а потом резко, в 1-2 дня просто как память о соске стёрли 🤣
0
15.06.2026
Нижний Новгород

Старших к 2 годам отучала, быстро и без проблем, сейчас младшему 1,6, планирую так же к 2 годам отучать, сейчас точно не готова, она прям спасает нас…

0
15.06.2026
Санкт-Петербург

Когда перестанет быть нужна

0
15.06.2026
Степпер и выброплатформа

Похожие записи