Мое утро два дня в неделю начинается в семь часов, если не приключится вдруг лень, которая не дает встать с кровати ни под каким другим предлогом кроме завтрака, но чаще, практически всегда, я справляюсь - иногда часом позже, вливаю в себя чашку зеленого чая, чувствую себя как тибетский монах - сильной духом, готовой к свершениям и с чистейшими помыслами. 
Принципиально не крашусь, каждый раз вспоминая слова Ксюши Собчак: "Макияж в спортзал делают только дуры". Вот! мы с Собчак обе не дуры, отсутствие макияжа на беговой дорожке нас роднит, так пусть так и будет впредь :)) Прихожу рано и удивляюсь всегда - что заставляет этих мужчин (я их зову "утренними качками") истязать себя до пота и вздутия вен в такой ранний час...Ну ладно я - мне еще весь день плясать с кастрюлями и детскими книжками, пускать слезу над сериалами и трещать с такими же как я в песочнице, но они то, утренние качки РАБОТАЮТ! Вспоминаю всякий раз свою вторую половину, он дрыхнет и пять минут после пробуждения собирается с силами, чтобы дотянуться до пульта, причем когда я уже вернулась...
После спортзала каждая мышца восхваляет мое упорство - все таки правда кто-то сказал, что физические нагрузки - это наркотик. Таак хорошо, что оё-ёй!
Потом бегу в молочную кухню, чтобы добыть кальция для растущего организма. Растущий организм с удовольствием поглощает кефиры и творожки и с таким же удовольствием кусает меня со всей дури за ноги своими зубищами. Я смотрю на свои синяки и вспоминаю рекламу: "Разве похоже, что мне не хватает кальция?". Нет, дочь - чего-чего, а кальция тебе точно хватает...В итоге с такой беготней у меня фигура и вес вернулись в мои 19 лет. Дочь, как выяснилось в поликлиннике имеет рост и вес выше среднего уровня для своего возраста, а и смотрю - что-то наши женихи все Алине в подбородок глядят:)))