14 лет

Нам 10 месяцев и мы были у педиатра!! Я напугалась!!

наша говорила, что норма для детей 117...Хм... у нас 115. телятину давайте, яблоки печёные, гречку. зачем дитю эта химия??????
18.05.2010
я того же мнения придерживаюсь, вот только если б дитя ел еще хоть что-то( мы пили гранатовый сок разбавленный водой по 2-3 ложки, и я его литрами пью, но что-то пока не очень эффективно(P/s/ про гречку и печеные яблоки впервые слышу
18.05.2010
гемогл. повышают продукты, кот. железа много содержат. гречка и печёные яблоки как раз по этому разряду! яблоки ещё мне рекомендовали во время берем-ти.
18.05.2010
http://www.help-patient.ru/haematology/treatment/iron_deficiency/ мне тут ссылку дали, в яблоках очень мало железа
18.05.2010
Я конечно сама яблоки не исследовала, и речь шла не о сырых, во-первых, а о печёных, а во-вторых мне его посоветовал оч.хороший врач-член семьи. я же не настаиваю, дело Ваше.
18.05.2010
да я же не спорю, а дискуссирую, а почему в печенном яблоке больше железа, чем в обычном?
19.05.2010
на этот вопрос ответить не могу. поверила на слово. ведь, если съесть пучок укропа при коликах в животе они не пройдут, а вот если випить отвар - помагает.
19.05.2010
у нас тоже гемоглобин низкий, назначили какой-то препарат, но я что-то не тороплюсь его давать ребетенку
18.05.2010
вот с с ростом и весом все впорядке! что значит норма? - это же не конкретная цифра. все зависит от наследственности (высокие ли родители) и гормонов роста. я знаю нескольких ребятишек (мальчиов и девочек) которые крупнее вас, и все у них хорошо! а ребятенка корми мяском, фруктами. врач долежн был посоветовать может какие то препараты железа попринимать)
18.05.2010
Пока педиатр ничего не назначил?! Сама в недоумении, перенаправил к гастроэнтерелогу - он на кровь направил.
18.05.2010
Гемоглобин - понятие для деток неоднозначное. В разном возрасте он колеблется в абсолютно разных пределах (нормах). Но 101, кажется, низковат. Обычно железосодержащие препараты назначают, если он ниже 109-ти. До этого момента можно всё поправить диетой. Ну а причину нужно выяснять обязательно! С нами не один ребенок лежал в больнице с анемией. Госпитализируют, когда гемоглобин падает до 70-ти. У нашей соседки по палате (9 месяцев) причина была такая, что убиться можно! С четырез месяцев ребенка вместо смеси поили покупным коровьим молоком... Это при том, что свекровь у мамочки - врач... Объясняли, что дочка не пьет смесь. Но, как я потом поняла, просто молоко для них оказалось дешевле... Потому что в больнице она самую обычную нашу "Беллакт" пила за обе щеки. 
18.05.2010
Разве может быть причина - коровье молоко?!У нас при родах легкие бли в меконии, потом искуственная вентиляция, потом на кислороде лежала, потом просто пару раз в день кислородную маску одевала, так как своим дыханием она не могла насить свой организм кислородом... При выписке все было хорошо. Наш педиатр сказала, что она должна это уже перерасти.Единственное на что я надеюсь, так это то, что она есть: мое молоко, только овощи и фрукты - и то не все. А я все низкоаллергенное, то есть морковь, бурак, печень  - не ем...Нас на анализ направил гастроэнтеролог, к тнему с ним и пойдем!
18.05.2010
Коровье молоко мешает усваиваться железу. В этом причина. Их даже вместе не рекомендуют одновременно использовать. Я, например, пока не подсказали, гречку с молоком давала. Потом узнала, что нельзя. Бесполезно. Из гречки железо в таком случае не усваивается. Да уж, жалко, что диетой тут не особо в таком случае поправишь. Самый богатый на железо продукт - молодая говядина. Уже потом курага, чернослив, гранат, зелень, греча и овсянка. Думаю, ваш гастроэнтерелог подскажет, что делать в таком случае! Удачи! :))) 
18.05.2010
image
19.05.2010
Третий зуб. Ортопед - опять кривошея, только правая!!