12 лет

1 месяц!!!

растите здоровые!!
23.09.2012
У нас потрясывается подбородок - доктор сказала, что гипоксийка была во время беременности или родов.  Скажите пожалуйста и что делать если подбородок трясется?
21.09.2012
у неврапотолога спросить. у меня так у первой дочки было. но у нас сложные роды были. по врачам бегали и что. и ничего. помню прописал кто-то в ванну хвойный экстракт добавлять. чтоб дышала. прошло)
21.09.2012
у нас билирубин в месяц был 130, сказали что норма до 80... странно как-то... и хофитол пьем чуть ли не с недели (правда, нерегулярно....) а витамин д сказали не давать, пока желтушка не уйдет.. такие вот разные врачи... а как вы ныряете? кто-то показывал, как правильно?
21.09.2012
читала в книге Комаровского. и обязательно нужно нурять в том положении, когда животик и лицо ребенка лицом к воде. а то я попробывала со спины так сдеелать - напугалась сама и ребенка. просто громко сказать ныряем и провести личиком под водой и дать ей откашлятся, отпчихаться - (сопельки сами достанутся) а как вы с хофитолом??!! у меня у малой так животик от них болит - прям вечером когда дала, пол два часа плакала, не могла утихамирить, так ножками сучила.. бабушка говорит, что не нужно ей давать этого лекарства, типа само пройдет - а я и не знаю?? 
21.09.2012
в общем, у нас так было - в неделю где-то пришла врач и сказала, что желтенький, назначила хофитол 5кап 2раза, сказала, что его до месяца и больше даже пьют. я давала какое-то время, но потом показалось, что он не желтый уже и перестала давать, а к месяцу снова каой-то желтый стал, пришли билирубин проверить - 130. неделю стала давать регулярно и уже был 103. сказали еще через неделю измерить, продолжим хофитол пить и на улице гулять (даже солнце не обязательно, хотя бы просто дневной свет). а с животиком у нас ттт хорошо, мне кажется вряд ли это от хофитола... а лекарство стали давать потому что напугали, что если не пройдет, отправят в больницу на капельницу...
22.09.2012
да, и нам про больницу говорили. так вы так периодами пьете. мне про действие дневного света не говорили - буду знать 
22.09.2012
ну в простом дневном всете тоже ультрафиолет, просто не такой насыщенный) периодами пьем из-за моей халтуры((( может уже прошла бы желтуха, если б сразу нормально пили
22.09.2012
а-а..  слушайте, а увас белки на глазах желтоватые?? у нас они нормально желтоватые как в гное по  цвету - подруга сказала, что это призкнаки желтухи. а сегодня я на эти белкии посмотрела - лучше намного! хотя лицо желтое.
22.09.2012
были желтоватые, сейчас нормальные. по ним как раз и определяют часто, просто по коже не всегда понятно
23.09.2012
Две доченки - сравнения Про питание кормящей матер и