Войти
ЛЕНА
43 года Москва, Россия
На сайте с 25.08.2009, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
238
записей
50
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (16 лет) Москва
У кого- нибудь были такие курточки?????????
Blue Car CagouleLime Tractor Cagouleдевочки, у кого -нибудь была такая курточка*????? уж оооооооочень они мне приглянулись..фирма НЕКСТ.расскажите про нее :длинная ли она?на какую температуру? как при стирке? и ккой размер брали и на какой рост?
Мама мальчика (16 лет) Москва
Взбесили!!!!!!!

ситуация такая:гуляли на детской площадке.возрастная категория от 1года-10лет. мой ребенок полез на горку, тут влетает следом 3-е мальчишек (около 3-х лет) двое пронеслись аккуратненько а третий оттолкнул моего,да с такой силой что тот чуть не упал,если бы не периллы.ладно промолчала.в следующий их подъем повторяется тоже самое., сделала замечание-ноль внимания. в третий раз когда он начал толкать Артема, я перегородила рукой расстояние между ними и сказала чтоб не толкался.в сторонке стояла мамаша-этого мальчика ,услышав что делаю замечание ее ребенку начала орать что нечего орать на ее сына. причем я даже не повышала голос!!!!! а просто выразительно сказала.вот не понимаю таких мамаш,которые стоят в стороне и не принимаю участия в жизни своего ребенка на дет.площадках. не смотрят не летит ли он носом с горки , не обижает ли других деток и т.д.только вякать извените за выражение могут.ладно проехали.гуляем дальше.мой ребенок продолжает кататься с горки и в очередной подъем на горку остановился на лестнице и смотрит по сторонам.в то время под лестницей стоит мальчик и кидается из савочка песком. я опять же не долго думаю начинаю объяснять что нельзя так делать..в глазки попадешь и т.д.ребенок не реагирует и продолжает в том же духе. я начтнаю говорить громче ,т.к. дети бегают-визжат (и возможно он не слышит)и грозить пальцем. тут подходит его мама и начинает говорить что я высказываю ее ребенку? скажите мне и я разбирусь... интересное кино получается ..пока я буду ее искать по всей площадке , у моего ребенка уже будут полные глаза песка. на фиг мне это надо!!!!!!!!!!!а еще меня просто убила фраза:ваш ребенок тоже будет кидаться песком -это же дети! пиздец! возможно и будет но я буду это пресикать а не стоять в стороне и смотреть чем все это закончится.вот ей богу не понимаю я таких мамаш!девочки а вы что думаете по этому поводу?вы делаете замечания чужим детям?

Мама мальчика (16 лет) Москва
ДЛЯ СЕБЯ

Честно признаюсь..стащила у одной ббшечки...

Аптечка в дорогу

Парацетамол (жаропонижающие)

Эффералган (свечи) (жаропонижающие)

Пенталгин или Темпалгин, аналгин (болеутоляющие)

Фенистил (капли) (от аллергии)

Фенистил гель (от аллергии)

Супрастин (от аллергии)

Но-шпа (при спазмах и болях)

Активированный уголь или Сорбит

Левомицетин

Мотилиум (при рвоте, не связанных с укачиванием)

Линекс и Мезим форте (при поносах)

Креон 1000 (при поносах)

Смекта (при поносах)

Регидрон (при потере жидкости при рвоте и поносе)

Кызылмай (фиолетовые) (свечи) (при запорах)

Пластырь, стерильный бинт, зеленка карандаш и мал. бутылек, вата

Називин (детский) (15 мин. до взлета и посадке)

Аквамарис (в самолет при сухости носа)

Отипакс (ушные капли)

Амбробене или Амбросан (от кашля)

Левомицетиновые глазные капли 0,25% или альбуцид (для глаз)

Увлажняющие капли для глаз (линз) (в самолет)

Перекись водорода

Малавтилин

Бепантен

Пантенол (спрей при ожогах)

Градусник

Грушка (для носа)

Анаферон или вифферон свечи

Мама мальчика (16 лет) Москва
ЕЩЕ ОДИН МЕСЯЦ В НАШУ КОПИЛОЧКУ(1.9 МЕСЯЦЕВ)
ИСПОЛНИЛОСЬ НАМ СЕГОДНЯ.МЫ УЖЕ БОЛЬСЫЕ-ПРИБОЛЬСЫЕ.ПРАВДА ПО ПРЕЖНЕМУ ИГНОРИРУЕМ ГОРШОК.ЗАТО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПУСТЫШКИ.НЕ ДУМАЛА ЧТО БУДЕТ ТАК ЛЕГКО, ПРОСТО НЕ ДАЛА ОДИН РЗ НА НОЧЬ И В ТЕЧЕНИИ ДНЯ НЕ ПОКАЗЫВАЛА. НА СЛЕД.ВЕЧЕР ОН ДАЖЕ И НЕ ВСПОМНИЛ О НЕЙ. ЧЕМУ Я ОООООЧЕНЬ РАДА.ВЫЛЕЗ НАКОНЕЦ ТО ПОСЛЕДНИЙ КЛЫК., ОХ И ПОМУЧИЛ ОН НАС. НИ ОДИН ЗУБИК НАС ТАК НЕ БЕСПОКОИЛ.ВСЕ ЗУБКИ ВООБЩЕ ВЫЛЕЗЛИ НЕ ЗАМЕТНО(НУ ЕСЛИ НЕ СЧИТАТЬ РУЧЬИ СЛЮНЕЙ).НЕСМОТРЯ НА МАЛЕНЬКУЮ ДАТУ У НАС СЕГДНЯ ЗАПЛАНИРОВАН НЕ ПРИЯТНЫЙ ПОХОД В ПОЛИКЛИНИКУ. ОСТАЛАСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ПРИВИВКА ОТ ПОЛИОМЕЛИТА И ВСЕ!!!!!!!!! МЫ ВЫПОЛНИЛИ ПЛАН ПО ВАКЦИНАЦИИ. ЧЕМУ Я ОЧЕНЬ РАДА.СОЛНЫШКО МОЕ ЛЮБИМОЕ КАК ЖЕ БЫСТРО ТЫ РАСТЕШЬ! БЕЗУМНО ТЕБЯ ЛЮБЛЮ.РАСТИ ЗДОРОВЫМ -СЧАСТЛИВЫМ-ДОБРЫМ-ПОСЛУШНЫМ И УМНЫМ МАЛЬЧИКОМ.ЧМОК-ЧМОК ТЕБЯ,МОЙ ДОРОГОЙ! ТЫ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ...
2
Мама мальчика (16 лет) Москва
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Вот такую вкусняшку сделал мой мужimageсо сметанкой ммммммммм пальчики оближешь
4
Мама мальчика (16 лет) Москва
ВО ЧЕ НАРЫЛА!
Уменьшительные и ласкательные формы имени

Тема, Темочка, Артемка, Артемчик, Артемочка, Артеша, Теша, Тешенька, Артемушка, Артюша.

Мама мальчика (16 лет) Москва
КАК ВОССТАНОВИТЬ?
БЛИН! ПОТЕРЯЛА КОШЕЛЕК А В НЕМ МОИ БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ(И СБЕРБАНКОВСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ) ЧЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? КАК ИХ ВОССТАНОВИТЬ?НУ НАДО ЖЕ ТАК! РАССТРОИЛАСЬ УЖАСНО.МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ТАК,ПОДСКАЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ?
2
Мама мальчика (16 лет) Москва
А НАМ ВЧЕРА ИСПОЛНИЛОСЬ 1.8 МЕСЯЦЕВ!!!
Вчера моему мальчику-зайчику исполнилось 1 годик и 8 месяцев! эх! время время куда же ты летишь? хоть и с опозданием но хочу поздравить своего сынульку с очередной датой, и пожелать моему пупсу здоровья,хорошего настроения,новых открытий и расти послушным мальчиком. мама с папой тебя очень любят и всегда будут рядом.image
Мама мальчика (16 лет) Москва
КОМАААААААРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!

закусали ребенка...мажу фенистил -гелем и содой.но видимо это мало помогает..может есть более эффективное ср-во от зуда?поделитесь плииииииз.а еще помимо раптора что еще можно поставить от отпугивания комаров? может старое доброе ср-во под названием "звездочка" поставить возле кроватки или одежду слегка помазать? блин не знаю...готова все сделать лишь бы не кусали моего мальчика.кто чем спасается?

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
ВЕЩИ, О КОТОРЫХ НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!!!!!!!!!!!!
Перепост.
…..На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике.

Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры. Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал… ……… Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает? Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я… У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность. – Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка. Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты. - Пошел на… – произнесла она одними губами. – Почему он спит?! – я почти кричал… Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови: – Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки. Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке. Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее: – Пошел в… А ребенок спал… Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене. Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки. Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал: – Или под героином, или под водкой… Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!» – Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может? Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»… … На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш? Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком… Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.
P.S. Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной жизни.
2
Любимый мальчик
16 лет 8 месяцев