Я их очень боюсь, т к у нас уже был неприятный опыт! Подняли мы всех в пять утра, потому что в нашей носи клокотали сопли и нечем было дышать(((( Закапала морской водичкой (вчера целый день капала) после попыталась высосать наши сопельки стандартным ручным с грушей соплеотсосом.... В общем это была плохая идея.. Малыш так разорался, что потом полтора часа успокоить не могли, да и сопли все равно не высосали((( Девочки, посоветуйте пожалуйста нам качественный аспиратор для носа, чтоб сразу и наверняка и без мытарств можно было очистить носик... Иначе нам обеспечены бессонные ночи!
Умника малыш, смышленый! Позвонила мужу, заказала Отривин, сегодня вечером привезет, будем надеяться!
А у нас пока совсем маленький был - не орал, после полугода: пока чистишь - скандал, как только вынут из носа - тишина, но надо аспиратор ему отдать и он его грызет - мстит за обиду:) Выглядит это вот так:

Выздоравливайте!
Мы сейчас тоже сопим((( Всё зубки! Врач сказала там 5 лезут. Вчера грушой сосала, действительно только раздраконила доцю, потом она к папе весь вечер шла на руки, а ко мне только когда сися нужна была. Вообще мне никто не помогает в чистке соплей - все боятся, я сма скручиваю малышку((( Будто я не боюсь! У меня руки аж дрожат! Доця вырывается и кричит!
Груша мало отсосала, почти ничего(((( Хьюмером промываю, но это мы делаем и без соплей, в квартире отопление сильное, воздух сухой. У нас сопли странные - не бегут, нос сухой, но забит, там всё хрюкает! ((( У вас тож не текут я так поняла?
Да, у нас такая же ситуация. Я тоже грешу на зубки, у нас верхняя десна набухла, аппетита нет совсем, капризничает... Да мне кажется сейчас у всех отопление шпарит и по этому сушит... Многие спасаются увлажнителями воздуха... Мы купили самый недорогой без наворотов, только он все равно не очень помогает((( Вчера попробовала отсосать отривином - небо и земля, если с грушей сравнивать!!! Сынулькин даже очухаться не успевает, а когда понимает, что сопельки его драгоценные своровали))) Орать то уже поздно!!! )))) И вам желаю скорейшего выздоровления!!!!