11 лет

как воспитать овощ?

а я любила свою работу
13.12.2012
а у меня как раз наоборот))))))))))))) половина знакомых молодых родителей оказались именно такими....
13.12.2012
da ladno? Naprimer v chem eto virajaetsya seichas?
13.12.2012
ну мои собственные родители: "Не забудьте записать ребенка в музыкальную школу или на какой-нибудь кружок. Если ЕМУ надоест, то надо заставлять его ходить через силу, ведь он ВАМ потом еще спасибо скажет. Помните, что ребенок ленив по своей натуре и если им не заниматься и не занять его каким-нибудь полезным делом, то он будет бездельничать и заниматься разной ерундой."
13.12.2012
Teper bydy znat) prosto drygaya krainos toje ploxa, kogda roditeli zabivaut na rebenka, on rastet sam, a oni prikrivautsya tem chto on lichnost))))
13.12.2012
я уверена, что мы все будем в чем то перебарщивать :))) и в чем то уже это делаем...
13.12.2012
Ну, у меня есть кстати мысль о музыкалке. Или художке. Попробуем свои силы. Будет талант и желание - будет ходить. Не будет - ну и хер с ними :-) найдем по душе. Главное развивать таланты на пользу, но не во вред, я так считаю
13.12.2012
вот именно. ребь должен сам выбрать по душе, а не то, что по душе маме-папе
13.12.2012
у меня тоже в планах предоставить много на выбор - вдруг что понравится)  я вот немного жалею потому что меня никуда не отдали в детсве ( ну кроме языком иностранных) , просто такое ощущение, что я единственный человек у которого нет никакого таланта))))))))))))) но я против того чтобы заставлять с этим согласна, но выбор предоставить нужно
13.12.2012
не, Ян, ты не права! у меня тоже нет похоже нкиакого таланта :) слуха нет, голоса нет, рисую.... боже, что же я рисую своему ребенку. Кройка, шитье - руки кривые, готовлю mtp особого вдохновения. По образованию я математик. В общем мне это давалась, программы писала, но... срдненький я математик. Кстати пока писала, поняла что ты обманываешь - ты же языки знаешь, хорошо. Ты думаешь, тут без таланта обошлось. Фиг тебе, я вообще говоря умный человек, ну правда, без ложной скромности. Но вот языки никак не даются. И это моя боль, потому как вот угораздило меня строить карьеру по профессии, где язык просто необходим.
14.12.2012
а вот и нет))))) нет у меня способностей к языкам) я учила франц 15 !!! лет. 10 лет в школе и 5 в универе. тут хочешь-не хочешь, а выучишь. ну правда. а вот английский я учила на курсах. на которы отвела мама и мне было это не особо в радость, но не хотелось огорчать родителей которые платили за это деньги . вот вроде и заставили ( просто другим способом) , а я им за  это безмерно благодарна. а остальные языки я не оч знаю, надо доучивать, но так как мне нужно именно пахать над этим - руки никак не дойдут(
14.12.2012
я в детстве занималась:шахматы, театральный кружок. танцы(хореография), фортепиано,плавание.курсы испанского языка-все одновременно,учась в школе с углубленным изучением французского языка,где каждый божий день французский и не один урок+ школа находилась не рядом с домом,а сначала в 1,5 часах езды на общетвенном транспорте.потом,когда переехали -в 40 мин,НО я успевала учиться на отлично и быть старостой класса! И мой сын будет посещать различные занятия.чтобы ему разная дурь в голову не лезла и не было соблазна пойти покурить травку во дворе или изрисовать подъезд. Вы как быдто сами не видите.что сейчас дети другие, намного более развитые, продуманные, хитрые и понимают побольше взрослых! мы такими однозначно не были. меня ,например,напрягают дети 5и лет в нашем дворе,которые носятся сами,без родителей,а 10и летние дети ходят с сигаретами. как вы считаете,у меня будет желание оставлять ребенку КУУЧУУУУ свободного времени для проведения его в "свободном полете"? у меня уже нет такого желания.мы попробуем разные кружки-секции-спорт-пусть выбирает сам,что он хочет+ школа будет не простая дворовая,а с углубленным изучением чего-нибудь.
13.12.2012
я говорила о себе и о своих родителях, я отучилась в музыкальной школе 7 лет, при этом у меня ни слуха, ни голоса. Это было мучение, которого я своему ребенку не желаю. И вы извините, но судя по той горячности, с которой вы кинулись меня поучать и похвялатся своими успехами, у вас есть некоторые шансы задавить своего ребенка.
13.12.2012
читайте "мы попробуем разные кружки-секции-спорт-пусть выбирает сам,что он хочет" нет слуха-не надо, нет голоса-не надо! может он карате займется? я не собираюсь никого давить и поучать.Но: сколько у вас образований,извините за нескромный вопрос? у меня 2 ВО и МНЕ МАЛО! Я РЕАЛЬНО ПОНИМАЮ,ЧТО В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ И 2 МАЛО,чтобы ты представлял что-то из себя в карьерном и профессиональном плане. все равно у всех сейчас куда ни глянь "опыт работы там-то, стажировки за рубежом,МВА такой-то-сякой-то...". я хочу:1)приучить его к труду . чтобы не тратил время  на пустые занятия 2) сумел попробовать многое разных видов деятельности за время учебы в школе.чтобы понял,чему он сам хочет учиться в универе. 3) не стучал бы сапогами в армии.у вас девочка,вам не понять.я уже об этом думаю...
13.12.2012
Яна, у вас может быть и два образования, но ваша манера общения (как вы не понимаете, вам не понять...) не вызывает у меня желания продолжать дискуссию.
13.12.2012
я вот плюсану по поводу последней фразы некоторые слишком увлекаются) здесь плохо и отсутствие всяких занятий для  ребенка и слищком их большое количество  потом обычно родители еще хотят чтобы ребенок не только ходил куда -то , но еще и делал это на отлично
14.12.2012
а вот прям по абзацам из статьи: оградить ползающему ребенку "загон" весь из подушек ("стенки из диванных, на полу минимум два ковра и тп), забить гвоздями все ящики, убрать предметы с углами, пускать его играть только там (не дай бон взять его, допустим, с собой на кухню на время готовки - пусть лучше сидит один в "загоне" и орет. Неблагодарный) и молиться "о боже что я буду делать когда он пойдет"....не хочет доедать кашу? - заставить! не хочет одевать шапку в +15? - заставить! не хочет сидеть на горшке? - заставить! Ведь "так положенно" и тп... если ребенок хочет посмотреть отверку/постучать по клавиатуре/погреметь кастрюлями - отобрать. Наказать. Сунуть игрушку. "Взрослые вещи" трогать нельзя!.... малышу не интересно в студии Монтессори? Он плачет или буянит??? Все равно води! Это он, неблагодарный, не понимает, что ему это на пользу.... а вот на площадки лучше не ходить - там же другие дети! вдруг его кто-то толкнет/поцелует/ударит/оближет его игрушку. И вообще "я людей не люблю" и "нечего на тех площадках делать".... если ребенок нашкодил или делает что-то не так, как считает верным родитель (например, не хочет засыпать один в комнате/не даедает суп), его нужно немпременно наказать!Ибо это вредность и баловство. Деть должен четко знать "кто в доме главный".
13.12.2012
жееееееесть
13.12.2012
без преувеличений
13.12.2012
это реально жеееесть..... у моих друзей пока оч маленькие детки, но я надеюсь что все же таак не будет)
13.12.2012
здесь тоже дети младше) на год/полгода и больше. Минимум три пары родителей у меня таких знакомых
13.12.2012
первый абзацы просто в стиле лучших фанаток ЕР)))) бабушки зло, безопасность ребенка зло и тп))))))))))) а так вообще не оч понравилось, я если честно ни разу не встречала таких родителей хотя людей-то я много знаю) и многих близко)
12.12.2012
не зло, но все нужно в меру. не воспринимай буквально все. 
13.12.2012
Vot - vot, ya kak raz o mere))))a v stat'e o ee otsytstvii))))))chernoe I beloe))))
13.12.2012
интересно позитив