Войти
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

чудовища

Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
оппа... детка, рановато это. Ищи виновников. Идиота, рассказавшего ребенку страшилку или мультик. Спроси у Влада, где он эту идею видел.
0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

Да я и сама боюсь))

0
26.06.2014
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
я, оставшись дома одна, по всему дому включаю свет... потому что ламинат скрипит, трубы гудят, соседи наверху шляются и ветер за окном хулиганит. А в сумме пипец!
0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква
ога) а сидим в кровати в темноте, тут он говорит, мам, там тетя стоит. тут я и обосралась...
а потом чудовища под кроватью и тп. и сижу я тут, значит на кровати и боюсь ноги спустить. coffeedrinker.gif
0
26.06.2014
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

кстати, дети видят как кошки. Между мирами. Есть такая теория. И где-то я слышала две версии, что им нельзя заговаривать с призраками и что надо быть с ними вежливым. Вот хер знает как надо...

0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

да я знаю про эту теорию, а еще с учетом его мамы... в общем ссу я) 

я спрашиваю его что тетя делает, он говорит. я говорю, что все пора спать, скажи пока пока и иди спать. он говорит пока-пока и утверждает, что тетя ушла

0
26.06.2014
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва
я б обосралась...
0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква
вот и я о том жЕ)
0
26.06.2014
Людмила
Мишка-медвежонок, 15 лет 3 месяца Москва

"I see dead people"... брррр....

0
26.06.2014
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

О, блин и зачем я тут комменты почитала — особенно ваш! Вот как теперь детей то спать укладывать!!

Сама везде иллюминацию включаю и пофиг на счета за свет — свои нервы дороже!!

По работе много была в командировках — вот одной то в номере спать!!! Всегда в коридоре свет горел!! Почти не спала в этих командировках!))) Хотя в отеле проще — вроде как люди вокруг )))

0
26.06.2014
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва

чудовищ Сава не боится совсем, мы придумали с ним вместе сказку про красавицу и "чудовище стрЯшное синее мохнатое и... без майки!".... как-то заранее просто. Под кроватью никого не ищет, темноты не боится (хотя кратковременные психозы на тему темноты и высоты случаются).... я резко запрещаю его пугать. Ни милиционером, ни бабайкой.... сразу говорю, что это неправда и выдумки

просто меня в детстве заставляли укрываться: "Леся, накройся одеялом, а то из-под кровати вылезет бабай и за ногу тебя ЦАП!".... вот не поверишь, мне почти 30, а укрываюсь до сих пор даже в самую пипецную жару(( и сплю в носках

иногда у него бывает, что он типа "видит" что-то или кого-то в углу... но он без страха спрашивает: "мама, а ты тоже видишь? ну вон же посмотри".... не знаю, может тролить уже научился) говорю честно, что не вижу, но "если ты видишь, то скажи здрасте, ты же вежливый мальчик"

0
27.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

и без майки  big_smiles_111.gif

0
27.06.2014
Olesya
Савелий, 15 лет 3 месяца Москва

а вот это он сам придумал! 

- мама, оно синее, мохнатое и на улице ходит... без майки (заговорщичиским шепотом таким)

0
27.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква
big_smiles_111.gif вот фантазия работает!
0
27.06.2014
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

оо до этого не дошло,но везде разговаривает со своим воображаемым другом кеем))

0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

О прикольно)))) у нас таких нет)

0
26.06.2014
Олеся
Дочурка, 15 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет Москва

Ага а у меня с принцем ))))

0
26.06.2014
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

а себя принцессой называет?..я сегодня со своей утром так ржала..заходит на кухню с 3 кольцами,браслетами,бусами,очками,сумочкой и говорит...мама я готова я красивая и умная девочка roflmao.gif

0
26.06.2014
Олеся
Дочурка, 15 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет Москва

Да она принцесса , всегда разная то Ариэль то рапунцель всякие в общем )) 

0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква
а мой принц, но когда вырастет будет супергероем)
0
26.06.2014
Дишка
Полинка, 15 лет 4 месяца Запорожье

мне так нравятся эти куклы с сайта дисней,но жаба душит по 24 бакса их покупать))

0
26.06.2014

У нашей страх отсутствует. Ни чего не боится. Пару дней боялась мух, потому что одна ей села прямо на глаз, а дочка вообще не любит манипуляций с лицом )

0
27.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

а нашего, вроде, никто не пугал ничем никогда. наоборот когда играем, то мы драконы, то собаки, то чудовища, но это так мило, мы чудовище мама и сын и мы любим укрываться в пещере)

0
27.06.2014

Леля, почитайте в векторной психологии о зрительном векторе, о детских страхах. Просто у ребенка вашего особый склад психики

0
27.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

о, спасибо!

0
27.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

прям про меня написано........

0
27.06.2014

С этим можно жить ))) из зрительноков получаются чуткие люди, если их развивать

0
27.06.2014
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва
Вообще не рановато. Наверно у вас возрастной скачек. Обычно к новым страхам и новым капризам присоединяются еще новые "умелки". Мои именно "под кроватью" не боялись, но боялись в других местах. Младший боялся любого пятна света на потолке, приходилось плотно плотно задергивать шторы, что бы вечером ни единой полоски света. Вот такой этап процесса развития )
Обычно ребенок не ждет от взрослого, что тот развенчает его страхи логикой. Типа — да нет там никого, посмотри. Он посмотрит и решит, что сейчас нет, а потом есть, но его ничто не убедит, что ему это только "кажется". По-этому желательно принять по-умолчанию, факт, что ре искренне верит и его не разубедить. Тогда лучше предлагать свою поддержку и понимание. Типа я тебя от всех спасу не волнуйся. Со мной ты в безопасности. Или оставить включенным ночник, обычно детки без слов понимают, что свет это гарантия от кого бы то ни было ))) В общем поддержка и разные "обереги". Можно упомянуть, что вы тоже в детстве боялись, но сейчас уже нет. И лично никогда не сталкивались ))) Тогда у ребенка будет понимание, что и у него потом произойдут изменения и с ним все в порядке.
0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

О спасибо за подробный ответ!

0
26.06.2014

Моя боится приведений.Так что пока она  не уснет, включен ночник. Бояться начала темноты с января этого года. Думаю, то ли в садике запугали, то ли из мультиков увидела. Мультики, которые она видела, в которых присутствуют приведения "Карлсон" , "Ничуть не страшно" и "Контервильское приведение". Объяснения, что их не существуют-не помогают, если соседи сверху что-нибудь ночью уронят, то дочка очень боится,может взвизгнуть и ныряет под наше-родительское одеяло. На горшок ночью идет с опаскойи просит, чтобы я рядом сидела-охраняла ее в этот момент

0
27.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

приведений? а откуда пошло? 

0
27.06.2014
я отредактировала ответ
0
27.06.2014
Юленька
Сан Саныч, 15 летГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

ой, у нас уже с год как страшил появились. Сначала теней боялся. Уснуть не мог, все смотрел на тени на потолке. А с полгода как начал пауков бояться! Откуда взял... но уже не страх прям, когда спать ложиться и что-то где-то шумит говорит: "Кыш, кыш пауки! Я вас не боюсь! Я вас побью!" и т.п. И возле каждой дырки на улице типа сливневой решетки встанет и рассматривает где там пауки.

Мы его просто уверяем, что пауки не страшные. И про тени сложные беседы проводили откуда они берутся и что их вообще бояться совершенно ни к чему. Мультики смотрели на темы :) в общем, показывали, что страх у него совсем пустой.

0
28.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

У нас не прокатывают объяснения)

0
28.06.2014
Ksyshka
Яночка, 15 лет 3 месяцакрестник Богданчик, 12 лет 11 месяцевЛисичка, 9 лет 3 месяца Армянск
да, тоже, наслушалась у деток в саду о бабайке, и тоже стала боятся темноты и кого-то из за угла...ппц...а еще мы боимся тетю в черном, она за окном, ща тьфу тьфу тьфу пока не вспоминаем и большого змия...бля, сама с испугу тогда чуть не уписалась...она так натуралистично куда то в сторону показала, так визжала от страха, что я сама чуть не поверила, что он там сидит...злостный дядя змий...который скзал, что заберет ее с собой! к слову, мы ребенка никогда не запугиваем злыми тетями и дядями, котооые непременно хотят забрать к себе, бабайками тем более, т.к. нас пугали и помню оч страшно было....откуда все эти страхи не пойму...
0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

воображение развито у детей, я надеюсь)

0
27.06.2014
Анна
Олежик, 15 лет 2 месяцаПланирую Мурманск

Неа, не боится. Он про них просто еще не знает, ни про чудовищ, ни про привидения, ни про что другое, чего вообще можно боятся. Боится только резких шумов (дрель, самолет пролетел над домом, поезд резко загудел) и то боится спокойно, просто говорит мне "я испугался" не прерывая свое занятие, чем был занят во время этого происшествия.




0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

и это очень замечательно)

0
27.06.2014
ВасиЛина
Мое счастье, 15 лет 4 месяцаМоя радость, 24 года 9 месяцев Новосибирск

Был период где- то с пол- года назад: опасалась темноты и кричала, что привидения приходят... Оказалось- братец понарасказывал!

Но как- то это все не слишком серьезно было и за пару дней разговоров справились.

0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

а у нас все серьезно. 2 недели каждый день. и не переубедить

0
26.06.2014
мой боится роботов, причем только как в иксиках у которых глаза горят и онии двигаются+подобных кукол и даже ферби)
0
24.07.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

О как) а мой обожает роботов)

0
24.07.2014
Олеся
Дочурка, 15 лет 4 месяцаСынуля, 13 лет Москва

У меня Ева то спокойно в темноте куда нибудь сходит , то выдумает что нибудь ))) 

0
26.06.2014
Лёля
Влад, 15 лет 3 месяцаМихаэль, 7 лет 2 месяцаЭлой, 4 года 1 месяц Пэтах-Тиква

Мой иногда идет в темноте, потом вспоминает, что боится и все, спасите, помогите)

0
26.06.2014
привет) домашние бои

Похожие записи