9 лет

настоящая женщина

Дуня Смирнова  о мужской пипиське. Вот полностью с ней согласна. Те, кто ежедневно штукатурятся, колят ботокс, худеют и т.д — вы не свободны, вы рабы, вы зависите от мужских пиписек)), от их мнения о вас и вашей красоте, вы вещь, предмет, вы картина, вы объект и никак не субъект. А Дуня она настоящая женщина. Она не красива в общепринятом смысле этого слова, не подходит под выдуманные господинами стандарты, но Чубайсу видать надоели отштуктуренные куклы, которых на каждом углу полно и он выбрал ее, настоящую женщину.
22.03.2015
Ничего наивнее сто лет не читала:))) Герой и настоящая женщина епт)) Интересно, каково это быть ненастоящей или (омг!) не женщиной?)))
21.03.2015
каблуки не ношу, косметикой почти не пользуюсь (из соображений удобства сделала перманент на глаза и губы), голову мою по воскресеньям, перхоти не имею, бигуди крайне редко, т.к. нет времени, чувствую себя настоящей женщиной каждую секунду своей жизни, но особенно, когда голая залезаю к мужу под одеяло, когда дети уложены спать. Нам не нужны подтяжки, кружева, я не стараюсь быть похожей на принцессу, я этого даже избегаю, в Швеции это моветон, как и вышеозначенные украшательства. Бижутерии никто не носит, не ношу и я почти, т.к. не хочется быть белой вороной, а так же, усложнять себе жизнь не хочу. Сумки с магазина носит он и вообще всю тяжёлую работу тоже он, кроме вот, с детьми я, но только в рабочее время. В его досуговое, стараюсь сразу детей ему. В России проблема дефицитарности мужчин, женщины становятся всё беднее, конкуренция за "принца" всё выше. Принцы умирают к 50 годам по причине алкоголизма и сопутствующих заболеваний. Много проблем, и кружавчики, подтяжки и настоящесть женщины мало какие из них способно решить.
20.03.2015
Комментарий удален
20.03.2015
женщины вынуждены это делать, т.к. общество диктует такое поведение. Общество нездоровое и поведение женщин соответствует навязанным ожиданиям. Навязанная конкуренция в условиях дефицитарности мужчин. Женщинам не платят за их труд, мы выполняем много бесплатного труда, в итоге приходится выплясывать перед "кормильцами". А "кормильцами" они являются не намного больше, чем мы. Мы выполняем 70% всей работы в мире, а они только около 30%. Однако все деньги дают в одно рыло, это и порождает такое превозношение мужчин, и такое унижение женщин.
21.03.2015
Комментарий удален
21.03.2015
Да, если девочка растёт, читает, слушает и смотрит сказки про Золушку, Белоснежку, Спящую красавицу, Девочку с отбелённым анусом, в кружевах и каблуках, и все сказки заканчиваются на том, что прискакал Х*Й на белом коне, с алыми парусами, и дальше радость, и вот, она победа, то любой четырёхлетке посыл ясен: либо ты нашла себе мужчинку, и придала себе ценность, либо как была нулём, так и осталась. К сожалению, это всё неистребимо, но не по биологическим причинам, а по экономическим. Покуда женщины будут владеть лишь 1% недвижимости в мире, оставляя "принцам", даря им свои 65-69%, покуда женщины выполняя 66-70% всей работы в мире будут получать лишь 10%, даря "кормильцам" 56-60% своих денег, они так и будут оставаться рабыньками. А так, хто девочку покормил бутером с колбасой, тот её и танцует, и никого не волнует тот факт, что она больше "кормильца" вкалывает ненормированно минимум в два раза, репродуктивную ставку, рабочую, и домашнюю повинность. Всё равно каким=-то образом мурло и будет считаться "кормильцем". ДОлжно быть наоборот, все деньги у нас 66-70% всего денежного мирового оборота, а они в губной помаде и в кружевах с надеждою в глазах. И журналы для них глянцевые должны печататься, как часто, долго и каким именно образом НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА должен удовлетворять похоть своей жены в постели. "Писят оттенков розового" надо ещё издать, с мужиком в роли жертвы, а женщина-агрессор. Они романтизируют Х*Я-абьюзера на белом жопорожце, а мы Женщину там какую-нибудь с нарциссическими чертами, пущай готовятся.
21.03.2015
Комментарий удален
21.03.2015
да, на любви всё в мире держится, и на добре, но только почему-то всё это требуется только от угнетённого класса женщин. Мужикам особо ни кого-то любить не надо, ни ублажать. Неплохо устроились.
22.03.2015
Комментарий удален
21.03.2015
Комментарий удален
22.03.2015
"Женщиной-женщиной" ощущаю себя тогда, когда вижу восхищенные и горящие взгляды...когда очевидно Нравлюсь...когда говорят искренние комплименты.Конечно, это чаще бывает, когда "при параде" — на тех самых шпильках...прическа и так далее.Но порой от этого не зависит....в джинсах-футболке...или даже в куртке-шапке зимой — а Мужчины расплываются в улыбке....или головы сворачивают, оборачиваясь...И еще многое зависит от внутреннего ощущения себя...если сама себя "женщиной, девочкой красивой ощущаешь" в этот момент — и люди это чувствуют, независимо от внешнего вида. А когда глаза потухшие...или злые...или надменно нос задран — то уже и не помогают — ни туфли дорогие, ни шуба, ни проф.макияж...
23.12.2014
наверняка грамма-наци уже поправили )) грамотно говорить НАдеваю ---по теме — у вот честно говоря подвязки, комбинезоны-сетки, костюмы развратной медсестры... не ассоциируются никак в женственностью ))возможно потому что я уже достаточно долго занимаюсь бельем, возможно потому что представляю себе не одетую в них нимфу из сна и эфира, а среднестатистическую женщину ))))у меня "мурашки по спине" вызывает (если говорить о внешнем) ощущение джинсов , которые мне слегка великоваты — когда идешь и чувствуешь как они касаются кожи бедер, как они в области талии иногда становятся чуть более свободны... странное ощущение. думаю кто испытывал его тот поймет.приятное чувство.еще люблю грубые ботинки — в них всегда ощущаешь себя более хрупкой и какой-то "не такой" )по поводу мужчины рядом — свой мужчина у меня как-то таких "острых" эмоций не вызывает... а вот бывает иногда какой-то чужой, неожиданный обронит фразу... и прямо тааак становится — молодеешь и хорошеешь в 5 секунд. особенно действует когда мужчина моложе тебя, и даже сильно моложе- и при этом воспринимает тебя "девочкой" которой нужна забота и защита ) это так мило )
24.11.2014
с каждым годом все краше :) 
12.11.2014
А вообще,мне нравится изречение кого то из Великих." есть женщины,от которых пахнет духами,а есть те,от кого пахнет мылом")) Вобщем,все мы женщины,просто немного разные))) Не всем дано "пахнуть духами"
12.11.2014
Аня,я абсолютно уверена,что чувство женственности приходит с мужчиной.Вот приходит такая красотка на шпильках в чулках с работы,а там нелюбимый муж сидит за компом,к примеру) буркнет,привет и ждет тарелку ужина) ..Ну как тут ощутить себя прекрасной и женственной? К тому же,как ни крути, достаток и есть достаток.Можно бесконечно гвоорить,что можно одеться за 3 копейки и позаниматься на тренажерах на детской площадке.Но все таки, пара обуви за 1 тыс. руб. никогда не сравнится с парой за 5-10,к примеру. И платья приличные стоят недешево.Сытый голодного не разумеет.Люблю эту поговорку. У всех разные проблемы. Нереально быть беззаботной милашкой в летящем платье,если голова занята тем,что купить со след. з/п- сапоги себе,т.к. прошлогодние уже совсем позорные, или комбез ребенку,т.к. штаны совсем уже короткие.Я не говорю сейчас о салонах красоты,массажи-педикюры.Все,в принципе,можно делать и дома,если денег нет. Я абсолютно уверена,что можно быть женственной и в брюках. Чего все прицепились к чулкам?))Вот Вы прекрасно выглядите в брюках с высокими сапогами.Многие  тут путают понятие женственности с аккуратностью. Чистая голова и приятный запах-это не вопрос женственности,а вопрос опрятности.Нет,женственность в голове.Это беззаботность, чувство уверенности в себе,легкость. Сумки..а если нет мужа,чтоб сумки дотащил?))и машины нет? вот просто к примеру. день моей подруги. Утром детей отвести в сад(пешком) , бегом на маршрутку до работы, после работы заскочить в магазин продуктовый,потом с сумками забрать детей из сада и домой. Дома быстро готовит ужин, обед на след. день. Нянь нет,мужа нет. Есть пожилая мать,которая гнобит ее за то,что она "непутевая, муж бросил, дети не в себе и т.д" Нелегко при таком псих. состоянии быть женственной и желать носить чулки с подвязками)
12.11.2014
Аня, прочитала пост давно, сейчас прочитала про маму и карьеру. Удивлена что на такой пост вообще может быть негатив))) Решила написать комментарий. тут и сразу к двум постам))) (оптом дешевле) Мне скоро совсем 30. У меня двое детей 2,5 года и 1,3 мес. Я вышла на работу, когда младшему было 11 мес. Я работаю не на себя. Но пока была в декрете все равно работала и на себя. (правда не успешно в плане денег) жаль что не попала на ваш московский МК. (очень хочу).Карьера и ребенок (в данном случае 2 ребенка) это реально. И правильно и по мне так хорошо. Я за 2 года декрета чуть с ума не сошла) На работу бежала. И это не значит, что я не люблю детей своих, нет, просто я себя люблю тоже и хочу реализации, саморазвития, движухи и т.д. А что касается женственности и красоты: у меня нет чулков на подвязках (но я их хочу) конечно есть каблуки. Считаю что день не начался если у меня нет укладки. И к укладке я себя стала приучать уже после появления первого ребенка будучи в декрете. Муж меня не видел, я просто не могла себя уже терпеть и стала делать все для себя и макияж и укладка и белье. Это может и глупо, и женская энергия и красота и сила идет конечно изнутри, но для непродвинутых пользователей, которые живут в мужском мире по мужским законам такие милые вещи как подвязочки, курряшки, кружева, жемчуг — являются некими тропками к своей изначальной женщине. бесспорно можно и так пролететь и у кого-то это неверное получается, мне к женщине легче идти через внешние признаки, украшательства и милые мимишности и сексуальные всякие штучки. И нет, для того что бы чувствовать себя женщиной желанной и привлекательной и т.д. вовсе не надо иметь миллион. (хотя я не отказываюсь).Вот у меня была финансовая дыра, а я все равно каждый день пралась за плойку, туш, тени. Сейчас и туш дороже и тени дороже, но главное путь, стремление, дорога, навык себя любить, ухаживать. А средства достижения цели могут быть разными и помада мейбелин на ухоженном счастливом лице смотрится ничуть не хуже чем диор. Ну правда. (это я к комментариям про средства) конечно всем хочется жить богато. Но кто-то же живет богато, а кто-то сидит и смотрит как кто-то живет богато. Пора уже всем встать и начать делать шаги к своему богатству, а не пинять на судьбу. воот, это я выговорилась))) п.с. люблю ни магу ваш блог))) вдохновляете!)))) Маша. 
12.11.2014
Маша, после таких слов приходит понимание, что пишу не зря и что есть люди, кто думает также, а это очень приятно. Благодарю вас, что вы со мной на одной волне. Приятно читать Вашу историю. Вы молодец!
12.11.2014
+))) 
12.11.2014
Ань  почитала эти два твоих поста и коменты полистала.Разные мнения,судьбы,люди разные-не хочется в это все углубляться. Рада что ты на бб и пишешь о наболевшем-важном-близком. Вывод такой-популярность твоя растет с каждым днем-выходи на другой уровень.
11.11.2014
Ой Аленчик, что ты. Нет это не популярность. Просто это важные и задевающие темы. Ты меня знаешь в реальности, а люди отвечают коментами женщине, которую видят на картинке. Ну ты же помнишь, мы обсуждали это на МК :-)))) И такие животрепещущие темы мы задели не спроста :-)))
11.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои карамельки моя история