В пятницу работала в салоне администратором. Как я уже упоминала до этого, что в салоне бесплатно подается сок, чай, кофе, горячий шоколад, при согревающих СПА - глинтвейн, все это сопровождается конфетками, печенюшками. В общем готовы радовать клиента любыми путями. И вот для одной молодой барышни я несу уже третью чашку кофе, а она, закатывая глазки, просит печенья побольше, ну что же печенья так печенья. Мне не жалко. После трех чашек кофе девушка попросила стакан апельсинового сока, ну и напоследок минеральной водички. Ну и под самый конец мне было необходимо застегнуть на ней шубку, дабы она не испачкала ее лаком и не испортила покрытие, что меня более интересовало.
В общем пишу я тут не про привередливую клиентку и не про то, что мне лень носиться с подносами и чашками - это моя работа, причем ЛЮБИМАЯ! Я пишу про то, что было дальше: девушка стоит на кассе, расплачивается и мне необходимо дать ей сдачу - 13 рублей. Десять в кассе есть, а вот трех нет.... ищу, роюсь в своей сумке, в кошельке.... девушка делает недовольное лицо и произносит:"Вы не могли бы побыстрее!" Занавес! Я нашла ей три рубля - 50 копеечными монетками!
Дамы, когда вы не даете чаевые в салоне и забираете до копейки сдачу на кассе, вы реально обижаете обслуживающий Вас персонал. Они заслужили хотя бы три рубля.
P.S. Три рубля в этой жизни мне погоду не сделают и вполне возможно, что я зарабатываю намного больше этой девушки, просто за своих администраторов и мастеров обидно.
Навеяно было опросом в Курилке, как говорится:"На злобу дня!!"


............интересно,она долго собирала деньги на услуги в твоем салоне???????три рубля видимо на метро не хватало на билет!!!
а вот насчет чаевых мастеру впервые слышу если честно,просто если вдуматься,клиент ведь платит разную сумму именно за определенный вид работы мастера...тогда в ресторанах надо оставлять чаевые и администратору,и повару,и официантке.......ТРИ рубля
