Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 40 неделя Пенза

Детский психолог

Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва

Я считаю, что помощь психолога нужна в серьезных случаях. Вот я сейчас как раз ищу психолога, так как Злата все также боится купаться, хочу послушать, что он мне скажет.

В плане же вопросов воспитания.. Нет, тут я считаю, что психолог только вредит, лучше всего самому образовываться, читать разные подходы к воспитанию, к разруливанию сложных ситуаций, вырабатывать общую стратегию.

0
25.07.2012
Мама девочки (15 лет) Краснодар

Мне моя мама, когда я жалуюсь на Златыно поведение и задаю маме вопросы советует только одно - ищи хорошего детского психолога. И точка. Чтобы не навредить. Так как у меня ребёнок ну очень сложный.

0
25.07.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва

Сложный ребенок - это вообще непросто, конечно. Но лично для меня первостепенно самой разрабатывать линию воспитания, иначе из психолого можно просто не вылезти.

0
26.07.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

С днем рождения вас!

0
26.07.2012
Мама девочки (15 лет) Краснодар

Спасибо!

0
26.07.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Проблемы воспитания иногда беруться из мелочей, которые сам не уловишь... психолог не повредит, он же не лечит, а в серьезных случаях уже поздновато иногда к ним обращаться... Но решать конечно маме. Нас психолог уже несколько раз тестировал и давал рекомендации, мы в ЦИПР ходили и там с психологом повезло. 

0
25.07.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Москва

Хорошо, когда есть возможность бесплатно с психологом пообщаться и при этом он адекватный. Но имхо, постоянно ходить и с ним разговаривать - это совсем не думать своей головой и постоянно "кормить" платных психологом.

0
26.07.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ну постоянно точно не стоит, просто иногда когда проблема выявляется, нужен какой то цикл занятий, ну допустим занятий 10, что бы решить проблему и закрепить результат. Нам тут повезло, сестра у мужа психолог по образованию). И одноклассница у меня нейропсихолог. А адекватный психолог это важно, вот в школе сейчас у старшего недаразумение какое то а не психолог, она проводит тесты, говорит типа вот проблема, а как решать, ну я типа не знаю....а родителям высказывает что типа плохо работаете с детем)) бред...

0
26.07.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

А почему бы и нет, мне кажется и со здоровым ребенком можно обращаться, тестировать ребенка, выявлять проблемы заранее. Со старшим обращались к нейропсихологу(проблем выраженных не было) но мне казалось что он очень несобранный, расхлябанный, ему говорят а он не слышит, а нам в школу надо было готовиться. Нас мило потестировали, и потом сказали что в непосредственных занятиях мы не нуждаемся, но расписали нам большой комплекс для самостоятельных упражнений(сразу скажу не для ленивой мамы) мы занимались на сколько получалось, и мне кажется эффект был неплохоя и все советы которые нам дали были очень дельные, особенно для папы)))

А еще в саду у нас был очень хороший и ответственый психолог, много занималась и много тестировала деток, давала хорошие советы, но многие мамы(мне кажется из за лени) как то делали вид что все ерунда. А вот в школе вообще психолог у нас только числиться((( это плохо...

0
25.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мы мес с 9 обращаемся периодически. Они помогают увидеть ошибки, подкорректировать поведение Ми)
0
25.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Пенза

Алесь, а как вы выбирали психолога, или знакомый?

0
26.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мы к 2м ходили, один от ЦИПРа- средний такой, а потом посоветовали девушку- вот она очень профессиональная, теперь только к ней+ мы стали к ней на занятия ходить по взаимодействию мамы с ребенком, она там отслеживает, как я с ней общаюсь, как Ми реагирует на что-то и потом корректирует, т.е. не только со слов, но и хорошо зная нас. Мы знакомы уже год с ней. Она нам очень помогает
0
26.07.2012
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

ооо... сама думаю, где бы такого взять... мне кажется, что нужен даже психиатр.

0
25.07.2012
на память Гыыы

Похожие записи