Войти

Статья про особенности гендерной психологии

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Всю не осилила пока, но скажу, что ты молодец - это очень важная тема!
0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

действительно важная!

и сейчас самое время читать подобную лит-ру, потом голова будет болеть совсем о другом)) и так всё и останеться непрочитанным и неосознанным

0
08.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

правильно!

вот я сейчас читаю про детскую гимнастику и массаж (могу прислать электронную книгу, в институте дали), хочу составить план на длительный период, потому что потом, боюсь, не до этого будет, вспоминать, как, что и когда.

0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Я тоже краткие конспекты сделала: купание, кормление и тд. Так лучше инф-ия усваивается. А ссылочке мы были бы рады..))
0
08.11.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Мне давали задание - перевести книгу в электронный вариант, вот в таком виде она у меня есть - могу на имейл прислать ;)
0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

сейчас в лику адрес напишу. Спасибо заранееimage

0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Новокузнецк

стойко дочитала статью до конца!)))))) правда интересная! у меня муж полностью поддерживает утверждение о том, что Мальчика и девочку ни в коем случае нельзя воспитывать одинаково.   

практически каждый день говорим с ним о том, как определенные вещи надо будет объяснять дочери и сыну!

0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Да, многие не задумываются даже, что мы, мягко говоря, очень разные) на самом деле, мы не только чувствуем по-разному, но и воспринимаем инф-ию, какой бы она не была- вербальная, психо-эмоциональная, визуальная и т.д. Кто такая девочка- мы, мамы, знаем по собственному опыту, а вот мальчики....нужно много и разной лит-ры прочитать, чтоб постараться понять сына. Аналогичная ситуация папа-дочь)
0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Новокузнецк
согласна! муж мне так и говорит "Юля, я не знаю, как девочку воспитывать". да я сама-то еще не знаю))) так что точно буду читать книги, возрастную психологию, может быть, и советоваться где-то. у меня мама психолог, поможет если что))))
0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Да,мама психолог - это здорово!!!! Я во ищу хорошую лит-ру в инете, но пока не очень успешно(( осталось не так уж у мня много времени) после рождения будет не до этого)) уйма др.вопросов появиться
0
08.11.2010
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Статья очень интересная и полезная.Только вот вопрос так и остался открытым-как же все таки воспитывать мальчика?!) Меня он волнует тоже,т.к. первая у меня дочка и ей уже 16 скоро! И вроде бы не плохую девочку воспитали...А сейчас ждем мальчика,и я даже в сомнениях,как и что дальше...
0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

у нас тот же вопрос - КАК, ищу подходящую лит-ру в инете, пока не очень успешно((( много словоблудия, к сожалению и оч. сомнительных авторов

0
08.11.2010
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва
Если будет что-то интересненькое,стоящее-делитесь,с удовольствием почитаю).
0
08.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург

Обязательно!!!

Вы тоже)

0
08.11.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Остин
спасибо, очень интересно было! вроде бы и ясно и понятно что девочки и мальчики разные, но эта статья помогла копнуть поглубже и узнать детали различий!
0
09.11.2010
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Да, вроде вещи очевидные, но подобная инф-ия заставляет больше задумываться, что ,может, более важно, нежели просто узнать какие-то факты и результаты исследований.
0
09.11.2010
Мама мальчика (13 лет) Киев

Спасибо за статью. Очень интересные мнения. Обмозгую, отпишу)))

0
11.09.2012
КТОТЕСТ Вторая беременность

Похожие записи