нам 4,2г. нужно до чт сдать мочу общий и по нечипоренко. вот уж не думала, что могут возникнуть проблемы.это ж моча, куда проще. но нет. вчера встали в 7ч. подмылись, все как положено, нам плохой анализ не нужен. и все. писать мы не можем в баночку. бегали в несколько заходов до 9ч. потом время вышло. когда стало не нужно, доча пошла и спокойно выссалась на горшок. сегодня та же песня. но сегодня она ночью не вставала писать, я думала с утра терпеть не сможет. она псыкнула в баночку примерно 10мл и все. не могу в банку говорит.хочу писить, но только в горшок. в итоге та же история.но я сегодня сама уехала в поликлинику в 8, поэтому сегодня побегушки длились только час. в итоге остается 2 дня. теперь нужно обязательно собрать и завтра и послезавтра.не представляю как это сделать. писить в горшок и оттуда сливать-не вариант. он в пользовании уже 3 года, его вообще надо выкинуть, не то что анализы в него собирать. как уговорить ребенка?помочь расслабиться?
Это процесс требует небольшой сноровки ;)
нельзя собирать мочу в горшок и крайне не желательно пользоваться мочеприемником детским
10 мл для ничипоренко более чем достаточно
и так пока ребенок спит готовим все
те жидкость для интимной гигиены чистое сухое полотенце и стерильную сухую банку (можно специальную можно любую стеклянную отмытую и прокаленную в духовке)
воду в кране открываем и делаем комфортной
руки моем с мылом
--
далее ребенка будем и несем к умывальнику (пусть делает тот кто физически может- бабушка папа итд )
позиция "как в общественном сортире" только на одной руке держите две ноги
быстро подмываем и промокаем полотенчиком (свободной рукой)
все в тойже позе над умывальником
говорим (давай посмотрим какого цвета моча сегодоня , а сможешь ли ты попасть вон в ту дырочку итд ) свободной рукой держим банку в стороне
как только чуть начала мочиться подставляем баночку собрать надо ср порцию
----
мы собираем мочу с 9 месяцев еженедельно весь процесс занимает не больше минуты
ох, ну прям целая наука) а почему мочеприемник нельзя? его я кстати тоже пробовала, не получается( а вот в маленьком возрасте вполне себе ничего получалось.главное успеть подмыть. а вот насчет попадем вон в ту дырочку и цвет, надо попробовать.может и проканает. а вообще я решила купить новый горшок для этого случая.потом пригодится для младшей.
потому что при последующих манипуляциях и если дать постоять от стенок банок в мочу высыпаются лейкоциты которые в норме приклеиваются к стенкам и под микроскоп не попадают те анализ получается сомнительным
когда ребенок здоров то это не так важно -пересдать и все , а когда ребенок с известными проблемами и каждые 2 дополнительных лейкоцита это повод для антибиотиков и уросептиков а возможно и операции снова -то смотришь на это совсем другими глазами
ну вот я из-за лейкоцитов переживаю. тк знаю, что при неправильной гигиене анализы плохие бывают, а нам оно надо, нервничать лишний раз и пересдавать?так что новый горшок-вот мое решение) помою, кипятком обдам и не будет там никаких лишних лейкоцитов.способ конечно разовый, но надеюсь, анализы будут в норме и пересдавать ничего в ближайшее время не придется.
помыть горшок)))
я только так могла в свое время))) хоть и краник у нас всегда был))
Я расстилаю в горшке новый полиэт.пакетик, потом из него переливаю мочу в баночку для сдачи. За 3 года сбора мочи таким образом - ни разу врач ни слова не сказал, что анализы плохие или плохо собраны
Горшок мою с мылом, потом ополаскиваю кипятком. Мы так делаем для обычного анализа. Пока все в порядке, горшок тоже далеко не новый.
Нам помогала волшебная ваза:-) была пиалочка специальная, которая ставилась в горшок. У старшей пиелонефрит был с года, анализы каждую неделю сдавали
Я ставила голенькой в ванну и поливала на ноги прохладной водой.Писалась как миленькая , только контейнер вовремя подставить.
Зачем в баночку. Помойте горшок хорошо и пусть писает в горшок.