Войти
Валерия
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.10.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
136
записей
491
друг
19
подписчиков
Валерия
Матюша, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Тенерифе ч.2

Про нашу поездку на остров Тенерифе у меня получилось достаточно много информации, вот публикую вторую часть, кто не встречал первую, можно посмотреть тут

Достопримечательности

Так как мы брали машину в аренду, мы были не ограничены в передвижении, но так как у нас маленький ребенок мы все-таки были ограничены:) Например, из предложенных в путеводителе мест мы смогли посетить не так много, тем более что мы старались совместить в отпуске не только пляжный отдых с развлечениями, но и небольшим шопингом, разгар которого с 5-9 января, скидки самые настоящие, а не накрученные с потолка и потом переклеенные... Но не об этом.

Городок Канделария

Тихий, уединенный городок, с узкими безлюдными улочками и минимум достопримечательностей для туристов, а поехали мы туда не случайно, меня очень привлекла архитектура церкви, и место , где она располагалась, в центре города на небольшой площади с открытым видом на океан, стоит церковь в коричнево-белых тонах и открыта для всех и каждого. Но в путеводителе отмечается не это а то, что именно в этом городке можно увидеть церковь Светой Божьей Матери - негритянки. Да, именно так представляют себе канарцы мать Господа.


Валерия
Матюша, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Наш Новый год - 2014 на острове Тенерифе

В преддверии праздника вспомнилось наше путешествие на потрясающий остров Тенерифе омываемый Атлантическим океаном. Тенерифе один из семейства Карибских остров (как уж тут не вспомнить пиратов)), и принадлежит Испании ,несмотря на то, что остров находится в тысячах километров от нее. Но это все география, а хочется передать впечатления, эмоции и уже исторические фото...

Матвею в период поездки было 1 год и 1 месяц, предстоял длительный перелет с пересадкой, оформлением, арендой машины и разницей во времени - 4 часа...

7
Валерия
Матюша, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Душевные выходные в Карелии

Приветствую, дорогие девочки!

Вы были в Карелии? А может быть собираетесь? Если нет, то подумайте, там очень хорошо и душевно! Отличное времяпровождение на природе, о котором вряд ли можно пожалеть и уж тем более забыть!
На момент поездки Матвею было 1 год 10 месяцев. Дорога из Санкт-Петербурга у нас заняла почти 8 часов (выехали рано в 5 утра). Очень утомительно, ребенок наш совсем устал и под конец дороги уж совсем раскапризничался...Но зато когда мы прибыли...

9
Валерия
Матюша, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Октябрьское лето в Египте

Хочу оставить воспоминание о Египетском лете в октябре:) На момент отдыха Матвейке было 1 год и 11 месяцев, мы совсем недавно вернулись вроде бы..( а кажется так давно было.

Мы отдыхали недалеко от Хургады, отель Coral Beach Hotel Hurghada 4*, недавно было 5*, но сняли одну за заброшенность, видно экономят они на персонале) (кому интересно вот ссылка на отель http://www.tophotels.ru/main/hotel/al279/media/gallery#ph). Перелет прошел спокойно, летели правда долго, и потому утомились, почти 6 часов. Матвейка успел и поиграть и покушать, и поспать...Прилетели поздно вечером, встретили, довезли, разместили, все на 5+! В Отеле мы отдыхали компанией, 15 человек, из них 5 детей. Скажу, что отель выбрали не случайно (т к с нами детки отдыхали разных возрастов), ооогромная территория, зеленая, с детскими площадками, большим бассейном, несколькими маленькими детскими, огромная шахматная доска (о ней ниже), целый амфитеатр для мероприятий, небольшая сцена для живых выступлений приглашенных артистов, свой домашний зоопарк (о нем тоже расскажу), несколько ресторанов, несколько лобби баров, и главное, огромный песчаный пляж! его полоска , кажется протяженностью в несколько километров, на нем множество мест и зонтиков, минус в том, что на один большой пляж- один маленький лобби бар) очереди понятно какие... А еще главная достопримечательность отеля , прилегающий к нему коралловый риф, это просто чудо, фотографии мои не передадут всей красоты(! ну а теперь фото!))

5
Валерия
Матюша, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Апельсиновая Греция в полгодика
Начну с того, что в путешествие в это мы собрались спонтанно,Матюше только стукнуло 6 месяцев, все сошлось - мы давно не были в отпуске, горящая путевка, холодная майская погода)) В общем привет остров Кос!
Перелет был спокойный, мы успели отдохнуть и Матвей весь полет спал, начиная с самого взлета, давление видимо.. я поняла что в полете титя - супер волшебная палочка, оттого так и хорошо все прошло, ни уши, ни обстановка - все ни почем!
1
Матюша
13 лет 7 месяцев