Что могло пойти не так?
Сегодня 6 дпп 5 программы ЭКО и тест отрицательный. Знаю, что еще рановато, но чувтвую все равно, что это пролет, поэтому не судите строга, что бегу впереди паровоза.Поплакала и решила проанализировать нашу подготовку, что мы упустили и что еще можно добавить. Значит так по порядку
Перед программой меняем клинику и перевозим туда свои выстраданные эмбриончики.
Подготовка в крио длилась 4 месяца:
Март 2022- лечу ХЭ, хоть и нет обострения. Назначили с 1 дц вильпрофен+метронидозол+доксициклин.
Апрель 2022- продолжаю схему лечения ХЭ. Назначили с 5 дц свечи галавит ( 20 шт) чередовать со свечами лонгидаза( 10 шт.). День галавит, день лонгидаза, день отдых. С 5 дц. магниты на низ живота+ электрофорез с лидазой ( 10 дней)
Май 2022- продолжаю ставить свечи галавит и подключаю капельницы для улучшения микроциркуляции в матке ( актовегин+пентоксифиллин+ мексидол) 10 дней
Июнь 2022- делаю гистероскопию и бак посев из полости матки, там же в стационаре сразу после гистеры мне ставят В МАТКУ 5 уколов( 5 дней) для снятия воспаления и улучшения эндометрия ( лидаза+ химотрипсин+ цефтриаксон + что-то противовоспалительное, не помню название). Уколы охренительно болючие и делают их через шейку матки, думала я их не переживу!!! Как вспомню, так вздрогну!!! После гистеры : дивигель 1 гр до 18 дц, дюфастон й так 2 р/д 16- 25 дц и свечи суперлимф 20 штук. Ультразвук с гидрокортизоном на низ живота 5 дней
По гистероскопии- все отлично, эндометрий в фазе пролиферации соответствует дню цикла. Бак.посев чистый.
Июль 2022- вступаем в крио на згт.
С 5 дц делаем лазер и магнит влагалищные датчиком ( 10 дней )С 4д назначают :
1.дивигель 1гр
2.метипред 1/2 таб на ночь
3.курантил 25 мг 3р/д
4.фолиевая к-та 800 мг
5.омега 3 800 мг
6.вит. д3 8-10кап
8 дц эндометрий 7,5 мм, продолжаем по этой же схема
13 дц эндометрий 7,9 мм, в ПЯ доминантой фол. 10 мм , добавляют прогинова 1 таб 2 р/д
16 дц эндометрий 9,5 мм, в ПЯ фолликул так и остался 10 мм. Добавляют утрожестан по схеме 16дц 200мг- 17дц 400мг-18дц 600 мг и так до дня сдачи хгч.
Перенос назначают на 21дц, утром 200 утрожестана и перенос.
Перенесли 2 пятидневочки ( 5 ВВ и бластоцисту немного отстающую по времени, но сказали она хорошая и должна догнать уже во мне)
После переноса продолжаем все, что до этого назначили и добавляем только клексан 0,4 1р/д
ХГЧ назначили на 9 дпп, ест день переноса считать 0.
5дпп тест отрицательный
6дпп тест отрицательный
Не верится до сих пор, так много сделано и все напрасно(((((