Думаю, что Америку я не открою, но вдруг наш железно-дорожный опыт кому-нибудь поможет. :-)
Объемы строительства настолько велики, что рельсам пришлось переехать из детской в общую комнату. Дорога постоянно собрана, лишь раз в два дня мы с Саней меняем общий дизайн, сегодня наш городок выглядит вот так:


Радуга от Plan Toys оказалась замечательным туннелем:

Автомобильная мойка от Lego Duplo прекрасно справляется с мойкой всех вагонов:

А вот еще один тунель из кубиков Lego:

Разводной мост от Plan Toys любимая забава:

А теперь ода нашему любимому папе! В нашем депо есть много паровозов, вагонов, но ... у них у всех есть огромный минус - невозможность перевозки чего-либо, а какие же сюжетно-ролевые игры без главных героев? До покупки Брио пока руки не дошли, поэтому пришлось обходится своими силами. Идея не моя, когда-то давно вычитала, что на вагончики Икеи можно шурупами прикрепить пластинки Lego Duplo. Петро такую затею оценил и теперь наши большие и маленькие друзья путешествуют с комфортом:



Правда мы не учли, что для таких больших компаний нужны ОЧЕНЬ высокие мостики и туннели, но все еще впереди! )))))
Всем хороших выходных, а мы пошли спать, ведь завтра снова услышим заветные слова: "Мама, папа, ати игать!"