Не могу не показать "находку", вчера случайно в Ашане набрели на полку с муляжами продуктов. А так как Пита в последняя время увлечен приготовлением пищи, то скупили все, что было в наличии ))))
Итак, груша:

Не могу не показать "находку", вчера случайно в Ашане набрели на полку с муляжами продуктов. А так как Пита в последняя время увлечен приготовлением пищи, то скупили все, что было в наличии ))))
Итак, груша:

Жень, спецом для тебя и по твоей просьбе )))) взяла себя в руки и отсортировала всю коллекцию ))))
Начну с Тачек, именно с них мы и "заболели" Лего. Все машинки Лего прошли жесткий отбор "о стену, об угол, о дверь, в песке, воде, красками", теперь мы с уверенностью можем сказать - они неубиваемые )))))
У машинок из серии Тачки снимаются колеса. Любимое дело - снять все колеса и поставить "по-своему" )))))

Добрались руки и до поста с пазлами )))
1. Начинали с самых простых - пазлов из двух деталей. Хотя сейчас собирает уже 9 деталей, но все равно не отказывается от половинок )))) Сам набор включает большое количество пазлов из 2 половинок. По качеству картонка тонковата, но ... на удивление, ничего с ними не случилось после активного использования

Снова сидим дома, в этот раз рекорд - болеем сильно, долго и всей семьей - папа, мама и Пита.
Внимание Питы увлечь надолго во время болезни не получается, берется за все сразу и тут же кидает это "все и сразу". Не помогает ни любимый планшет, ни "заезженные до дыр" 3 серии "Истории игрушек", ни купленные недавно новые развивалки - НИЧЕГО дитё не радует ... Открыли коробку Лего, проиграли все возможные/ранее изученные и придуманные сюжеты, спросили у Яндекса "что же еще такого сделать с Лего, что мы не знаем?" и ... Яндекс ответил "постройте-ка двухэтажный автобус"
Мы с папой строили двухэтажный транспорт, а сын наш решил, что будет все-таки трехэтажный автобус ))))) Долго-долго он пассажиров усаживал, в итоге ехали они все стоя ))))

Решила записывать, а то забывается все моментом ))))
1. папУ - автобус (и все похожее на него)
2. папапух - Винни-Пух
3. титачек - Пятачок
4. вау-вау Ба - кошка Банди
5. туть-туть - чуть-чуть
6. пать - спать
7. на вопрос, как тебя зовут? часто отвечает - Я.
8. тлюбимое слово: де? если что-то теряет, то ходим и спрашивает - де папУ? де папа? де мама? и так далее ))))
Вообще пассивный словарный запас огромный, но ... мальчик ленивый, предпочитает общаться слогами или жестами ... Ждем-с ....
Наконец-то, у меня закончилась "новогодняя гонка" )))) Мечтаю выспаться ))))
Итак, в этом году попробовала делать тканевые елочные игрушки. Эффект поразил. Надо будет домой сделать.


Домики, а внутри конфеты. Эх, времени бы побольше, я беще окошечки бы, ручки на дверки ....

Необычная просьба подруги. Давно обещала сделать, а только сейчас руки дошли )))) Банка со 100 причинами ее любви к мужу ))))



Просто новогодняя упаковка, сами подарки пока показать не могу ))))

Всем желаю праздничного настроения )))))
Размышления ...
1. Готовим всегда вместе, любит, постоянно просит участия ... Уже даже не представляю себя на кухне без него ))))
2. Кастрюли и прочая кухонная утварь - любимые игрушки ....
3. В Икее от кухни его не оторвать ...
4. Тостер и тосты - любимые друзья ))))
Дилема ... Вроде как только девочкам покупают кухни/чайники/тостеры/стиральные машины и прочее ... А судя по разделам в детских магазинах, мальчикам положены верстаки (понятия не имею КАК в это играть), парковки (меня уже от вида машин мутит, везде одни машины и прочая техника), оружие (еще одна загадка для меня ...), солдатики (ох-ох, тема войнушки тоже вызывает ужас ...), железные дороги ...
А хочется ролевых игр, в магазин поиграть, поваром поработать ...
Решили-таки, что быть кухне мальчику ... С продуктами, посудой, чайником, тостером, микроволновкой.
Встал вопрос - какую купить ... Пластик не впечатляет ну никак (((( Дерево - цена, мама дорогая ...
Решили-таки, что быть кухне мальчику самодельной ))))) Завтра поедем в Икею/Леруа/ОБИ за комплектующими ))))
Начну сначала, спасибо тебе, Юльчес
(http://www.babyblog.ru/user/lenta/ulka12), за то, что втянула меня в эту аватюру )))))
Майя

Даша

И просто детки, они еще даже не уехали к новым владельцам ))))


1. Большой джип Automoblox

Большая, внушительная, тяжелая и основательная машина. Любим ее и я, и Петрик, и папа. Машина-конструктор, можно разобрать всю (даже снять шины), но ... пока Петро маленький, мы ему просто не сказали, что шины съемные, пока не догадывается ))))
