Девочки, это нормально что ребёнок может час-полтора подряд кувыркаться и пихать меня в бока? Я придираюсь или шевеления как-то не так долго должны быть. Как же поспать?) что там ее может беспокоить? Задумываюсь записаться на узи.
Это просто активный ребенок. Обратите внимания что ребенок более активен после еды или после сладкого. Наша мадам даже сейчас в 38 нед после еды осоьенно после ужина в течении 1-2 часов все копошиться, как то начала считать движения, и когда поняла что еще 15 мин не прошло а я уже больше 20 насчитала перестала это дело. И когда лежу то тоже очень активная, особенно на правый бок. Она тихариться только когда я делами занимаюсь, а если я ленюсь целый день, так у нее там и танцы и футбол и бокс
Ада Георгишенко, у нас и после еды и перед сном и утром рано я аккуратно переворачиваюсь, чтоб только не проснулась и не начала меня будить 😁 чет я надеялась что до родов можно будет спокойно лежать и тем более спать)
Alena, утром просыпаеться раньше будильника, будет меня, готовлю завтрак а потом бужу мужа на работу. Очень редко когда дает спать по дольше, муж если видит что я не на ногах не будит, понимает что наступил счастливый день поспать не до 5ти утра😂 если и после родов такой шустрой будет мне ХАНА😫
Ада Георгишенко, вот и я надеюсь что когда родится, у нас будет другой режим😁
Мне спокойней когда чувствую его шевеления , по ночам приходится вставать т.к иногда очень он уж сильно толкает. Ещё я поняла они реагируют на казалось бы для нас обычные вещи - вот мой реально раздражается от шума вытяжки на кухне 😄 Ему немнравится когда я сижу нона на ногу 🤦♀️ когда живот прислоняю случайно к раковине 😄
Все они чувствуют наши крохи.
Надежда, моей много что не нравится, почти всё🙈😁 за рулём еду - копошится прям сильно, голод - вошкаться, покушаю - пинки сильные. Лежу на спине- это вообще не реально, на боках в принципе тоже - надо меня бить) благо, по утрам стала спать, можно спокойно даже в туалет сходить и уснуть ещё. Сейчас почти полночь, а она ещё и не думает уснуть 🤪
Alena, я ногу на ногу положить не могу 😂 он там видимо сразу ; Слушай Мама мне неудобно !!!!🙄
Ваша как истинная леди - с капризами 😃
Мой малыш тоже последние дни много швыряться начал, особенно ночью. Могу по пол ночи не спать, ни на спине лежать, ни на боку. Он прям как будто беспокойный там. Сегодня на УЗИ была, спросила. Говорит это нормально. И чем больше срок, тем больше ты его будешь чувствовать. Так что это видимо у многих так.
Наталья, я прошлые беременности уже вообще не помню, последние недели очень беспокойная она стала, я иногда даже устаю от этого
А ещё это может быть кислородное голодание,поэтому пинает много.
Лариса Кошкина, на узи схожу, переживаю немного по этому поводу, спасибо
Я сначала испугалась что у меня что-то не так,мне сказали что ребенок должен шевелиться 14-15 раз в час,а у меня на 26 неделе он шевелиться сильно только когда я лежу,стоя или сидя он очень редко пинается,ну я не так чувствую,а если чем то занята он вообще спит,мне кажется