Войти
Мама троих (8 лет, 10 лет, 6 лет), жду девочку, 35 неделя Санкт-Петербург

Солнечные ожоги😫 Нужен совет бывалых 

Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Муж мой не понимает почему постоянно маслом мажусь , а я чувствую как этот ветер и странное наше солнце обветривают даже мою-беспроблемную кожу для солнца 😬Но масло спасает, даже обычное детское 👍

При всех кожных проблемах в смысле ожога, обветривания, жуткого шелушения мне помогает мазь календула. Жирновата, но помогает отлично.

0
16.05.2021
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Надежда, это у меня оказалась аллергия на солнце, фотодерматит( жжение прошло, я два дня с кровати не вставала от боли, сейчас все эти места с жутким отеком, как слоновьи ноги( фенистил более менее спас ситуацию, ну и антигистаминные

0
16.05.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Alena, 🙀 вот это да !!! Офигеть !! А ведь лето только начинается спалось или это ещё весна 🙄уже ничего не понимаю.

Нужно в Америке беречь себя вдвойне

0
16.05.2021
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Надежда, отправила врачу свои ноги, она мне говорит госпитализироваться в роддом, я конечно отказалась. Говорю месяц протянем и в роддом уже за ребёнком только. Платье не одеть, только длинные рассклешенные трикотажные штаны спасают. Грустно очень и уже ничего не хочется, думала буду наслаждаться ещё месяц беременностью и относительной свободой, на нет, буду выживать...

0
16.05.2021
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург

Alena, дай себе время немного ты либо психологически переборщишь себя , либо обычно привыкаешь и кода регенерируется после ожога + солнца скоро станет меньш.

Знаешь, я вот каждый день в ожидании какой то хрени от организма на фоне 🤰

Так что привет проблемы 😬 вы похоже неизбежны🤦‍♀️

Держись , пусть это будут самые глобальные сложности 🤦‍♀️

0
16.05.2021
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Москва

Мне очень хорошо помогает мазь «эплан», жирненьким слоем на ночь, и у утру заметно легче. Пантенол не так меня спасает( тоже постоянно подгораю, хотя не планировала))

0
13.05.2021
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Катерина, спасибо большое, мужа в аптеку отправлю, сил нет терпеть это жжение 😔

0
13.05.2021
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Москва

Alena, даааа((( это очень больно, сочувствую вам(( я на майских вот только обгорела, шея была ярко красного цвета, ни спать, ни одеться, все больно((

0
13.05.2021
Мама двоих (18 лет, 8 лет) Москва

Могут помочь еще гормональные крема, типа тридерма, вообще пройдет через дней 5

0
13.05.2021
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Мария, спасибо, попрошу мужа купить, надеюсь болевые ощущения хоть пройдут в ближайшее время

0
13.05.2021
Мама двоих (21 год, 2 года) Москва

У меня так муж на рыбалке обгорел в прошлом году , мазала бепантеном и пантеоном ... пройдёт 🥺 но поболит( ну ты даёшь ,😒🤗 береги себя 🙏

0
14.05.2021
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Ух, сочувствую. Я так подростком сгорала. Пантенол постоянно толстым слоем, за день ожог ушёл.

0
13.05.2021
33 неделя скрининг пройден ✅ Сумки в родом неспешно собираются.

Похожие записи