Доброе утро девочки! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. С недавнего времени стала замечать, что сын совершает движения по типу хлопает себе по боку как бы круговыми движениями одной правой ручкой. Левая не напряжена. И когда ложимся спать, тоже ей машет, то по груди моей, как по струнам, то щиплет ей руку. Вообщем пока не уснёт она гуляет у него. В течении ночи просыпается и тоже самое. Сейчас перевернула его на правый бок, он получается лёг на неё, сразу уснул. И она у него менее активна, в отличии от левой. Он ей так же берет игрушки, но левой получается ловчее. У нас ещё не прошёл тонус. Мы недоношеные, родились на 32,5 нед. И развитие по сроку гестации, т е сейчас на 3,5 месяца. К неврологу записаны на 15 марта. Уже не знаю, на что и думать..начиталась уже про ДЦП и потеряла покой😒
Москва
Нам сейчас 5,5 месяцев и тоже хлопает себя правой рукой когда лежит, реже левой, а если ему подставить ладошку то будет по ней хлопать, когда спать укладываемся ручки вообще своей жизнью живут. Я и не задумывалась что то с нами не так, мне кажется у всех деток так.
0
04.03.2021
Ответить
Марина, здравствуйте, подскажите, прошло со временем? У нас так, что то переживаю, надеюсь зря
0
17.09.2021
Ответить