Это ужас просто какой-то. Доча искусала все соски в кровь. Не могу ее кормить, больно. Решила найти выход из ситуации и купила молокоотсос. Теперь сижу сцеживапюсь. И потом из бутылочки кормлю дочку сцеженным молоком.
Я тоже накладками пользуюсь сейчас и мажу пуреланом. Уже стало лучше. Надеюсь, скоро заживут и я смогу кормить нормально.
С накладками не больно? Я тоже хочу купить. Только у меня доча уже что-то не берет грудь. Как ее назад приучить брать?
Она у меня как есть захочет начинает истошно орать. Пытаюсь дать больную грудь, а она уже не берет. И орет. Из бутылочки хорошо пьет.
Аж сосок ей в рот засовываю, выплевывает и орет.
С накладками намного лучше. Сперва может немного больно быть (терпимо, там же все уже наболело так), но потом проходит. А насадки силиконовые ведь. Может, они ей напомнят бутылочку, и она приучится опять?
Может и приучится. Надо попробовать пока времени мало прошло.
А я купила накладки, а там какой то сосок большой. Так и не поняла я как он будет сосать молоко через эти накладки. наверно я просто размер не тот купила.
Мне муж купил тоже большие. Мои соски в этих накладках утопают, место остается. Я начала кормить дочу и хорошо получилось. Доча их сосет и мои соски вытягиваются в накладках.
Мне муж купил накладки такие, что мои воспаленные соски чуть туда влазили ))) Конечно, место оставалось межу соском и кончиком накладки много, но, когда малыш кушает, сосок вытягивается.Сегодня, кстати, пробую кормить без накладок уже. Одна грудь вроде ничего, другая немного побаливает. Посмотрим к вечеру, как пойдет.
А много место оставалось? Может и мне попробовать? У меня просто половина сосок, а половина пустое место.
Ну у меня также. А когда доча сосет, то соски вытягиваются в накладках. Мне в них удобно кормить.
Попробуй )) Может тебе понравится.
Не получилось(((( Видимо всё-таки большие они для меня. Буду так кормить.
олесь, многие через это проходят, я так же делала, и делаю периодически,когда мне дочь грудь раскусывает...соски заживают и я снова кормлю...ты главное их мажь чем нибудь, меня бепантен спасает
может не сразу поможет...мне бепантен сразу помогал, боль снимал, а когда долго кормит не надо было, я соски намазывала и целофаном закрывала,чтоб крем об одежду не смазывался, так быстрее заживает
С накладками хорошо кормить ))) я сегодня попробовала )))
А то надоело каждые 2 часа для дочки сцеживаться.
мне в РД очень помогли с ГВ-молоко почти на 5 сутки пришло,долго за него боролись....
Я с накладками хочу кормить пока грудь не заживет. Потом опять без них )))
У меня лежа сначала получалось, а как стали больные соски, доча лежа перестала брать. Не знаю почему.
Олесь, это не самый правильный выход, так как он скорее всего приведет к отказу от груди и прекращению гв.
Покусанные соски, это от неправильного прикладывания. По-хорошему, надо один раз вызвать консультанта по гв, она приедет и все объяснит, расскажет, покажет.
Из бутылки, конечно, лучше не докармливать. Если нужно докормить, то из шприца. Набираешь в самый большой шприц молока, чистый мизинец ребенку в рот, он его начинает сосать, а в уголок рта вставляешь шприц и потихонечку молочко ему вводишь.
есть еще специальная ложка мягкая у миделлы, тоже вариант и сосательный рефлекс не удовлетворен, поэтому грудь будет востребована)
Я когда боролась за гв, спрашивала у консультанта про эту ложку, она что-то не одобрила ее.
Я тоже накладки хочу купить ))) Вчера заезжала в магазин - не было.
Да, молокоотсос вытягивает соски. Я даже не ожидала. Но с ним не больно.
А мне не больно. Только немного неприятно что потягивает. А так терпимо.
у меня с первым тоже так было,но стиснув зубы терппела,а что бы ему моя кровушка не попадала купила селиконовые накладки на соски,и так все быстро зажило,но не за один день конечно)))а еще бепантен очень помогал,мне кажется лучше потерпеть,потом обратно к сисе не приучите,проверенно со вторым сыном!!!Думала,о как здорово сцедилась и отдала бутылку,но месяцам к 4 я думала чекнусь от сцеживания!!!мытья и стерилизации этих бутылок,итог 7 -8 мес покормила и больше не выдержала!!!а со старшем чуть помучилась,пока соски не привыкли,а потом лафа,хочет есть-пожалуйста,хоть в троллейбусе,парке,поликлинике и т д ))))(кушали сисю до 1,3)мой совет:потерпите и будете вознаграждены!))))
Я тоже хочу накладки для груди купить, чтоб не так больно было. Вчера заезжала в магазин, не было. Только молокоотсос взяла. А сколько нужно времени, чтоб ребенок от груди отвык? Я вот вообще уже не могу ее приложить к груди. Мне было очень больно, да и она уже перестала брать.
мне тоже было очень больно,я до потолка подпрыгивала,искры из глаз,но ради бебика терпела)))ребенок очень быстро отвыкает,так как сосать из бутылки намного легче!!!но так больше коликов!!(((
со вторым переживала,что контакта с ребенком мало ,когда кормишь-это что-от Бога,такое единение))))ну может это мои тараканы))
мне моя соседка рассказала. она кормила ребеночка грудью а потом все что остовалось она сцеживала и из баночки докармливала...или смесью...потом ребенок вообще от груди отказался так как из баночки легче есть нежели высасывать из груди. ей потом приходилось сцеживать все молоко и так кормить до 6 месяцев...не хотела кормить смесями постоянно..поэтому и сцеживала свое. сказала что намучилась она конткретно.
ты смотри олесь....лучше купи себе накладки...я через них кормлю и все хорошо...уже вообще не больно..
Я уже купила накладки ))) Через них лучше кормить. А сцеживалась я всего один день. Это и правда так муторно. Каждые два часа нужно нацеживать молоко для малышки. А это еще долго. так надоело мне за тот день. А делать то нечего. Не нацедила бы, малышка голодной останется. С накладками реально лучше )))
А сцеживать можно лишнее, чтобы грудь не болела.
Нет. Она вроде болит если молока очень много прибывает.
Только надо размер их смотреть. В этот раз купила и пролетела с размером, они даже в рот ему не залазят. На каких то мутантов большеротых сделали :(
Пока так обхожусь. Да и вообще сына ничего не берет меня, ни соски, ни бутылочки, ни накладки...Капец просто.
Мне муж сегодня купил накладки. Они больше чем соски. Даже когда дочь кормлю с ними, в них место пустое чуть чуть остается.
Кстати доча через них хорошо грудь берет ))) И мне не больно )))
Олесь, ты просто н еправильно прикладываешь, хочешь консультанта по гв ебе порекомендую, приедет, все покажет, а бутылка-это зло
или хочешь, мне позвони, расскажу все что знаю
Мне в роддоме показывали как прикладывать надо. А все равно покусала. Это наверное проблема у многих. И со мной в палате девочка лежала, второго родила. Тоже ей ребенок все покусал. Больно кормить.
кусает ребенок, только если десна на сосок соскальзывают, этого не происходит при правильном прикладывании, если деть сосет ореолу, а не сосок, то вообще боли не почувствуешь, даже приятно.а что бы малышка грудь взяла можно капать молочком прямо на сосок, заживляет уже искусанное лучше всего пурелан, его и смывать не надо-то что ты делаешь, прямой путь к ИВ, а это ужасно, поверь, мне есть с чем сравнивать...
я тоже за накладки!у меня болели соски,еще и один был втянутый-кормила одной грулью через накладки,всё зажило и сосок вытянулся.