5 лет

Низкий Тестостерон.Плохая СГ. Уколы ХГЧ.

Здравствуйте! Порекомендую Вам сменить врача, и вот почему. При плохой СГ первое, что должен проверить врач - половые и другие гормоны (ЛГ, ФСГ, общий тестостерон, эстрадиол, пролактин, ГСПГ). Это до лечения БАДами и другими лекарствами. При низком тестостероне лечение БАДами - деньги на ветер. И если врач назначал БАДы перед анализами на гормоны - он тратил Ваше время и Ваши деньги. Далее, врач назна чил ХГЧ, это правильно, чтобы поднять тестостерон, раскачать яички. Но это не правильно для сперматогенеза. Т.к. при уколах ХГЧ выработка собственного ЛГ и ФСГ падает. Тестостерон будет расти, да, но этого мало для сперматогенеза (а нужно ещё ФСГ). Поэтому назначают схему ХГЧ+рФСГ на 3 месяца. Вот эти телодвижения врача - 1000, потом 1500, потом 1000 - он чем занимается? Эксперименты ставит? Похоже, опыта в гормонах у него мало. А Ваша Г ничего не понимает в мужском лечении, поэтому нечего её слушать. СГ мужа улучшается за 3 месяца на правильном лечении. При низком тестостероне (а кстати какие результаты анализов?) у мужа могут быть проблемы с лишним весом, инсулинорезистентностью, диабетом и другими болячками. Поэтому есть смысл провериться основательно и вылечить мужа. Гормоны колоть - безопасно, если делать это правильно, и понимая, что будет. В Вашем случае у мужа будет провал по СГ в ближайшее время, а через пару месяцов случится отскок и улучшение. Но это всё малоэффективная схема по раскачиванию яичек. По опыту общения в сообществе могу сказать, что лишь единицы врачей понимают, что происходит в организме при гормональной терапии.
08.06.2019
Покажите результаты анализов, какие сдавали.
08.06.2019
Напишу вам в личные сообщения.
09.06.2019
Хочется Вас поддержать. Тест поднять очень сложно, его понижает что угодно, от банального недосыпа до простатита. Поэтому хорошо бы поискать причину, и тут работать. ЗОЖ (не менее 8 часов сна и физкультура, полноценное питание,отсутствие стресса, уровень глюкозы и т.д.) это как минимум. Уколы тестостерона штука коварная, с одной стороны они повышают его, но без уколов он не держится на нужном уровне, а при длительных инъекциях вообще стремится к нулю и в итоге постоянные уколы. Сходите к другим врачам. Ваш гинеколог много на себя берет,имхо.
06.06.2019
Спасибо за совет!
07.06.2019
Какая сг у мужа то? Может и правда не все так плохо
06.06.2019
Комментарий удален
06.06.2019
Комментарий удален
06.06.2019
Увы, спермограмма не по нормам ВОЗ 2010 6 редакции (в народе "по Крюгеру"). Абсолютно непоказательна и никаких выводов по ней ни один уважающий себя андролог делать не будет. Поменяйте андролога и сделайте нормальную СГ с МАР-тестом
06.06.2019
Спасибо за совет.Мар тест делали там все нормально.А вот про СГ по Крюгеру нам ,действительно ни один врач не сказал.А вывод сделали не андрологи,а мой гинеколог.
06.06.2019
СГ не совсем критическая, есть что улучшить и БАДами (подвижность) и гормонами (количество). Расстраиваться не стоит, ЭКО не Ваш вариант, по крайней мере пока не вылечите мужа.
08.06.2019
ХГЧ,девочки помогите расшифровать!